1

Тема: Скрипят ужастно дворники по стеклу, что делать

Скрипят ужастно дворники по стеклу.(Щетки безкаркаски) Подскажите, пожал чем лечится? Может ли быть виновата тропеция или сам моторчик?  Либо может надо дворники бош ставить?

Поделиться

2

Re: Скрипят ужастно дворники по стеклу, что делать

Как правило это износились сами щетки, а вернее резинки на них. Если щетки живи, поменяй резинки. И желательно на силикон - намного лучше простых. Хотя, если качественный каучук с графитовым покрытием, то он намного лучше силиконовых будет.
Еще посмотри, как прилегает поводок дворника. Он должен быть перпендикулярно стеклу. У меня была ситуация, когда сам поводок дворника разболтался в клепках и щетка болталась вместе с поводком.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

3

Re: Скрипят ужастно дворники по стеклу, что делать

Да поводки новые. А вот щеткам больше года. Новые вроде не скрипели, но как то мало они прошли совсем

Поделиться

4

Re: Скрипят ужастно дворники по стеклу, что делать

Еще, любые скрипят, когда слишком много горячего воздуха на стекло направлено.

Поделиться

5

Re: Скрипят ужастно дворники по стеклу, что делать

у меня в тропеции втулка износилась и вся щетка не прижималась так тоже по стеклу аж прыгала

Поделиться

6

Re: Скрипят ужастно дворники по стеклу, что делать

Какие еще домыслы ребят??? У меня нервы скоро сдадут с этим скрипом )))

Поделиться

7

Re: Скрипят ужастно дворники по стеклу, что делать

max_fil, Щетки- это расходник. меняются по-хорошему раз в полгода( но кто так делает? я со своими уже 2 года, а есть, у кого почти 10 лет). Если двигатель и трапеция, поводки исправны, замени дворники. Бош не плохие, правда цена. Знакомый чемпион ставит. ему нравятся.
Может просто часто на сухую трут, вот они и скрипят

Поделиться