1

Тема: Не набирающиеся нормально обороты,плохо трогается (check engine)

Всем доброго времени суток. Проблема моя возможно уже была в обсуждении, но пожалуйста помогите еще раз.  Лада 2112, 2000г моя первая  машина .Выбирал сам ,чтобы потом не на кого пальцем не тыкать мол г...но посоветовал. И проблем не было совсем. Все едет все работает. Но вот недавно загорелся чек. БК показывает : ошибка № такая то,  Датчик детонации низкий уровень детонации. Я не уделил особого внимания этому так,как машина по прежнему едет и все работает как часы. Но  в один прекрасный день,заметил еще одну ошибку: датчик детонации низкий уровень сигнала. Утром, прогрел все как положено, начинаю трогаться а машина не едет ???.Обороты набираются как будто неохотно типа еще не проснулись), но после 2000 об пошли набираться побыстрее,но на скорость это не повлияло . Не при нажатии педали в пол, не при наполовину.Но двигатель  после 2000 об,ревет рычит  как будто не 2000- 2500 а 5000-7000 об. Я как не очень опытный ремонтник  первым делом решил исправить датчик детонации(заменил на старый но рабочий) без изменений.Купил новый 2 шт без изменений.Не ошибки не пропали(скидывал ошибки на самом БК и клемы (заряжал акб))и езда осталась по прежнему невыносимой. Заметил такую деталь: когда нажимаешь педаль совсем чуть-чуть 1-2 см от нормального состояния педали то обороты набираются вроде как нормально. Но ловить этот момент при трогании со светофора не очень,сзади думают что блондинка что ль?? пикают и ругаются.  Побывал заменять разные датчики и блок зажигания,свечи и провода новые, но воз и ныне там. Помогите как говорится чем можете. Любые идеи приветствуются и будут проверены. Спасибо всем и простите за орфографию.

Поделиться

2

Re: Не набирающиеся нормально обороты,плохо трогается (check engine)

Ну любая ошибка, которая вызывает загорание лампочки "чек" уже достойна особого внимания. Если чек горит, то можно начинать паниковать  ag  Хотя обычно всё лечится. Так что паникуйте, но не сильно.

Что касается детонации: хорошо бы узнать номер первой ошибки. Что касается низкого уровня датчика детонации - скорее всего где-то погорела проводка от этого датчика. Сам датчик плохо прикручен. Клеммы окислены. Нужно смотреть.
Еще стоит обратить внимание на качество бензина и проскочил ли ремень ГРМ (проверить метки).
Вообще, ездить с ошибкой по датчику детонации опасно для двигателя - клапана могут прогореть.

Поделиться

3

Re: Не набирающиеся нормально обороты,плохо трогается (check engine)

0326- неисправна цепь сигнала    0327 ДД низкий уровень детонации.   Проводку просмотрел до пучка проводов-ни соприкасаний с двигателем ни изломов , порезов ничего. Датчик прикручен не на дурака но нормально не ёрзает не болтается ,клемы смазаны,бензин Газпром АИ-92. С ремнём будет проблема так как я не знаю что смотреть и где метки(( Но спрошу у знающих отпишусь .СПС.

Поделиться

4

Re: Не набирающиеся нормально обороты,плохо трогается (check engine)

Еще стоит прозвонить экранировку проводов датчика. Она должна быть на массу прикручена, омметр между экранировкой и массой должен показывать ноль.

Поделиться