1

Тема: Решено: где масса правого повторителя поворота ваз 2112

Господа, нет массы на правом повторителе поворота, я уже голову сломал где она физически находится. Может кто подскажет где масса прикручена?

Поделиться

2

Re: Решено: где масса правого повторителя поворота ваз 2112

На правом переднем, заднем или на крыле?

Поделиться

3

Re: Решено: где масса правого повторителя поворота ваз 2112

на крыле, маленький поворотник, провода от него и + и - уходят в салон и там идут в сторону торпеды( а может и монтажного блока) под шумкой. вопрос в том где закреплена масса или где она могла потерятся.

Поделиться

4

Re: Решено: где масса правого повторителя поворота ваз 2112

На одной и той же массе сидят левый и правый поворотники на крыльях, штурманский фонарь, освещение салона и потолочный датчик (температуру в салоне который смотрит). Штурманский фонарь, потолочный датчик, освещение салона и именно правый поворотник сходятся в одной колодке, которая должна располагаться у ног водителя, под шумоизоляцией, не далеко от монтажного блока. Там таких колодки должно быть две, причем на обеих колодках должны быть ДВОЙНЫЕ ЧЕРНЫЕ провода, вот они-то и нужны.
Задача: найти колодку с двойным черным проводом под ногами водителя, отзвонить черный провод от салонного освещения - если он, то второй черный провод в этом же гнезде колодки идет на поворотник. Его и проверять.

Спасибо сказали: alkrx1

Поделиться

5

Re: Решено: где масса правого повторителя поворота ваз 2112

Смотри колодку под педалью газа, обычно она мозги е..т!

Поделиться

6 (2015-04-13 00:14:25 отредактировано alkrx)

Re: Решено: где масса правого повторителя поворота ваз 2112

спасибо. завтра буду смотреть.

АПД: времени не было, но на неделе обязательно слажу под педали.Пока что, на скорую руку, приколхозил доп. минус для поворотника.

Поделиться

7

Re: Решено: где масса правого повторителя поворота ваз 2112

в общем, для начала решил проверить есть ли масса  в проводе под ногам пассажира. Оказалось что есть  ai . Про этом на конце провода на клемме массы нет. Думал обрыв. Но... я даже не знаю что такого сделал, просто несколько раз проверил массу и минус на клемме появился. Просто чудеса какие-то ag . Вопрос, короче говоря, закрыт.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться