1

Тема: Решено: Провалы при резком разгоне

при резком разгоне в особенности на первой передаче появляются провалы в пару секунд, все фильтра менял, дроссель чистил свечи тоже что делать? подскажите в чем проблема p. s. ваз 2110  1.5  8клапанов

Поделиться

2

Re: Решено: Провалы при резком разгоне

Причин может быть много:
-Модуль зажигания (ремонт)
-Сеточка бензанасоса (замена)
-Давление в топливной рампе (замеры)
-Промыть, продуть дроссельный узел
-Штатная прошивка (например, Январь 5.1 ПО J5V07I27 - имеет провал при резком газе.), перепрошить
А лучше не гадать на кофейной гуще, а ехать на качественную диагностику (и тут должна быть Ваша реклама СТО ag )

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Провалы при резком разгоне

Спасибо за ответ, будем делаться

Поделиться

4

Re: Решено: Провалы при резком разгоне

как решите проблему, сообщите пожалуйста в чем было дело.

Сайт Admin

Поделиться

5 (2012-11-27 22:12:31 отредактировано tapisha)

Re: Решено: Провалы при резком разгоне

у меня подобная ситуация сегодня приключилась, при резком разгоне образуется провал секунды три, а потом норм, когда дохожу до 4ой передачи, такое чувство что еду не на двенахе а на грузовике, машина перестала на обгонах выстреливать, а иногда, редко, загорается ЧЕК и пишет ошибку: Обнаружены частые пропуски зажигания в 3ем цилиндре, замена свечей результата не дала, замена индивидуальных катушек зажигания (двигатель 21124) тоже, так же была почищена заслонка и заменен ДПДЗ, заменен воздушный фильтр, протестировал ДМРВ - норма, давление в топливной рампе 4 (по сути норм), форсунки почищены на ультрозвуковом стенде.

Еще заметил: если резко газнуть и отпусть, то обороты не до положенных 800-900 опускаются, до 600 падают, а после поднимаются до положенных.
Мозги БОШ, пока точно не могу сказать

Гляну конечно сеточку в бензобаке, но есть ли еще варианты?

З.Ы. Может это относится к делу: Утром после холодной ночи заводится с третьего раза, хотя раньше с пол тычка

Поделиться

6

Re: Решено: Провалы при резком разгоне

Вобщем то поломка оказалась не поломкой, мастер по свойски сказал что сэкономит мне время и деньги, зачистил массу
лада2111.рф/forum/extensions/ima … ch1q40cd4o
И все заработало как надо! вот так-то

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Решено: Провалы при резком разгоне

Крепление МАССЫ в ВАЗ 2110

Сайт Admin

Поделиться