Тема: Расход топлива на холостых 20л/100км

ВАЗ 2110 мотор 1.6 8v инжектор. Кушала прилично, поехал на диагностику и по дороге в придачу накрылся температурный датчик. Доехал до сервиса. Электрик сразу сказал мне что ДРМВ дохлый и подлежит замене, а температурный показывал 20 градусов, поэтому машина завышала обороты и грелась. Я подумал что причины большого расхода сейчас две. Поэтому до момента покупки температурного я просто снял фишку с него (вентилятор стал включаться). Ну вот спустя какое то время я купил оба датчика и поставил. Итог: машина не перегревается, обороты в норме. А вот расход какой то вообще космический до жути просто! Просто сил нету, он вроде бы еще больше стал. Завожу на холодную, показывает 12 литров на 100, потом со временем на глазах доходит до 19.9, притом что машина просто стоит. Подскажите пожалуйста в чем дело???

Поделиться

2 (2015-04-23 22:29:43 отредактировано sergo9531)

Re: Расход топлива на холостых 20л/100км

konovalovaleksey, бортовик может быть неисправным. вот как он может показывать расход на 100 км, если машина стоит? Они или ничего не показывают, или расход в литрах*час. по своему опыту знаю, что бортовик занижает литра на 2 что на 10 ке, что на октавии А7. У знакомого на королле е27 показывает по пробкам 2,3 л, а производитель пишет 8. расход лучше вычислять по чекам, или сделать контрольную заправку (залить под пробку, обнулить пробег, покататься до лампы, еще раз залить под пробку ( лучше из проверенной емкости) и уже потом смотреть). а свечи в каком состоянии?

Спасибо сказали: konovalovaleksey1

Поделиться

Re: Расход топлива на холостых 20л/100км

sergo9531 пишет:

konovalovaleksey, бортовик может быть неисправным. вот как он может показывать расход на 100 км, если машина стоит? Они или ничего не показывают, или расход в литрах*час. по своему опыту знаю, что бортовик занижает литра на 2 что на 10 ке, что на октавии А7. У знакомого на королле е27 показывает по пробкам 2,3 л, а производитель пишет 8. расход лучше вычислять по чекам, или сделать контрольную заправку (залить под пробку, обнулить пробег, покататься до лампы, еще раз залить под пробку ( лучше из проверенной емкости) и уже потом смотреть). а свечи в каком состоянии?


Расход мерил по стрелке бака, то есть одно деление = примерно 5 литрам. Дак вот не проехал и 30 км, как одна эта палочка упала. До этого еще раньше бак был почти полон, проехал порядка 200 км, притом примерно 160 км трасса и 40 км город. Ушло более 20 литров! И лампочка тут же загорелась!
Свечи абсолютно новые, воздушный фильтр тоже.

Поделиться

4 (2015-04-24 07:19:27 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Расход топлива на холостых 20л/100км

Если большой расход топлива  то могут быть Неисправны датчики  -  ДТОЖ ,
    Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), ДМРВ,
    Датчик кислорода (лямбда-зонд).  Выход из строя датчика кислорода приводит к увеличению расхода топлива.
Датчик положения распределительного вала (ДПРВ) - датчик фаз.
Отказ датчика фаз переводит топливоподачу в попарно-параллельный режим, что приводит к некоторому ( до 10% ) повышению расхода топлива.
лада2111.рф/articles/425-bolshoy … pliva.html

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

5

Re: Расход топлива на холостых 20л/100км

поддерживаю

Aleksandr.21124 пишет:

Если большой расход топлива  то могут быть Неисправны датчик  -  ДТОЖ ,
    Датчики положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), ДМРВ,
    Датчик кислорода (лямбда-зонд).  Выход из строя датчика кислорода приводит к увеличению расхода топлива.
Датчик положения распределительного вала (ДПРВ) - датчик фаз.
Отказ датчика фаз переводит топливоподачу в попарно-параллельный режим, что приводит к некоторому ( до 10% ) повышению расхода топлива.
лада2111.рф/articles/425-bolshoy … pliva.html

Поделиться