1

Тема: Влияет ли на что-нибудь количество зубьев ДПДЗ?

Добрый день! Решил заменить ДПДЗ, т.к. начались падения оборотов при переключении скоростей. Купил новый и заметил что сердечники старого и нового имеют разное количество зубьев. Поставил новый - обороты как падали так и падают при переключении, так помимо этого еще плавать стали периодически. Естественно возник вопрос - влияет ли на что-нибудь количество зубьев сердечника?

Старый

Новый

Поделиться

2

Re: Влияет ли на что-нибудь количество зубьев ДПДЗ?

второй датчик (двух зубый)с ланосов нексий

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

3 (2015-04-29 11:32:22 отредактировано eclectiqa)

Re: Влияет ли на что-нибудь количество зубьев ДПДЗ?

Serg, картинки не мои, но тот который купил точь в точь как на картинке №2. На этикетке: Фирма "Цитрон", Применяемость: Lada 2108-15, 2121 "Нива", Заз 1102, 1103, 1105

Поделиться

4

Re: Влияет ли на что-нибудь количество зубьев ДПДЗ?

Вы наверное бесконтактный датчик купили, а стоял обычный заводской, но так сложно сказать, не видев.

Датчики очень часто попадаются бракованными, но раз симптомы те же, я бы на вашем месте посмотрел лучше ДМРВ или ДПДЗ.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Влияет ли на что-нибудь количество зубьев ДПДЗ?

iliaBkmz, Сомневаюсь что на втором фото бесконтактный) Насколько я знаю они на порядок дороже обычных, я же купил за 200р. После установки обороты стали плавать (это помимо провалов, которые были до установки нового ДПДЗ). Я поэтому и спрашиваю есть ли разница между 2-зубым ДПДЗ и 4-зубым кроме количества зубов соответственно? Так же я заменил РХХ, но симптомы остались. Осталось почистить саму заслонку, но сначала нужно решить вопрос с ДПДЗ

Поделиться