1

Тема: Трясётся двигатель на ХХ и проблемы с компрессией в цилиндрах

всем привет. очень надеюсь на вашу помощь, надеюсь окажете
машина 21102, 2002 г.в., двигатель 2111, 1.5, 8 клап, мозги Январь 5.1.1 (не евро)
началось с того, что меня стало напрягать дёргание движка на ХХ. учитывая что перед этим ставил всё новое, и датчики и провода и свечи и промывал всё. по весне стал замечать что расход по БК как был с зимы 9-9.5 литров на 100 км так и есть, хотя и тепло. ладно, стал думать что такое.. стал грешить на форсунки. когда мыл их, одна чуть меньше наливала, но списал на небольшое давление на стенде. стал на заведённом двигателе снимать провода ВВ. сняв провод с 3-го цилиндра...двигатель свою работу не изменил.. стало понятно, что что-то именно с ним. выкручиваю все свечи, как на подбор одинаковые.. провода ВВ меняю. так же дёргается посоветовали смерить компрессию. мерим
1-10 атм
2-10.5 атм
3-6.5 атм
4-7.5 атм...
честно был в шоке, зная что одна атмосфера разницы это уже не проблема, а тут 4.. ладно, еду на регулировку клапанов. делаем. мерим компрессию, тоже самое. заливаем масло в 3 и 4 цилиндре около 9 атмосфер..
так вот, к чему пишу это всё. один знакомый сказал, что возможно прогорела прокладка под башкой (якобы от перегрева движка). но повышенная компрессия с маслом, говорит о том что кольцам видимо всё.. скажите, только ремонт теперь? а если например раскоксовку сделать? или от неё хуже..
езжу пока так, каждый день, заводится хорошо, но чувствую что мощей стало меньше. а. и ещё прогреваться стала почему то быстрее. как то так.

Поделиться

2

Re: Трясётся двигатель на ХХ и проблемы с компрессией в цилиндрах

У тебя скорее всего прогорели клапана, если с убитой поршневой и нормальными клапанами залить масло то компрессия подскочит на  4-6 атм.

Поделиться

3 (2015-05-06 21:02:00 отредактировано x_kirill)

Re: Трясётся двигатель на ХХ и проблемы с компрессией в цилиндрах

тот кто регулировал клапана сказал, что на 3 и 4 цилиндре клапана зажаты были.. они ведь по сути прогореть могли из за этого..

Поделиться

4

Re: Трясётся двигатель на ХХ и проблемы с компрессией в цилиндрах

x_kirill пишет:

тот кто регулировал клапана сказал, что на 3 и 4 цилиндре клапана зажаты были.. они ведь по сути прогореть могли из за этого..

Могли прогореть из за этого.Я бы на твоем месте не гадал.Раз такие дела вскрой головку и все увидишь сам.Делается все легко и просто на 8 клапанной.А дальше можно будет решение принимать.Если будешь все сам делать можешь сэкономить неплохо на ремонте движка.Но лучше бы если рядом будет тот кто это уже делал

Поделиться

5

Re: Трясётся двигатель на ХХ и проблемы с компрессией в цилиндрах

kuler_78 пишет:
x_kirill пишет:

тот кто регулировал клапана сказал, что на 3 и 4 цилиндре клапана зажаты были.. они ведь по сути прогореть могли из за этого..

Могли прогореть из за этого.Я бы на твоем месте не гадал.Раз такие дела вскрой головку и все увидишь сам.Делается все легко и просто на 8 клапанной.А дальше можно будет решение принимать.Если будешь все сам делать можешь сэкономить неплохо на ремонте движка.Но лучше бы если рядом будет тот кто это уже делал

ну вот я как бы и побаиваюсь один снимать.. подготовить то для этого смогу, снят, отсоединить и прочее. ну получается да, только башку скидывать. жаль, думал всё же обойдётся)

Поделиться

6 (2015-05-07 20:01:52 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Трясётся двигатель на ХХ и проблемы с компрессией в цилиндрах

x_kirill - Делать  раскоксовку двигателя есть смысл  - если редко меняете масло(например через 30 тыс.) или масло плохого качества(поделка,дешевое минеральное) тогда образуются стойкие твердые отложения, которые блокируют работу поршневых колец(они залипают) и тогда  падает компрессия. Если пробег большой то возможен износ поршневой и если зазоры увеличены то и смысла нет делать раскоксовку - поможет только ремонт. Я делал раскоксовку на предыдущей машине  LAVR ML-202.Моей девятке  она помогла - был разброс в цилиндрах от 9 до 11 ,после раскоксовки стало 12 во всех цилиндрах.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

7

Re: Трясётся двигатель на ХХ и проблемы с компрессией в цилиндрах

всё же значит рекомендуете раскоксовку.. наверно сделаю. терять всё равно нечего))

Поделиться