Тема: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

Привет, нужно ваше мнение у меня 2111 2003 года ,хочу сделать для профилактики раскоксовку,пробег на спидометре 386000 и еще скручивали тыщ 50 или 70,масло не ест от замены до замены,компрессия 10 9 10.5 10,масло меняю около 6 или 8 тыщ всегда,стоит или нет попробовать раскоксовку.с таким пробегом надо бы капиталить но проблем вроде нету,старый хозяин ничего с поршневой не делал.

Поделиться

2

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

У меня на 170 000 км уже масло жрёт, как ненормальная, если притапливать  ai

Поделиться

3

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

Michael400, все зависит от образца. некоторые из сервисов не выезжают ( в тч иномарки. у знакомого тиида стуканула на 40 тыс), а другие и капот ни разу не откроют.
mastepanov2011,  компрессия маловата. если замерялась правильно,  стоит задуматься о лечении. Если масло заливалось хорошее, и менялось во время, раскоксовку можно без проблем лить, а вот если так себе масло было, то возможны последствия (течи уплотнителей и тп)

Спасибо сказали: Michael4001

Поделиться

4

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

Не нужна ни какая раскоксовка - деньги на ветер, а сделать можно только хуже! Так как сальники с таким пробегом - уже доживают свои дни и растворитель, который содержится в подобных жидкостях может добить их предсмертное состояние.  Если и хочется, что-то залить - залей присадку (не буду указывать марок - а то сочтете за рекламу), в Инете много отзывов. С твоим пробегом, на деталях почти нет уже покрытия (различные сульфации и пр.), которое есть на новых. Качественная присадка - даст результат, который едва ли будет заметен, но может положительно сказаться на дальнейшем пробеге.
Но можно и ни чего не делать, до капиталки все равно уже не далеко, хорошее масло - залог продления его старости.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

про присадки можно почитать тут
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … oline.html
там же и опросы на эту тему, надо их вообще лить или нет

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

Вывод по присадкам - всегда у всех будет разный.
Статья очень поверхностная...
Почитал коменты - все как везде: люди пишут постулаты 90-тых... Что за стереотипы: в современном масле все есть, раз рекламируют - значит обман и т.д. Комментировать - там, да же нет особого желания.

На сегодня есть замечательные форумы по масла, есть платные экспертизы масел (которые каждый может сделать сам), есть журналы - которые тестировали различные присадки (поверьте таким журналам как АвтоРевю, Зарулем и прочим - нет смысла печатать проплаченные статьи иначе их никто не станет читать).

Вывод в нескольких предложениях: Никаких полу синтетических масел не существует - это коммерческий ход - вы покупаете более очищенную минералку. Любое масло можно улучшить присадкой, но не любому двигателю это требуется. Применяя присадку - в первую очередь нужно думать, какой эффект вам необходим (можно ведь увеличить температуру, при которой масло будет сохранять свои свойства, но на старом движке - это не требуется. Бездумная заливка - не всегда полезна).

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

7

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

mastepanov2011 пишет:

Привет, нужно ваше мнение у меня 2111 2003 года ,хочу сделать для профилактики раскоксовку,пробег на спидометре 386000 и еще скручивали тыщ 50 или 70,масло не ест от замены до замены,компрессия 10 9 10.5 10,масло меняю около 6 или 8 тыщ всегда,стоит или нет попробовать раскоксовку.с таким пробегом надо бы капиталить но проблем вроде нету,старый хозяин ничего с поршневой не делал.

Тут уж тебе решать.Я раз в год промываю форсунки присадкой лавр с раскоксовывающим эффектом.По опыту своему скажу,что приход от этого есть и компрессию реально выравнивает.и не рекламирую я Лавр,хочешь пробуй винс,но лично я делаю этим препаратом.Лавр ML 101.Почитай про нее,хуже точно не будет

Поделиться

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

спасибо

Поделиться

9

Re: нужна ли раскоксовка если нет проблем?

Однажды тож почувствовал что машинка на разгоне дергается . Замерили компрессию: 11 - 11 - 10.5 - 4
Местные мастера поставили диагноз: ппц клапану, прогорел, готовь около 12 тысяч (работа + запчасти). Расстроился конечно. Облазил весь инет. Решил попробовать Лавр(400 руб), терять все равно было нечего. Сделал раскоксовку как положено по инструкции, покатался, сменил масло и на диагностику: 11.5 - 12 - 11.5 -12
Видимо просто кольца залипли.
Вообщем сэкономил 11 тыс)))))))))

Поделиться