1

Тема: Количество промывочного масла в двигателе

Добрый день всем автолюбителям!
Какое количество промывочного масла следует заливать в двигатель при замене масла?

Поделиться

2 (2015-05-24 16:54:31 отредактировано 7491cm3x)

Re: Количество промывочного масла в двигателе

Столько же, сколько и обычного.
Сливаешь старое, ждешь минут 5-10, закручиваешь сливную пробку, заливаешь промывку выше минимума на щупе и заводишь двигатель минут на 15. После сливаешь промывку и так же минут 10 даёшь стечь, закручиваешь сливную пробку. Потом меняешь фильтр (в новый фильтр надо налить немного масла). Заливаешь масло почти до метки максимума. Заводишь машину. работает минут 5. Потом глушишь и даёшь отстояться минут 10-15. После этого проверяешь уровень масла. Возможно придется немного долить.

З.Ы. замену масла проводить на ПРОГРЕТОМ двигателе. Сливную пробку откручивать ОСТОРОЖНО, т.к. горячее масло!
З.З.Ы. Использованая промывка может еще пригодиться, например, для промывки шрусов или каких-либо сильно загрязненных деталей. Она действительно неплохо отмывает грязь и старую смазку.

Спасибо сказали: soulkabs1

Поделиться

3

Re: Количество промывочного масла в двигателе

7491cm3x,
Мнения разные про фильтр. Мне автомеханик с 20 летним стажем сказал ни в коем случае не заливать масло в фильтр. Палец в новое масло и промазываешь резиновое уплотнительное кольцо на фильтре, закручиваешь.

Поделиться

4

Re: Количество промывочного масла в двигателе

в любой мурзилке написано что масло в фильтр надо лить

Fora пишет:

7491cm3x,
Мнения разные про фильтр. Мне автомеханик с 20 летним стажем сказал ни в коем случае не заливать масло в фильтр. Палец в новое масло и промазываешь резиновое уплотнительное кольцо на фильтре, закручиваешь.

Поделиться

5

Re: Количество промывочного масла в двигателе

Anton, не в любой.

Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

6

Re: Количество промывочного масла в двигателе

наверно забыли про это написать ag  ag

Поделиться

Re: Количество промывочного масла в двигателе

все по разному делают, я всегда заливаю масло в фильтр, маслу не надо уже будет фильтр наполнять, и мало ли что с гидриками случиться

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

8

Re: Количество промывочного масла в двигателе

Fora пишет:

7491cm3x,
Мнения разные про фильтр. Мне автомеханик с 20 летним стажем сказал ни в коем случае не заливать масло в фильтр. Палец в новое масло и промазываешь резиновое уплотнительное кольцо на фильтре, закручиваешь.

Через 5 секунд после запуска двигателя масло в фильтре всё равно будет. Лей или не лей туда - пофиг. А я наливаю немного масла в фильтр по самой банальной причине: меньше потом доливать. В масляном фильтре для ВАЗа помещается от 200 грамм до пол литра масла, зависит от конструкции.

Добавлено: 2015-05-25 02:35:37

Alevtina.Trofimova пишет:

все по разному делают, я всегда заливаю масло в фильтр, маслу не надо уже будет фильтр наполнять, и мало ли что с гидриками случиться

Ничего с гидриками не случится, если головку не разбирали =) Там в колодцах гидриков остаётся достаточно масла. Машина с пол года может простоять и после запуска гидрики ни секунды не будут работать в сухую. А вот после переборки головы стоит обильно полить гидрики и их колодцы маслом, чтобы задиров не случилось.

Поделиться

9

Re: Количество промывочного масла в двигателе

Мужики,спасибо за информацию!

Поделиться

10

Re: Количество промывочного масла в двигателе

У меня две машины: Камри и Аутлендер. В первой фильтр стоит отверстием вниз под углом 45 градусов, налить в него хоть сколько-то масла не реально - все вытечет до капли, по-этому не заливаю и пробег у него уже 425000км, а Аутлендера фильтр стоит отверстием вверх ровно, наливаю всегда его полным и ни капли не проливаю, пробег 307000км, так что думаю на пробег авто заливание фильтра не влияет.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться