Тема: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

Здравствуйте. такая проблема- ехал , начал подтраивать двигатель. доехал до гаража- все. заводится, чуть газу- глохнет. погрешил на топливный насос, был куплен мотор насоса, фильтр. все заменено. проблема не исчезла. возникло подозрение на регулятор давления. куплен- заменен. то же самое. на топливной рампе есть штуцер для измерителя давления- так вот, нажимаю нипель на штуцере, оттуда три капли брызгает и все. подозреваю форсунки. кто что может подсказать ?

Сайт denisby4kov.77

Поделиться

2

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

Подключить манометр, повернуть ключ зажигания и померять давление. Не помню сколько там должно быть, но гугл поможет. Если ниже нормы - искать утечку. Если форсунки льют так, что давление падает ниже нормы - двигатель вряд ли запустишь, ибо свечи зальёт по самые...... Бензином нигде не пахнет? Топливный фильтр давно менялся? Сеточка в баке?

Поделиться

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

бензонасос, сеточка и фильтр новые+ регулятор давления.после выключения зажигания звук как  на Камазе воздух лишний травит. с под капота

Сайт denisby4kov.77

Поделиться

4

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

что значит воздух травит?

Поделиться

5 (2015-06-23 13:07:35 отредактировано kuler_78)

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

v258 пишет:

что значит воздух травит?

А это видно неизвестно пока.Вроде компрессора пневматического не было на десятке ag Не бензин ли это случаем травит.Автор,внимательно проверьте топливную магистраль.Чудес быть не может.Может сама магистраль забита где.Такое у меня встречалось.Топливная рампа была битком забита.Да и пока не проверишь давление в рампе менять все подряд не стоило.Может причина в другом месте.Вы решили что это бензонасос основываясь на косвенных признаках.А то что нажимаете ниппель и вытекает три капли бензина не показатель.У меня точно так же дела обстоят.и дело тут в клапане бензонасоса,но он и без него работает отлично,только давление сразу скидывает и заводится не с первого раза.

Поделиться

6

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

А не подсос ли воздуха у автора?

denisby4kov.77, а воздух травит после выключения зажигания или таки после заглушения двигателя?

Поделиться

7

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

v258 пишет:

А не подсос ли воздуха у автора?

denisby4kov.77, а воздух травит после выключения зажигания или таки после заглушения двигателя?

Вполне возможен и такой вариант.Но начать надо с замера давления в рампе и осмотра всех трубок которые идут к ресиверу и самих резиновых заглушек ресивера

Поделиться

8

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

Это само собой, но явное нужно исправить сразу - раз шипит, значит нужно разобраться с источником и устранить. Заглушенный двигатель не должен издавать никаких звуков

Поделиться

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

v258 пишет:

что значит воздух травит?

похожий звук
когда долго машина постоит, заводится более менее нормально, работает с чуть заметным подтраиванием. если нажать акселератор - даже плавно- начинает задыхатся и глохнет. повторные попытки завести не увенчиваются успехов. постоит с час - заводится нехотя.
давление в рампе не мерил , нет под руками манометра.
свечи выворачивал- сухие, черноватый нагар.

Сайт denisby4kov.77

Поделиться

10

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

Топливная магистраль либо забита, либо повреждена... А есть абсорбер? Вот тут не знаю, может ли он так косячить...

Поделиться

11

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

7491cm3x пишет:

Топливная магистраль либо забита, либо повреждена... А есть абсорбер? Вот тут не знаю, может ли он так косячить...

адсорбер есть, снимал с него шланги и разьемы, ничего не изменилось.
если я отсоединю Т,М. от фильтра до рампы - можно будет продут сжатым воздухом ? например с компрессора для колес ?

Добавлено: 2015-06-23 20:30:45

7491cm3x пишет:

Топливная магистраль либо забита, либо повреждена... А есть абсорбер? Вот тут не знаю, может ли он так косячить...

течи бенза нет, машина стояла в гараже- полы сухие

Сайт denisby4kov.77

Поделиться

12

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

Может не много не по теме, но мерял на днях давление, на ХХ показало 3.0, я решил проверить давление "в стенку" пережал обратку давление как было 3.0 так и осталось, сбросил трубку с регулятора давления - подскочило до 3.2, пережимаю обратку, опять эффект нулевой... насос подыхает?

Поделиться

13

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

2110.12r пишет:

Может не много не по теме, но мерял на днях давление, на ХХ показало 3.0, я решил проверить давление "в стенку" пережал обратку давление как было 3.0 так и осталось, сбросил трубку с регулятора давления - подскочило до 3.2, пережимаю обратку, опять эффект нулевой... насос подыхает?

я что сбрасываю трубку что нет не заводится вообще. нечем померить давление пока , работа

Сайт denisby4kov.77

Поделиться

14

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

denisby4kov.77 пишет:
2110.12r пишет:

Может не много не по теме, но мерял на днях давление, на ХХ показало 3.0, я решил проверить давление "в стенку" пережал обратку давление как было 3.0 так и осталось, сбросил трубку с регулятора давления - подскочило до 3.2, пережимаю обратку, опять эффект нулевой... насос подыхает?

я что сбрасываю трубку что нет не заводится вообще. нечем померить давление пока , работа

обычны манометр от насоса, к нему приделай кислородный шланг на 12, делов то)

Поделиться

15

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

2110.12r пишет:

обычны манометр от насоса, к нему приделай кислородный шланг на 12, делов то)

есть измеритель давления для шин цифровой(там рsi, бары, и кг\см) показывает если я к нему подсоединю рампу ?

Сайт denisby4kov.77

Поделиться

16

Re: нет давления в топливной рампе (фильтр, насос и регулятор заменен)

denisby4kov.77 пишет:
2110.12r пишет:

обычны манометр от насоса, к нему приделай кислородный шланг на 12, делов то)

есть измеритель давления для шин цифровой(там рsi, бары, и кг\см) показывает если я к нему подсоединю рампу ?

про цифровой не знаю, я аналоговым мерял

Поделиться