Тема: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

Привет форумчане, проблема такова: заправил пол бака, подъехал к магазину(магазин находился немного под горкой), заглушил, сходил в магаз, включаю зажигание, а у меня горит лампа резерва топлива, испугался и полез под машину, но там сухо. Огорчившись поехал на заправку, залил десятку, завожу и офигеваю у меня уровень показывает больше половины бака. Опять подъехал к тому магазину, покурил, завел, опять топлива мало, покатался минут 20 и уровень нормализовался. Ребята подскажите куда копать?

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

бывают такие приборки они показывают уровень топлива не сразу а через какое то время. Обычно это на электронных приборках

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

На Ваз 2110 бак плоский, не как на классике  И бензин в поворотах катается по баку вправо-влево , встал под горку и уровень меняется  - в общем это для наших машин нормально.
Но если уровень подклинивает  длительное время то  это  могут быть стертые дорожки на плате датчика или подклинивает датчик уровня топлива

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

Дут поменял, но все равно сегодня вечером залезу в бак, я конечно понимаю что он должен не резкие показания показывать, но вставать в норму через 15-20 минут это точно не нормаьно

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

5

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

ag это ваз, это нормально

Поделиться

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

не, не нормально. Должна быть причина, вечером разберу посмотрим, поплавок туда сюда  юзать буду, если что старый поставлю

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

7

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

ab ну можеш поковыряться если есть желание, там просто такая конструкция что сделать ничего не возможно.

Поделиться

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

У меня так вообще уровень бенза падает не плавно, а"лопатой":-D каждые 5 литрол примерно, по трассе ярко выражается. Но не парюсь, привык.

Поделиться

Re: Решено: Подтормаживает стрелка уровня топлива

Снял, зажигание включил, поплавком поиграл нормально показывает,имитировал плескание бензина, не реагирует. Собрал, теперь все в порядке, под горкой одно значение, стоит выровнять машину стрелка выравнивается. Тему можно закрывать

Спасибо сказали: Admin, Aleksandr.211242

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться