1

Тема: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

Всем привет! Расскажу в чем проблема, когда машина едит примерно от 60 км/ч то показатель температуры держится на 90 градусов хоть я буду весь день ездить..., а вот как машина встанет в пробке, то указатель за 5-10 мин может подняться до отметки в 130 градусов, почему???????

Поделиться

2

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

ну правильно ты едешь встречный поток воздуха охлаждает радиатор, а вот когда стоишь потока воздуха нет, хотя странно что до 130 нагревается вентилятор то хоть включается?

Поделиться

3

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

Вентилятор да, может стоить сменить тосол, просто не помню какой я заливал, но точно не известный, или мало тосола в бочке, может быть из-за этого?

Поделиться

4

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

drummer04 пишет:

Вентилятор да, может стоить сменить тосол, просто не помню какой я заливал, но точно не известный, или мало тосола в бочке, может быть из-за этого?

Слей всю ОЖ и залей подсолнечное масло, греться будет меньше))))))))))))))))))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

kosmos пишет:
drummer04 пишет:

Вентилятор да, может стоить сменить тосол, просто не помню какой я заливал, но точно не известный, или мало тосола в бочке, может быть из-за этого?

Слей всю ОЖ и залей подсолнечное масло, греться будет меньше))))))))))))))))))


Спасибо, а какое масло скажешь, ты какой фирмы заливаешь?

Поделиться

6

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

130 многовато кажется, у меня на 101-103 включается уже карлсон.

Поделиться

7

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

+1

fade353 пишет:

130 многовато кажется, у меня на 101-103 включается уже карлсон.

Поделиться

8

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

если сильно греется на холостых (в пробках):
1. проверить включение вентилятора
2. проверить уровень тосола
3. проверьте термостат (возможно неполное открытие термостата на большой круг)
4. промыть радиатор двигателя
5. прочистить систему охлаждения, залить хороший тосол
6. может быть слабое натяжение или обрыв ремня насоса ОЖ
7. может быть неисправность выпускного (парового) клапана пробки радиатора или расширительного бачка
8. неисправность насоса ОЖ
Все ссылки на решение и проверку этих пунктов есть в этой статье

Сайт Admin

Поделиться

9 (2015-07-22 15:52:48 отредактировано kosmos)

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

drummer04 пишет:
kosmos пишет:

Слей всю ОЖ и залей подсолнечное масло, греться будет меньше))))))))))))))))))


Спасибо, а какое масло скажешь, ты какой фирмы заливаешь?

Масло заливаю Zic 10-40

Добавлено: 2015-07-22 16:46:58

drummer04 пишет:

Вентилятор да, может стоить сменить тосол, просто не помню какой я заливал, но точно не известный, или мало тосола в бочке, может быть из-за этого?

Тосол вообще никогда на заливай, только антифриз. У меня залит например антифриз NORD жёлтый, уже какой год всё ок работает.
Насколько мало ОЖ в бочке? Может его вообще там нет? Конечно надо долить!
Карлсон включается при температуре в 130?
И как узнал какая температура? По бортовику или по стрелке рядом со спидометром?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10 (2015-07-22 16:17:04 отредактировано web_holostyak)

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

kosmos пишет:
drummer04 пишет:

Спасибо, а какое масло скажешь, ты какой фирмы заливаешь?

Масло заливаю Zic 10-40

Добавлено: 2015-07-22 16:46:58

drummer04 пишет:

Вентилятор да, может стоить сменить тосол, просто не помню какой я заливал, но точно не известный, или мало тосола в бочке, может быть из-за этого?

Тосол вообще никогда на заливай, только антифриз. У меня залит например антифриз NORD жёлтый, уже какой год всё ок работает.
Насколько мало ОЖ в бочке? Может его вообще там нет? Конечно надо долить!
Карлсон включается при температуре в 130?
И как узнал какая температура? По бортовику или по стрелке рядом со спидометром?

Я так понимаю, вентик не включается. Ему вообще опасно с такой Т ездить :D
Прозвони вентилятор, может у тебя к нему ток не идет?? И как ты узнал что у тебя он работает? Открывал капот и смотрел или слушал сидя в машине? Охлаждающую ашановскую залил, нормально все, антифриз.

Поделиться

11

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

ладно тут спорить и гадать в чем проблема можно бесконечно, в эти выходные постораюсь к нормальным ребятам заехать в гаражи, рассказать им все и они уже посмотрят что и к чему!!!!

да еще слышал что хвалят тосол лужский или волжский...... хотя я не знаю как он в деле!!!

Поделиться

12 (2015-07-22 20:51:46 отредактировано 7491cm3x)

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

130 - это тосол как минимум кипит, если такое происходит регулярно, то запарился бы доливать тосол. Стало быть температура не по компу смотрелась. На деле частенько бывает так, что стрелка на 130, а реальная температура 100-101.

Касаемо тосола - ореометр в руки и проверить плотность - если соответствует - то лить и не париться. И не слушать тех, кто рвет тельняшки со словами "антифриз и ничего больше!". Запомните раз и навсегда: тосол = антифриз! Просто слово "Тосол" в своё время не зарегистрировали как товарную марку и теперь кто угодно может мешать этиленгликоль с водой, добавлять в него синьку и называть это тосолом. Дорогие антифризы - разводка лохов. Идеальный вариант - приобрести "концентрат", который можно найти в крупных гаражах и самому разбодяжить его дисцилированой водичкой (чтоб накипи не было). Самое страшное что может быть в некачественном антифризе (тосоле) - это жесткая вода, которая будет образовывать накипь, но если утечек и доливки тосола нет, то и накипи много не образуется, так что без палева. А что касается парафинов - распределяются ровным слоем по всей поверхности водяной рубашки и не мешают абсолютно.
В общем, не парьтесь вы так по поводу ОЖ. Наши деды лили в движки воду чуть ли не из лужи и ничего, всё работало =)
Замерзание тосола не соответствующего ГОСТу приведет к повреждению движка в том случае, если там практически одна вода, а в этом случае плотность у такого тосола будет сильно отличаться от нормы. В остальных случаях смесь этиленгликоля с водой превращается в рыхлую субстанцию, в кашу, которая вреда машине не нанесет. Проверял сам лично. Добавлял в хороший тосол 1\3 чистой воды (на литр тосола пол литра воды) и на мороз в -40.

Спасибо сказали: Serg, Anton2

Поделиться

13

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

антифриз я покупать не буду, понятное дело что для такой машины тосол в самый раз!!!! вспомнил я заливал тосол север 40, но когда я пальцами проверил бачек... то он жуткого цвета был почти черный... вот солью его и новый залью... стрелка может и врать, не спорю, но она не доходит именно до 130, а у красной линии, и когда я начинаю разгоняться, то стрелка буквально за 5 минут встает в положение 90 градусов +/-.

Поделиться

14 (2015-07-22 23:28:33 отредактировано kosmos)

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

7491cm3x пишет:

130 - это тосол как минимум кипит, если такое происходит регулярно, то запарился бы доливать тосол. Стало быть температура не по компу смотрелась. На деле частенько бывает так, что стрелка на 130, а реальная температура 100-101.

Касаемо тосола - ореометр в руки и проверить плотность - если соответствует - то лить и не париться. И не слушать тех, кто рвет тельняшки со словами "антифриз и ничего больше!". Запомните раз и навсегда: тосол = антифриз! Просто слово "Тосол" в своё время не зарегистрировали как товарную марку и теперь кто угодно может мешать этиленгликоль с водой, добавлять в него синьку и называть это тосолом. Дорогие антифризы - разводка лохов. Идеальный вариант - приобрести "концентрат", который можно найти в крупных гаражах и самому разбодяжить его дисцилированой водичкой (чтоб накипи не было). Самое страшное что может быть в некачественном антифризе (тосоле) - это жесткая вода, которая будет образовывать накипь, но если утечек и доливки тосола нет, то и накипи много не образуется, так что без палева. А что касается парафинов - распределяются ровным слоем по всей поверхности водяной рубашки и не мешают абсолютно.
В общем, не парьтесь вы так по поводу ОЖ. Наши деды лили в движки воду чуть ли не из лужи и ничего, всё работало =)
Замерзание тосола не соответствующего ГОСТу приведет к повреждению движка в том случае, если там практически одна вода, а в этом случае плотность у такого тосола будет сильно отличаться от нормы. В остальных случаях смесь этиленгликоля с водой превращается в рыхлую субстанцию, в кашу, которая вреда машине не нанесет. Проверял сам лично. Добавлял в хороший тосол 1\3 чистой воды (на литр тосола пол литра воды) и на мороз в -40.

Зачем такую чушь то нести)) Антифриз - это АНТИФРИЗ, а тосол - это ТОСОЛ! Ты видел что происходит с движком, а самое главное с головой при тосоле???? Там всё разъедает твой тосол, что в раковины пролезает палец, и приходится обращаться к аргоньщику, аа потом шлифовать! А при антифризе что то я таких случаев не видел! Не давно свою ГБЦ снимал, девственная, как буд то только на заводе поставили! Тосол разъедает так же патрубки, помпу, термостат!
Не вводите людей в заблуждение!
И кстати! Когда деды наши лили воду из лужи в ДВС, он наглухол ржавел, ошмётки ржавчины постоянно забивали радиатор, который в год им приходилось чистить раза 3,4....!
Если я что то не знаю, то не вступаю в диалог, а тут явно ваше заблуждение! ad
Я не буду не кого переубеждать, лейте хоть навоз в движок, но я оооочень много движков перебрал, и видел что с ними творится после тосола!....

Добавлено: 2015-07-23 00:08:50

drummer04 пишет:

антифриз я покупать не буду, понятное дело что для такой машины тосол в самый раз!!!!


ag  ag  ag От куда тебе знать, что для неё в самый раз, если ты с температурой не можешь разобраться bj

drummer04 пишет:

вспомнил я заливал тосол север 40, но когда я пальцами проверил бачек... то он жуткого цвета был почти черный...

Вот тебе и результат использования ТОСОЛА, бачок чёрный от окислов алюминия! А я сливал свой антифириз, он был прозрачный, как вода из источника, и бочок как будто с магазина!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Anton1

Поделиться

15

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

но есть же хороший ТОСОЛ, такой же как АНТИФРИЗ, не уже ли все ТОСОЛЫ, которые заливают людЮ ГОВНО ПОЛНОЕ????

Поделиться

16

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

конечно есть как то заливал тосол правда марку не помню за 2 года цвет не поменял потом перешел на антифриз мне он больше нравится грязи после него почти нет

drummer04 пишет:

но есть же хороший ТОСОЛ, такой же как АНТИФРИЗ, не уже ли все ТОСОЛЫ, которые заливают людЮ ГОВНО ПОЛНОЕ????

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

17 (2015-07-24 00:57:11 отредактировано kosmos)

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

drummer04 пишет:

посмотрел столько фирм и разновидностей антифриза, даже не знаю купить какой? кто что скажет? было сказано про FELIX, рассматриваю варианты покупки в магазине БИ-БИ....

Добавлено: 2015-07-23 21:04:46

кстати насчет того что у меня ОЖ доходит до отметки красной линии, может потому что печка у меня не работает дует постоянно горячий воздух, собираюсь заменить заслонку и датчик в салоне, моторедуктор проверял месяц назад, он работал!!! заслонка вообще не ходит стоит на одном месте!!!

Печка то тут каким боком)) Печка тут не причём, а стрелка может обманывать, надо по бортовику смотреть температуру или через дигностику на худой конец. А антифриз на своё усмотрение выбирай!
Слушай, ты зачем автомобиль то купил? Такие вопросы "волшебные" задаёшь иногда ag Может лучше в пешеходы записаться обратно?
Проверь не по стрелке температуру, через бортовик например! И посмотри, что бы карлсон включался на 101, 100 градусов, антифриз поменяй на какой душе угодно, и не лезь больше никуда ab

Aleksandr.21124 Всё правильно!

Кстати! Мой брательник работает в авто 49, тот же самый БИ БИ. И вот вам статистика покупания ОЖ! Тосол любой, антифриз феликс берут очень редко, берут в основном антифриз Z и антифриз NORD..............

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

18

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

по поводу стрелки в красной зоне, попался датчик тот который на стрелку панели приборов приборов вкручен в головку, завышал температуру стрелка в красную зону уходит, а по факту температура в норме была, впрочем выше об этом уже писали

Поделиться

19

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

тему разделил
про выбор тосола пишем тут
Какой тосол заливать в систему охлаждения?

Сайт Admin

Поделиться

20

Re: Решено: в пробке поднимается температура охлаждающей жидкости ваз 2110

все проблема решина... был сломан датчик, поэтому при температуре 101-103 не срабатывал вентилятор!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться