1

Тема: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Привет!  ab Машина 21102 8кл. инжектор 2004г. 45000 пробега

Проблема в том, что когда сегодня я начал заводить машину, двигатель стал трястись (обороты были около 900), дал газку до 1500 и обороты вовсе упали до 500-та.  Машина заводиться спокойно, не глохнет.

Что сделал:
1. Прочистил дроссельный узел (хотя на вид чистый был)
2. Свечи тоже почистил

Но проблема так и осталась. Что еще посмотреть можно? До сегодня, кстати, машина себя вела отлично.

P.S. Еще вот что заметил, когда разъем на ДМРВ снял, то обороты не стали подниматься до 1500, а так и остались на 500 - 600

Поделиться

2 (2015-07-25 23:42:37 отредактировано mastepanov2011)

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

а должны вырасти если рабочий дмрв.может в нОбычно когда  ДПДЗ глючит чек не горит, а симтомы такие же как ты описываеш

Фишку с РХХ на заведенной скидываешь, если глохнет или обороты остались на месте — регулятор мертвый. Если выросли - хорошо!

Одеваем обратно разъем РХХ и скидываем фишку с ДПДЗ, если обороты выросли ДМРВ исправный, а если глохнет мертвый.

Накидываем разъем ДПЗД обратно и скидываем с ДМРВ. Если двигатель набирает сам обороты — ДПДЗ рабочий, глохнет — сдох





Спасибо сказали: Adminем причина. попроси дмрв у кого нибудь делов 5 минут и увидишь разницу.

Спасибо сказали: Illusion1

Поделиться

3

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

mastepanov2011 пишет:

Фишку с РХХ на заведенной скидываешь, если глохнет или обороты остались на месте — регулятор мертвый. Если выросли - хорошо!

А за счет чего обороты меняться должны? Обесточенный РХХ остается в том же положении, в каком его обесточили, ни в какое исходное положение шток сам по себе не вернется, соответственно, обороты должны остаться неизменными. Эта проверка ничего не покажет

Добавлено: 2015-07-26 08:08:52

хотя причиной РХХ может быть вполне - если шток подклинивает в каком-то положении, но проверить его можно только подменой на заведомо исправный

Добавлено: 2015-07-26 08:13:15

mastepanov2011 пишет:

Накидываем разъем ДПЗД обратно и скидываем с ДМРВ. Если двигатель набирает сам обороты — ДПДЗ рабочий, глохнет — сдох

если скинуть фишку с ДМРВ при работающем двигателе, мозги, увидев внезапно прекратившуюся подачу воздуха, заглушат двигатель на совершенно законных основаниях, т.ч. такая проверка опять ни о чем

Поделиться

4 (2015-07-26 08:24:26 отредактировано Illusion)

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

mastepanov2011 пишет:

Фишку с РХХ на заведенной скидываешь, если глохнет или обороты остались на месте — регулятор мертвый. Если выросли - хорошо!

Машина не глохнет, но и обороты не повышаются

mastepanov2011 пишет:

Одеваем обратно разъем РХХ и скидываем фишку с ДПДЗ, если обороты выросли ДМРВ исправный, а если глохнет мертвый.

Машина заглохла

mastepanov2011 пишет:

Накидываем разъем ДПЗД обратно и скидываем с ДМРВ. Если двигатель набирает сам обороты — ДПДЗ рабочий, глохнет — сдох

Машина не глохнет, но и не набирает обороты. Правда из выхлопухи сильнее стрелять начало

Admin пишет:

попроси дмрв у кого нибудь делов 5 минут и увидишь разницу.

Нету такой возможности

Выходит, что ДМРВ??

v258 пишет:

если скинуть фишку с ДМРВ

На сколько мне известно, то двигатель не должен заглохнуть. Только повышение оборотов до 1500

Поделиться

5

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Illusion, насколько мне известно, фишку нужно скидывать на заглушенном двигателе, а потом заводить. У меня, кстати, была такая фигня - со скинутой фишкой ДМРВ обороты не повышались, после его замены ничего не изменилось. Только после переинициализации мозгов все вернулось на круги своя ab

Поделиться

6

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

v258 пишет:

если скинуть фишку с ДМРВ при работающем двигателе, мозги, увидев внезапно прекратившуюся подачу воздуха, заглушат двигатель на совершенно законных основаниях, т.ч. такая проверка опять ни о чем

Что за бред ag  Если скинуть фишку с ДМРВ обороты повысятся до 1500, и двигатель не при каких обстоятельствах не заглохнет! Таким образом и можно проверить ДМРВ, рабочий он или нет!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Что за бред ag

Проходите мимо, профессо. Не зная, какие мозги стоят у топикстартера, какая прошивка залита, и что в ней задано на случай аварийного режима, обвинять других в бреде - слишком смелое занятие  ad

Поделиться

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

При исправном ДМРВ   расхода воздуха на холостом ходу 8-10 кг / час и расход бензина 0.6-0.8 литров  в/час при Не исправном расход бензина 1.2-1.5 литров  в/час.(эти показания можно посмотреть в БК)
Можно проверить ДМРВ. 
лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

9 (2015-07-27 08:25:20 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

v258 пишет:

Что за бред ag

Проходите мимо, профессо. Не зная, какие мозги стоят у топикстартера, какая прошивка залита, и что в ней задано на случай аварийного режима, обвинять других в бреде - слишком смелое занятие  ad

У вас как всегда буйные фантазии "профессо"))) Я не знаю какие вы ппрошивки льёте, а потом тут вопросы задаёте, на которые не вы и никто не может ответить)))  А если точно проверить ДМРВ, надо напряжение смотреть! Методом снимание фишки можно проверить жив или он вообще, а точней померив напряжение!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

10

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Aleksandr.21124 пишет:

При исправном ДМРВ   расхода воздуха на холостом ходу 8-10 кг / час и расход бензина 0.6-0.8 литров  в/час при Не исправном расход бензина 1.2-1.5 литров  в/час

Aleksandr.21124, при нормальных оборотах, а у топикстартера с ними полный бардак. Все-таки я бы посоветовал для начала заведомо рабочий РХХ подкинуть

Поделиться

11

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Aleksandr.21124 пишет:

При исправном ДМРВ   расхода воздуха на холостом ходу 8-10 кг / час и расход бензина 0.6-0.8 литров  в/час при Не исправном расход бензина 1.2-1.5 литров  в/час.(эти показания можно посмотреть в БК)
Можно проверить ДМРВ. 
лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html

Всё правильно!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

12

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Да чет я как-то не хочу туда щупы от мультиметра сувать, сам штекер не повредиться?

Поделиться

13

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Поддерживаю Космос и Александра
Снимая разьемы вы проверяте не датчики я реакцию ЭБУ на ваши издевательства над ним и имеете возможность получить еще более запутанную ситуацию

меряйте напругу и будет вам счастье

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Поделиться

14

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Illusion пишет:

Да чет я как-то не хочу туда щупы от мультиметра сувать, сам штекер не повредиться?

Если щупы слишком жирные, можно иголки использовать! У меня щупы толщиной 1.5 мм. нечего не повредилось.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

15

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

kosmos пишет:

Если щупы слишком жирные

Да не, все получилось! Щупы вошли спокойно. Напряжение показало такое: 1.16, получается действительно ДМРВ помер.

Поделиться

16 (2015-07-27 11:19:18 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Illusion пишет:

Напряжение показало такое: 1.16, получается действительно ДМРВ помер.

ai 1.16  ag Значит тебе терять нечего, попробуй вот такую процедуру http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -dmrv.html А то ДМРВ не из дешёвых, может продлишь ему жизнь...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

17

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Illusion, а мультиметр проверенный? Для таких диапазонов нужна хорошая точность, китайский может погоду показать ab

Поделиться

18

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

kosmos пишет:

попробуй вот такую процедуру

Читал статью, видео смотрел. Но, честно говоря, не хочется это все делать. Если нужно потратиться, то что уж тут поделаешь...

v258 пишет:

а мультиметр проверенный?

Да вроде нормальный, я в них не сильно, если честно!

Post's attachments

2015-07-27 21.07.05.jpg 27.13 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

19

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Illusion пишет:

Да вроде нормальный, я в них не сильно, если честно!

АЦП глянуть бы, что там мозги видят. А эти мультиметры реально могут погоду на луне показать - мертвым считается ДМРВ с 1.05В, а у тебя вона сколько намерило  ab Если только датчик внезапно маслом залило
Но опять же - при дохлом ДМРВ при прогазовке обороты могут проседать, но потом должны восстанавливаться до нормы. И ехать с таким ДМРВ машина будет ну ооочень хреново, если будет вообще. А как она у тебя едет, ты не написал.

Если проблема только с оборотами холостого хода, то скорее всего РХХ косячит, имхо

Поделиться

20 (2015-08-07 11:06:44 отредактировано Illusion)

Re: Решено: Неустойчивая работа двигателя (обороты ниже 600, трясется)

Это действительно оказался ДМРВ. Купил новый, все заработало!
Всем большое спасибо! ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться