1

Тема: Педаль сцепления стала выше педали тормоза

Случилось со мной сегодня неприятность, еду из деревни всё отлично, передачи включаются без проблем, без хруста и какой другой фигни, встаю в пробку, выжимаю сцепление, включаю первую, жму на газ, обороты до 5000-6000 доходят а машина стоит на месте, всё закончилось сцепление(((((( Педаль сцепления стала выше педали тормоза на очень много, до дома дотащили. Пока ждал друга покрутил немного гайки на тросике сцепы, уже во дворе дома попробовал, машина поехала, но сцепление схватывает в самом конце, да так что я коленом чуть ли не в лоб себе упираюсь.
Вообщем вопрос такой, что у меня накрылось? Сцепление полностью под замену? Корзина, выжимной тоже или что, просто в этом вообще не селён не когда не лазил не в коробку не в сцепление.

Поделиться

2 (2015-08-07 21:31:23 отредактировано kuler_78)

Re: Педаль сцепления стала выше педали тормоза

Добрый тебе совет,меняй все в сборе. Иначе возможно потом придется опять туда лезть из за какого нибудь выжимного или чего нибудь еще.А на счет что накрылось это уже вскрытие точно покажет.Если трос целый значит проблема внутри.Возможно вилка включения.Она бывает сгибается сначала а потом отваливается.Короче гадать не стоит.Вскрытие и все.И сцепление лучше взять LUK или VALEO, главное чтобы не контрафакт.

Поделиться

Re: Педаль сцепления стала выше педали тормоза

да меняй сцепу в сборе,крафт не бери!!! у нас в коми замена сцепы 3000 р. поменять диск,потом снова снимать из за выжимного не целесообразно.или еще из за чего туда лезть.заодно кпп можно профилактику провести имхо!

Поделиться

4 (2015-08-09 10:45:10 отредактировано Михаил)

Re: Педаль сцепления стала выше педали тормоза

Лучше Luk мне кажется.Крафт недавно развалился,вылетела пружина,заклинило диск-скорости не включались(на вид был не левый)!Взял валео,на вид не очень конечно(грубая обработка корзины,надпись турция,копия выжимного крафт).Сейчас оно турецкое и тоже самое ,что крафт!Просто не хотел крафт уже!А Luk стоил на 1тыс дороже от 4тыс у нас!
Хотя пока Валео работает,мягкое,нареканий нет,выжимной поставил из комлекта.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

Re: Педаль сцепления стала выше педали тормоза

скупой сам знаешь сколько платит)) так что на своей безопасности и удовольствии в управлении думаю экономить не надо , но с бухты барахты тоже не стоит все брать.

Добавлено: 2015-08-09 11:48:53

скупой сам знаешь сколько платит)) так что на своей безопасности и удовольствии в управлении думаю экономить не надо , но с бухты барахты тоже не стоит все брать.

Поделиться