Тема: Решено: Металлический стук под капотом когда трогаешься в гору

Доброго времени суток товарищи, вот случилась со мной очередная беда. Начну с начала. В общем решил поменять подвеску заехал в магазин купил 4 стойки, 4 пружины, рычаги 2 штуки, "яйца", втулки стабилизатора, опоры стоек 2 штуки, ну и так по мелочи пыльники отбойники, остальное оставил старое оно еще живое, когда все это дело поставил на машину спустя какое то время появился металлический звонкий стучек из под капота, при оборотах 2200 и выше под капотом звенит, такое бывает когда трогаешься в гору при низких оборотах двигателя. На стоячей машине как не газуй звона нет. Подскажите может кто сталкивался куда рыть уже ума не приложу

Поделиться

2 (2015-08-09 10:26:21 отредактировано Михаил)

Re: Решено: Металлический стук под капотом когда трогаешься в гору

Мне кажется ,что то вибрирует.У меня недавно тоже было подобное,непостоянный стук.Оказалось защита близко была,стучала о рычаги,коробку т.д.Сделал из 1см резины прокладки под нее,стук прошел.
Хотя может быть и собрал не так стойки,у брата тоже на 2112 стуки...что только не делал.Грешит на опорные и стойки.Может левые попались?Затянул все нормально?

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

3 (2015-08-09 10:45:53 отредактировано mastepanov2011)

Re: Решено: Металлический стук под капотом когда трогаешься в гору

Да что то встало не так,у меня вот левая стойка пружина походу не так встала и когда на левый бок максимум наклон при движении задевает о чашку кузова.там почему то зазор меньше чем справа.машину надо тебе на подьемник но на такой как площадка(типа ямы) чтоб не вывешивалась подвеска и все увидишь.

Поделиться

Re: Решено: Металлический стук под капотом когда трогаешься в гору

Михаил пишет:

Мне кажется ,что то вибрирует.У меня недавно тоже было подобное,непостоянный стук.Оказалось защита близко была,стучала о рычаги,коробку т.д.Сделал из 1см резины прокладки под нее,стук прошел.
Хотя может быть и собрал не так стойки,у брата тоже на 2112 стуки...что только не делал.Грешит на опорные и стойки.Может левые попались?Затянул все нормально?

Затянуто все хорошо, защита пока не стоит, так как надо еще два салейнтблока поменять, ездил пару дней проблем не было

Добавлено: 2015-08-09 17:35:58

mastepanov2011 пишет:

Да что то встало не так,у меня вот левая стойка пружина походу не так встала и когда на левый бок максимум наклон при движении задевает о чашку кузова.там почему то зазор меньше чем справа.машину надо тебе на подьемник но на такой как площадка(типа ямы) чтоб не вывешивалась подвеска и все увидишь.

С ямы смотрел ничего не увидел

Добавлено: 2015-08-09 17:37:31

А подшипник ступичный передний может звенеть только на оборотах свыше 2200? На сервисе сказали ему смерт пришла

Поделиться

Re: Решено: Металлический стук под капотом когда трогаешься в гору

ступичный гудит или воет,но не звенит

Поделиться

Re: Решено: Металлический стук под капотом когда трогаешься в гору

Всем доброго времени суток, вообщем провел сегодняшний день в гараже в поисках "звенящего" итог нашел, когда менял сцепление то не хорошо закрутил подушку на коробке и там снизу шайба вот она и звенела, так же заменил заодно и салейнблоки в поперечине, наконец то я рад работе подвески :-) тему считаю закрытой

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться