1 (2015-08-14 02:44:15 отредактировано kot-Skopin)

Тема: обороты 500 при холостом ходе и плохая отдача педали газа(троит)

Здравствуйте Админы и Участники форума, у меня такая проблема, вчера ехал на ваз 21104 1.6 16v машина начала греться и зашла в красную зону, я сразу включил печку на всю и температура начала падать но машина начала плохо отвечать на выжем газа и с трудом трогаться((( я доехал до пункта и машина стояла остывала после я завел и поехал когда температура поднилась у меня упали на холостом ходе обороты до 500 и машина начала троитьт и отказывалась ехать после чего я кое как доехал заглушил двигатель и начал проверять свечки они в норме!!!! только на кончике свечи куда бъет искра немного белого цвета, катушки в норме!!! фильтр воздушный заменил прям перед подением холостого хода))) да и еще когда пробывали потом после проверки свечей заводить и газовать в стороне грм примерно при оборотах 2500-3000 начанался скрежит и не большой стук как будто бы поршень цепляет клапан, а и еще иногда прострел в глушитель. Масло в норме не ест!!!!

Поделиться

2

Re: обороты 500 при холостом ходе и плохая отдача педали газа(троит)

kot-Skopin, Не перегрели движок то? Хорошо бы компрессию для начала померить... После перегрева как раз похожие проблемы и появляются....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: обороты 500 при холостом ходе и плохая отдача педали газа(троит)

kosmos, я в понедельник пойду ей заниматься тогда померию отпишусь

Поделиться

4

Re: обороты 500 при холостом ходе и плохая отдача педали газа(троит)

Проверь гофру между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой. Возможно при замене фильтра соскочил хомут и пошел подсос воздуха мимо ДМРВ - это может быть причиной тупости педали газа.
А еще может быть прострел прокладки под головой. Проверка - стакан под глушак - если накапает синим (или какого цвета антифриз залит), значит пошла вода в хату - это может быть причиной перегрева и троения.

Поделиться

Re: обороты 500 при холостом ходе и плохая отдача педали газа(троит)

Выкрути все свечи и посвети фонариком или сделай тампон на сварочном жлектроде сунь туда и все поймешь!

Поделиться