21

Re: Сильный гул кпп

Anton пишет:

не знаю мне Гранта не очень нравится

Добавлено: 2015-11-10 19:36:35

а вообще зачем тебе шестая ??

Расход топлива снизить на больших расстояниях, обороты будут низкими, а скорость выше, теперь я себе 6 могу позволить, так как движок стал мощней, мне уже 5 не хватает ag  Хочу стабильно 120 на 6 ехать, возможно больше...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

22

Re: Сильный гул кпп

а точно ты же всю страну собрался объехать, а так для города 6-я ни к чему я думаю

Поделиться

23

Re: Сильный гул кпп

kosmos пишет:
Anton пишет:

ставили Гранта же идет с автоматом он же с ино

Она по моему тоже с нова воет... Не так?

Там от ниссана альмеры/блюберда/санни/вигроада четырехступый томат,ниче не воет все норм,был ниссан у меня с таким коробасмом,все было ок,правда 5 по трассе иногда не хватало ab

Добавлено: 2015-11-10 19:42:11

Покажите мне счастливцев,ну кроме москвичей,кто хотя бы 5 в городе включает?)

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

24

Re: Сильный гул кпп

Freelancer пишет:
kosmos пишет:

Она по моему тоже с нова воет... Не так?

Там от ниссана альмеры/блюберда/санни/вигроада четырехступый томат,ниче не воет все норм,был ниссан у меня с таким коробасмом,все было ок,правда 5 по трассе иногда не хватало ab

Значит она 5 ступеней? и автомат, или что?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

25

Re: Сильный гул кпп

этот автомат живучий факт

Freelancer пишет:
kosmos пишет:

Она по моему тоже с нова воет... Не так?

Там от ниссана альмеры/блюберда/санни/вигроада четырехступый томат,ниче не воет все норм,был ниссан у меня с таким коробасмом,все было ок,правда 5 по трассе иногда не хватало ab

Добавлено: 2015-11-10 19:42:11

Покажите мне счастливцев,ну кроме москвичей,кто хотя бы 5 в городе включает?)

Поделиться

26 (2015-11-10 15:49:30 отредактировано Freelancer)

Re: Сильный гул кпп

kosmos пишет:
Freelancer пишет:

Там от ниссана альмеры/блюберда/санни/вигроада четырехступый томат,ниче не воет все норм,был ниссан у меня с таким коробасмом,все было ок,правда 5 по трассе иногда не хватало ab

Значит она 5 ступеней? и автомат, или что?

Да, 4 ступенчатый автомат,и на гранте/ калине он очень хорошо прижился ,машина норм идет и разгон набирает.Испортили ее тем что решили jatco вский провереный автомат заменить роботом от zf,  ну не то робот не то,автомат он поудобнее будет.В пробках автомату равных нет,да и руки с ногами менее устают  ay

Добавлено: 2015-11-10 19:48:13

А робот это тупа родная,как раз воющаяя кпп с соленойдом вместо педали с тросиком от сцепления)))

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

27

Re: Сильный гул кпп

Freelancer пишет:
kosmos пишет:

Значит она 5 ступеней? и автомат, или что?

Да, 4 ступенчатый автомат,и на гранте/ калине он очень хорошо прижился ,машина норм идет и разгон набирает.Испортили ее тем что решили jatco вский провереный автомат заменить роботом от zf,  ну не то робот не то,автомат он поудобнее будет.В пробках автомату равных нет,да и руки с ногами менее устают  ay

Добавлено: 2015-11-10 19:48:13

А робот это тупа родная,как раз воющаяя кпп с соленойдом вместо сцепления)))

А на 6 передачу по скорости то он потянет, ты вроде говорил 5 ступеней не хватало?..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

28

Re: Сильный гул кпп

kosmos пишет:
Freelancer пишет:

Да, 4 ступенчатый автомат,и на гранте/ калине он очень хорошо прижился ,машина норм идет и разгон набирает.Испортили ее тем что решили jatco вский провереный автомат заменить роботом от zf,  ну не то робот не то,автомат он поудобнее будет.В пробках автомату равных нет,да и руки с ногами менее устают  ay

Добавлено: 2015-11-10 19:48:13

А робот это тупа родная,как раз воющаяя кпп с соленойдом вместо сцепления)))

А на 6 передачу по скорости то он потянет, ты вроде говорил 5 ступеней не хватало?..

Нехватало 5 на автомате просто физически,хотелось обороты бы движку поменее на трассе.А насчет 6 передачи про что ты имеешь ввиду потянет,движок или что?чет не въехал малясь bw

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

29 (2015-11-10 15:57:23 отредактировано kosmos)

Re: Сильный гул кпп

Freelancer, Не, я просто хотел узнать, что она максимальна на оборотах пятой передачи, и ты уже ответил, спасибо.
Мне просто нужна коробка именно 6 ступка, и чтобы подошла с минимальными доработками ВАЗу нашему.... Про ту которую ты говоришь, спору нет, хорошая, но по скорости и оборотам напоминает 5 ступеней... ac

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

30

Re: Сильный гул кпп

Все дошло про что ты имел ввиду)))) 5 нехватало всмысле что ее не было физически,во я тук тук ag

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

31

Re: Сильный гул кпп

спиной увлекся? ag  ag

Freelancer пишет:

Все дошло про что ты имел ввиду)))) 5 нехватало всмысле что ее не было физически,во я тук тук ag

Поделиться

32 (2015-11-10 15:58:35 отредактировано Freelancer)

Re: Сильный гул кпп

А как же маслянное голодание,на 6 скорости будет нормальное смазывание масла (влпрос про 6 скорость для вазовской коробки)? bw

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

33

Re: Сильный гул кпп

Freelancer пишет:

Все дошло про что ты имел ввиду)))) 5 нехватало всмысле что ее не было физически,во я тук тук ag

Там даже пятой не было? ai  Оболдеть..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

34

Re: Сильный гул кпп

ну масла только чуть больше заливать пятая же не голодает

Поделиться

35

Re: Сильный гул кпп

kosmos пишет:
Freelancer пишет:

Все дошло про что ты имел ввиду)))) 5 нехватало всмысле что ее не было физически,во я тук тук ag

Там даже пятой не было? ai  Оболдеть..

Ну да,но в 90 процентов случая я в ней и не нуждался.Как говорится ментше подвижных деталей более надежно!)

Добавлено: 2015-11-10 20:02:16

Anton пишет:

ну масла только чуть больше заливать пятая же не голодает

А сальники не выдавит повышенным уровнем масла? 6 хорошо но порой это палка о двух концах. bu

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

36

Re: Сильный гул кпп

почему повышенный такой же уровень и останется коробка станет больше и масла больше

Поделиться

37

Re: Сильный гул кпп

Anton пишет:

почему повышенный такой же уровень и останется коробка станет больше и масла больше

Размер кпп остается же тот же не? bn  просто крученых деталей больше станет больше ,а на 6 увеличит скорость оборота вала внутри коробки и соответственно смачиваемость деталей уменьшится,а на 1-5 увеличится как бы объем масла и ему некуда будет деваться кроме как через сальники,имхо,тоже самое и зимой,как прихватит и трындец.Но это я так считаю,исправьте если не прав
bn

Добавлено: 2015-11-10 20:08:50

Места в коробке станет меньше а объем масла увеличится на объем необходимый для смазки 6 передачи,как то так я думаю  bw  bw

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться

38

Re: Сильный гул кпп

лада2111.рф/tuning-kapota/825-6- … -2110.html вот почитай КПП больше станет малость лонжерон подгибать придется

Поделиться

39 (2015-11-10 16:29:35 отредактировано kosmos)

Re: Сильный гул кпп

Freelancer, Да нет, коробка всё та же останется и детали так же будут купаться в масле, если сапун не забит, не куда масло не денется и сальники, всё норм будет.
6 передача хуже не сделает, плюс она даёт в экономичности расхода топлива, к примеру...  на 5 передачи мы могли ехать с крейсерской скорости 100 на трёх тыс оборотах, с 6 передачей мы можем ехать на тех же 3 тыс. оборотах, но уже 120 км.ч., вот здесь и экономия... А на больше 3 тыс. оборотах уже начинает больше расходоваться бензин, так что больше 3 тыс. лучше не стоит раскручивать имхо...

лада2111.рф/tuning-kapota/825-6- … -2110.html вот почитай КПП больше станет малость лонжерон подгибать придется

Спасибо Антон, я уже читал и на драйве тоже, для меня не страшно ложерон подпилить и усилить, я же сварщик и кузовщик, для меня это как два пальца об асвальт, главное экономичность, вот мой главный приоритет, хорошо хоть у нас есть 5 передеча, а то раньше с четырьмя вообще ужас был, максималка была 100, 120 км.ч., сейчас с пятой 160 и выше))))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

40

Re: Сильный гул кпп

180  это максимум что выжимал а так я обычно крейсерскую скорость держу 120-130 по нашим то дорогам больше некуда ab

Поделиться