1 (2015-09-15 19:40:06 отредактировано AMORAL)

Тема: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Всем привет!
Не подскажете в какую сторону "копать"?
Авто 2112 1.5 16 клапанов 2003 год.
Предыстория: 2 дня назад припарковался возле магазина, сделав покупки через пол часа завожу авто - моментально глохнет, так заводил несколько раз. Потом еле еле завелась, но обороты плавали ужасно, дергалась вся, шум как от трактора дряхлого. Постояла так около минуты и обороты каким то образом выровнились и машина нормально заработала и я поехал до дома без приключений.
На следующий день ездил все было нормально до самого вечера. Вечером на заправке машина сама решила заглохнуть. Заводить не получалось даже с прогазовками, глохла с лёта. Минут через 5 завелась, потарахтела, как в тот раз около минуты и стала работать нормально.
В чем возможная проблема? С чего начать? У кого была такая же ситуация, помогите пожалуйста. За три года владением авто, такого не было не разу у меня.
P.S. Чека нет.

Поделиться

2

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Зажигание и подачу топлива надо смотреть. Возможно модуль зажигания, высоковольтники, давление в рампе проверить, возможно контакты насоса топлива обгорели. Топливный насос работает когда у вас проблемы? Прислушайтесь.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Я бы начал смотреть с  модуля.

Поделиться

4

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Провеь провод ДПКВ там где проходит рядом с коллектором выпускным очень часто обгорает

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

5 (2015-09-16 04:38:08 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Serg пишет:

Провеь провод ДПКВ там где проходит рядом с коллектором выпускным очень часто обгорает

Согласен, очень похоже на то, что в одно время что то коротит и машина тупит, а в остальное время всё нормально, значит где то коротышь или датчика какого нибудь, или модуля зажигания, короче всё указывает на короткое замыкаение.....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

kosmos пишет:

Зажигание и подачу топлива надо смотреть. Возможно модуль зажигания, высоковольтники, давление в рампе проверить, возможно контакты насоса топлива обгорели. Топливный насос работает когда у вас проблемы? Прислушайтесь.

Это понятно, что дело в подаче топлива или в зажигании.
Топливный насос работает.
Сегодня решил заменить свечи. За приблизительно 30 минут езды, авто не глохло. Но часто было так, как будто держат за зад, и плохое реагирование на газ. И резко все приходило в норму. Чувствую нужно ехать на диагностику... ac

Добавлено: 2015-09-18 04:24:57

сергей ваз 2111 пишет:

Я бы начал смотреть с  модуля.

А как конкретно смотреть? Просто так 2т. выкинуть не хочется.

Добавлено: 2015-09-18 04:26:06

Serg пишет:

Провеь провод ДПКВ там где проходит рядом с коллектором выпускным очень часто обгорает

Тогда были бы такие симптомы как у меня? Ведь она то работает на ура, то вообще никакая, как подменили.

Поделиться

7 (2015-09-18 03:37:24 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Но часто было так, как будто держат за зад, и плохое реагирование на газ

Давление в рампе надо смотреть.

Я бы начал смотреть с  модуля.
А как конкретно смотреть? Просто так 2т. выкинуть не хочется.

Можно купить в магазине и проверить, а потом в течении двух недель вы можете легко вернуть обратно! Или у друга одолжить, чтоб проверить с его машины.

Провеь провод ДПКВ там где проходит рядом с коллектором выпускным очень часто обгорает
Тогда были бы такие симптомы как у меня? Ведь она то работает на ура, то вообще никакая, как подменили.

Так в том то и дело, то коротит, то не коротит, вот и свистопляска такая....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AMORAL1

Поделиться

8

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Хотел купить так модуль зажигания, но говорят вернуть обратно нельзя. Даже если не будет следов эксплуатации, это было в двух разных магазинах.
В любом случае спасибо за советы. Наверное целесообразней будет поехать на сто, т.к гадать и скупать з/ч не имея понятия исправит ли это мою ситуацию смысла нет.

Поделиться

9

Re: Решено: Иногда глохнет, не заводится, плавают обороты

Нашел у знакомых модуль зажигания рабочий, вот уже около недели проблем тех нет ab
Виновник модуль, однозначно.
Тему можно закрыть.

Спасибо сказали: kosmos, Admin2

Поделиться