Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz, мне не нравится bn

Спасибо сказали: iliaBkmz1

Поделиться

142

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Спасибо, за мнение;)
Я сам большой поклонник Хай тека... Но Увы в деревянном доме - все это очень сложно реализовать, да и по иронии работать с деревом приятнее, чем с гипсом и шпаклей с ее вечной пылью...
Вот и не могу решится - делать все под ретро - которое я особо недолюбливаю, искать компромисс (к чему склоняюсь) или плюнуть на все  и делать как нравится...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz, делай как нравится тебе. Для себя ж строишь ab

Поделиться

144

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

По мимо того, что бы нравилось мне - должно быть еще и стильно. Если лепить из того что нравится - может выйти реальный колхоз. Это как с тюнингом авто - немного перейти грань и вместо грамотного тюнинга - получим колхоз...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

145

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Основная масса стропильной системы готова...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

146 (2015-12-23 16:40:46 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz, интересная крыша. Утеплять чем будешь? Она будет чердаком или жилыми комнатами?

Поделиться

147

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Утеплять буду каменной или минеральной ватой. Но это еще не скоро...
Второй этаж будет мансардным, одна или две комнаты - пока еще не решил. ТАм высота позволяет сделать в меру удобный второй этаж.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz, минвата многим не нравится. Холод то она не пускает, но тепло не держит.

Поделиться

149

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Мой совет:

iliaBkmz пишет:

плюнуть на все  и делать как нравится...

iliaBkmz пишет:

Если лепить из того что нравится - может выйти реальный колхоз

Это скорее получится, если пытаться какой-то стиль исполнить. Мое мнение такое, что или надо делать дизайн-проект или забить и делать стиль "городской" или "деревенский". То есть просто как нравится.

По шуруповерту вопрос: где взять наконечники для проводов маленькие, которые к реле подсоединяются? Чем их обжимать?

Поделиться

150 (2015-12-24 19:48:02 отредактировано OlegD)

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Денис Артюхов пишет:

iliaBkmz, минвата многим не нравится. Холод то она не пускает, но тепло не держит.

Это, кстати, неправда. Нормально все держит, если правильно сделать. Если не держит, то надо дырки искать и устранять.

+ Открыть оффтопик

Поправьте, пожалуйста, название темы, режет глаз. Правильно: ВАЗовода

Поделиться

151

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

минвата многим не нравится. Холод то она не пускает, но тепло не держит.

Все относительно... Она держит, но по сравнению с конкурентами слой нужно делать больше в разы... Ее реальный минус - то что она боится влаги и на моем болоте - легко может напитать ее и перестать выполнять свои функции.

Я возможно между лаг уложу минвату, а перед отделкой сделаю слой пеноплекса... ТАк как ГАЗа пока нет, чем теплее - тем в итоге будет экономически выгоднее.
А вот стены кроме ваты - вариантов пока не вижу. Все остальные - не дадут дому дышать, а если он не будет дышать пропадает весь смысл деревянного дома.

Но это пока мысли - по ходу - может планы еще и поменяются...

Добавлено: 2015-12-25 09:23:58

Это скорее получится, если пытаться какой-то стиль исполнить. Мое мнение такое, что или надо делать дизайн-проект или забить и делать стиль "городской" или "деревенский". То есть просто как нравится.
По шуруповерту вопрос: где взять наконечники для проводов маленькие, которые к реле подсоединяются? Чем их обжимать?

"Как нравится" - что - то мне не нравится. Сделал себе в родительском доме - по такому принципу - больше не хочу...
Эти лампы как раз из проекта одного...
Есть просто нюанс - деревянный дом, диктует свои нюансы, например: ограниченный вес, нежелательно скрытую проводку, нужно делать скидку на усадку и желательно не спешить с отделкой стен и т.д.

Наконечники я переобжал старые - они там еле еле обжаты и были... А вообще все это продается и наконечники и приспособа для обжима.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

OlegD, ну и как правильно?

Поделиться

153

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Денис Артюхов пишет:

OlegD, ну и как правильно?

Если тепло уходит, то надо дырки искать и устранять, я это имел в виду. Может в рамах щели или на стыках стен-пола или стен-потолка или крыши.

Добавлено: 2015-12-25 13:11:22

iliaBkmz пишет:

А вообще все это продается и наконечники и приспособа для обжима.

В Чипе и Дипе нет, в Электромонтаже тоже... Не знаю, где еще смотреть. Может хоть кто подскажет, как наконечники такого типа называются правильно? Вы-то чем обжимали?

Поделиться

154

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

С китая на Али закажи, так каких только нет, вот например:
ru.aliexpress.com/item/Terminal- … 03IyzGUiug
ru.aliexpress.com/item/Terminal- … 03IyzGUiug

Только поискать нужно, а то что я нашел на скорую руку - оптовая торговля...
Там же можно и инструмент прикупить...

Добавлено: 2015-12-25 12:27:43

К слову - я обжимал обычными пассатижами - когда у меня есть сомнения - я берусь за пайку.

Вообще я любитель качественного инструмента (Бош, Макита, Хитачи  и т.д.) Но, к сожалению, на стройке его использовать глупо. Во-первых - упавшая с крыши циркулярка или шуроповерт - это запчасти... уже проходили и тут марка роли не с играет; Во-вторых: оставлять на огороде или в машине - кучу дорогого инструмента - просто опасно - в России же живем...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

OlegD, дырок нет обсолютно, разве что в стыках, где иголка еле пролазиет. Пароизоляция ест, всё как положено, даже один слой экструзии. ВСЁ пропенено. Человек работает в установке пласт. окон, так что пены в достатаке.

Поделиться

156

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

iliaBkmz пишет:

С китая на Али закажи, так каких только нет, вот например:

Спасибо. Они на самом деле огромные: длиной сантиметра полтора. Я такие в Электромонтаже взял и удивился сильно. Это совсем не то, что в шуруповерте используется. Ну да ладно, припаяю просто провода к реле и всего делов.

Денис Артюхов пишет:

OlegD, дырок нет обсолютно, разве что в стыках, где иголка еле пролазиет. Пароизоляция ест, всё как положено, даже один слой экструзии. ВСЁ пропенено. Человек работает в установке пласт. окон, так что пены в достатаке.

А в чем, собственно проблема? Тепло из дома уходит быстро?А какой дом, из чего построен? У деревянных домов вообще проблема с тем, что там тепло держать нечему. Потому что дерево обладает низкой способностью к аккумуляции тепла, хотя бы по причине малого объема и массы. Если дома есть массивная печь, то еще куда ни шло, а иначе проветрил и дома холодно. Надо топить постоянно... В каркаснике с этим совсем беда.

Поделиться

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

OlegD, в общем спорить не буду, потому что не у меня это всё и всех подробностей не знаю. Знаю одно, что человек знаток своего дела и дом строил с нуля.

Поделиться

158

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Смеха ради:
[видео]

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: iliaBkmz1

Сайт AntKuv

Поделиться

159

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

Денис Артюхов пишет:

OlegD, в общем спорить не буду, потому что не у меня это всё и всех подробностей не знаю. Знаю одно, что человек знаток своего дела и дом строил с нуля.

Да я не ради того, чтобы спорить написал, просто интересно, как там сделано. У меня тепло тоже уходит, но в моем случае это как раз проблема с "дырками": вдоль печной трубы практически сквозная щель на улицу и руки все никак не доходят поправить.

Поделиться

160

Re: Что нам стоит дом построить ("или дом руками ВАЗавода;)

У меня тепло тоже уходит, но в моем случае это как раз проблема с "дырками": вдоль печной трубы практически сквозная щель на улицу и руки все никак не доходят поправить.

С современными ценами на отопление - щели - это непозволительная роскошь...

Я тут всерьез задумался над вопросом отопления и был ошарашен, в какую сумму обходится, что угодно кроме магистрального газа... Сейчас даже немного озадачен как лучше поступить...

Магистральный газ - не понятны сроки на реализацию и неподъемный начальный капитал...
Солярка  - к которой склонялся, с ее постоянным ростом, переплюнула автономный газ и подбирается к электричеству...
Электричество - просто нереально дорого в эксплуатации
Автономный газ - получается - первоначально дорого и проблематично обслуживать
Твердотопливные котлы - по хорошему требуют постоянного присмотра и отдельного помещения...

Похоже как не крути - придется делать двойную схему... Учу мат часть  bv

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться