21 (2015-10-30 00:14:12 отредактировано kosmos)

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Фотка на тему известного блогера. Ссылку я дал - там все можно прочитать. И как он сам загорелся и мысли почему и как Завод признал ошибку и подарил мужику новый...
Там у него блог на сотни записей. Если лень листать могу выложить причины - что изменится?

Чего изменится? Хороший вопрос ag Давать ссылку на единичный случай с возгоранием бензина, и сразу считай его очень не безопасным. Хорошо! Пойдём так... Если выбирать что опасней из бензина или газа, то я говорю ГАЗ, причин множество так считать, и многие я думаю меня в это поддержут ab

Может ты как в анегдоте- не с того конца подошел мерить?

Я не стесняюсь, могу показать пр встрече bj  Моей жене нравится ag  ладно, опустим эту тему...

klimashov.roman пишет:

Ребят скажу так на бензе всё же безопаснее если нет никакой искры. Любое топливо страшно при случайном возгарании. У меня по весне на газели лопнул топливный шланг залило всё под капотное пространство полностью даже с мозгов все лилось но слава богу всё обошлось. Однажды у нас была авария столкнулась газель и легковушка какая то по моему классика. Так вот газель разорвало в щепки по всей округе так как от удара взорвался газовый баллон.

Вот пусть Илья народную статистику почитает, что такое ГАЗ, а то любит спорить оптимист ты наш по внутренним делам в офисе ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

22

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Если выбирать что опасней из бензина или газа, то я говорю ГАЗ

Газ опаснее - не из-за того, что он легче взрывается. Если снять бак наполовину наполненный бензином и газовый баллон - то опасность их почти схожая.
Другое дело - что ГАЗ ставят в отвратительных условиях, не продумывая место расположения баллона. Часто бак вообще в салоне или багажнике, что изначально неправильно.
Ровно так же - как опасны всевозможные автономные печки - так как они ставятся криворукими мастерами...

Я не стесняюсь, могу показать пр встрече bj  Моей жене нравится ag  ладно, опустим эту тему...

Зачем мне показывать я и так увижу  -у меня же окно в туалете и камера из унитаза торчит ag  bm  bj

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

23

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Говоря "Газ" многие подразумевают пропан-бутан (LPG). Но много машин, особенно Газели ездять на метане (CNG)! Вот это действительно очень взрывоопасно. Давление в балоне до 250 атмосфер. И многие видео на ютубе с разрывом машины в хлам - это именно разрыв балона  с метаном.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

24

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

К слову - Метан - распространен как раз в Вашей стране. Я помню когда в Запорожье приехал - просто удивился, что весь общественный транспорт на Метане, да еще и баллоны висят где попало. У нас нельзя с такими баллонами ездить, а с которыми можно - стоят 80000 руб за баллон - поэтому его и не ставит никто и заправок у нас на Метан почти нет...
А видео - да, согласен - именно про них и идет...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

25

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Если снять бак наполовину наполненный бензином и газовый баллон - то опасность их почти схожая.

Я могу в бак любой наполности кинуть горящий бычок, и нечего не будет, а вот с газом я такого уже не сделаю ag

Другое дело - что ГАЗ ставят в отвратительных условиях

Согласен, но тут ещё дело не в установке не правильной, это ещё ладно.. Просто все компоненты ГБО, надо каждый год проводить ТО, все резинки прокладки и т.д. менять, иначе будет бабах ag
С бензином проще ab

у меня же окно в туалете и камера из унитаза торчит

Всё таки поставил, а говорил фетишист ag  Молодец, интересно где поставил.... al

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

26

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

После регулировки давления в редукторе и перекалибровки заправил 30 л. газа. Проехал на них 330 км. 120 км. из них - трасса. То есть смешанный расход получился - 9,1 л./100 км.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

27

Re: ГБО 4 - вырос расход газа до 12 литров, был раньше 10 литров

Всё таки поставил, а говорил фетишист ag  Молодец, интересно где поставил.... al
С моим фундаментом - лучше всего в полу bp

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться