1 (2015-11-06 17:07:31 отредактировано Денис Артюхов)

Тема: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos пишет:

те диагносты, которые в моём городе, наоборот с иномаркой побоятся связываться

Если у вас такие древние диагносты, то что могут такие с Русской машиной сделать, я бы вообще бы к ним не поехал ag

Мало того диагноста найти, так ещё и прошивку хорошую бы.

Прошивок море в нете и на нашем сайте есть где то, а прошить можно и самому.

Да я не говорю, что 40 км - это экономно  bu  bj

Ты поиграться в смайлики тему завёл, или реально помощь нужна? ad Упёртость хороша в других вещах, а когда человек не разбирается и начинает орать кричать и вгрудь долбить на помощь других, это уже точно bu

Вот я к ним и не еду. Я и не ору  ao  А если соберусь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Добавлено: 06-11-2015 18:06:12

klimashov.roman пишет:
Денис Артюхов пишет:

Время покажет. Да ещё и некогда мне толком  bu

Тебе бы время для начала найти а уж потом диагноста искать и всякие катализаторы и расходы

Время в любой день может появится  ab

Поделиться

2 (2015-11-06 17:44:29 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

А если соберусь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Вот такие хорошие...

А я себе вот так сделал, статью писал, там всё описано - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … ?showall=1

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos пишет:

А если соберусь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Вот такие хорошие...

А я себе вот так сделал, статью писал, там всё описано - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … ?showall=1

А какой из них? 4 2 1 или 4 1? Почитаю вечерком.

Поделиться

4 (2015-11-06 17:52:53 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

А какой из них? 4 2 1 или 4 1? Почитаю вечерком.

Лучше конечно 4.2.1, а так вообще любой простой подойдёт, я себе вот такой забабахал, только не много его переварил, мини плямягаситель в него встроил и усилил весь ag

И вот что из него получилось..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5 (2015-11-06 20:41:44 отредактировано Денис Артюхов)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos, очень даже ничего получилось. А твой вообще не паук? он как родной, только без катализатора?
Чем 4.2.1 лучше? Вот какой то из них, только на верхах, а какой то на всех диапазонах.

Поделиться

6 (2015-11-06 22:02:17 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Денис Артюхов пишет:

kosmos, очень даже ничего получилось. А твой вообще не паук? он как родной, только без катализатора?
Чем 4.2.1 лучше? Вот какой то из них, только на верхах, а какой то на всех диапазонах.

Спасибо, делал так, чтоб ничего лишнего не было, вес не прибавляло, и прямоток был не задерживающий лошади двигателя, каналы ГБЦ были тоже расточены, клапана облегчены. До этого стоял чугунный паук, катализатор внизу отдельно стоял, машина еле ехала... как только сварил всё это дело, просто турбо самолёт, многие водилы иноватерклазетов не ожиданно в попе остаются ag
4.2.1 чем хорош, он не даёт газам встречаться, потому что из 4 труб в 2 идут, а потом в одну. А у меня все четыре в одну, и то, я его переделал, чтоб "пробки" именно этой не было, паук в форме треугольника, чтоб все газы равномерно сужаясь беспрепятственно переходили в одну трубу, труба кстати 60 мм., а штатная 42.... Ещё 4.2.1 ставят для типа лучшего звука на выходе... Один минус, он тяжелей моего, я его выбрал за цену малую и за лёгкость ab
Первое правило правильной выхлопной системы, это - НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВЫХОДУ ОТРАБОТАННЫХ ГАЗОВ, ИЗГИБЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛАВНЫМИ.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7 (2015-11-07 08:51:46 отредактировано Денис Артюхов)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos, пожалуй остановлюсь на 4.2.1 тогда. У нас вроде 1200 стоит. А то в инете десятки видео посмотрел, одни этот хвалят, другие другой. Только вроде проблемы могут быть с его установке. У кого то за стабилизатор задевает например. Насчёт твоего хотел сказать, что уж слишком резко они в одну трубу идут, потом увидел, что переделал.

Поделиться

8 (2015-11-05 16:56:45 отредактировано Денис Артюхов)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos, ну у меня и так расход не меньше 13 литров, а это почти в 2 раза больше нормы  ad  Он замыкал, судя по диагностике, ошибка не появлялась. У мужика, который ставил себе такую прошивку, расход почти в 2 раза меньше. Например доехать до города и обратно, у меня уходит 15 литров, а у него 8 +/-. И стиль вождения не при чём.

Поделиться

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

А вот как раз стиль вождения большую роль играет. Денис а не ездишь случаем ты  с положением педали "Тапок в пол"?

Поделиться

10 (2015-11-05 18:00:51 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Денис Артюхов пишет:

kosmos, ну у меня и так расход не меньше 13 литров, а это почти в 2 раза больше нормы  ad  Он замыкал, судя по диагностике, ошибка не появлялась. У мужика, который ставил себе такую прошивку, расход почти в 2 раза меньше. Например доехать до города и обратно, у меня уходит 15 литров, а у него 8 +/-. И стиль вождения не при чём.

Катализатор стоит? Кислородный датчик не исправный на ВАЗ не на много увеличивает расход ad  На иномарках заметно в место напримег 12, 25 начинает жрать! Прошивка очень большое значение имеет, когда в ней не прописан ДК, система постоянно даёт одинаковый впрыск топлива в любых режимах, так что ищи причину в другом ad
Всё таки не зря говорят.... Какой водитель, такой и автомобиль ag
Упрямый вы батенька, если бы ещё разбирались, цены бы вам не было ag

klimashov.roman пишет:

А вот как раз стиль вождения большую роль играет. Денис а не ездишь случаем ты  с положением педали "Тапок в пол"?

+1 ay

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11 (2015-11-06 10:28:28 отредактировано Денис Артюхов)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Я знаю, что стиль вождения играет играет большую роль. Стиль вождения не при чём В МОЁМ СЛУЧАЕ!

Добавлено: 06-11-2015 11:20:40

kosmos, в ЭБУ и всё, что с ним связанно, я вообще 0. Для этого наверно и пишут здесь темы с вопросами, чтоб понять, что да как. Катализатор стоит, который выкинуть пора наверняка. Это единственное, что отличает от той машины, про которую я говорил. У которой тоже отключен ДК и тоже, как говоришь, система постоянно даёт одинаковый впрыск топлива в любых режимах. Но такой расход не думаю, что из-за него может быть.

Поделиться

12 (2015-11-06 14:46:01 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Денис Артюхов, Из-за катализатора забитого ещё может 100% быть, убирай его нафиг, а прошивку лучше поставить штатную с ДК, корректней будет и расход и сам двигатель работать. В ЭБУ нечего сверхестественого нет, там всё просто, просто тебе забабахали другой, но это не страшно ag Главное какая прошивка там стоит, а это уже другой вопрос....

У которой тоже отключен ДК и тоже, как говоришь, система постоянно даёт одинаковый впрыск топлива в любых режимах. Но такой расход не думаю, что из-за него может быть.

Я про это и сказал, что в твоём случае ДК не причём.

Стиль вождения не при чём В МОЁМ СЛУЧАЕ!

Извини, но он во всех случаях причём... Тот что у тебя без ДК стоит прошивка, это не значит что при нажатии на газ, топливо не летит в трубу, он может на всех режимах вливать туда по ведру бензина, смотри прошивку!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos, а если убираешь катализатор, разве ДК не становится бессмысленным как и адсорбер? Или я что то путаю?

Добавлено: 06-11-2015 16:43:54

klimashov.roman пишет:

А ты не ставь родную прошивку. Родная кстати тоже не самая удачная. Где то на форуме есть вся инфа про прошивки

Ну вот я и поставил не родную  ag

Поделиться

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Ну вот к диагносту прямая дорога, только нормального диагноста ещё поискать надо

Поделиться

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

klimashov.roman пишет:

Ну вот к диагносту прямая дорога, только нормального диагноста ещё поискать надо

Время покажет. Да ещё и некогда мне толком  bu

Поделиться

16

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Денис Артюхов, Мы лёгких путей не ищем, вот как это называется ag Катализатор уберёшь, машина полетит 100% Попробуй банан или картошку забить в глушитель, и посмотришь какой у тебя расход будет, если вообще заведётся ab
Катализатор убираешь, машина уже улетит, а с ДК смесь корректней будет.

лин, да я говорю про то, что я вообще не гоняю, а за когда расходом следил вообще на газульку не нажимал. В пределах разумного имеется в виду, а то опять скажешь, что на 4 передаче 40 км ездил. А если прошивку родную ставить, то скорее всего придётся ДК покупать, а он тоже не из дешёвых. В общем в любом случае на диагностику надо.

Стиль вождения, это не значит что тебе по 40 км.ч. надо ездить, тут много всяких других аспектов, и мы с Романом всего лишь как вариант это привели, а не спорить с тобой, что именно из-за этого ap
А ДК я бы поставил, и прошил бы под него, замыкание возможно скорей всего в самом ДК и было, и стоит он не дорого по сравнению с ЭБУ имхо, всего 1.500 руб., причём БОШ, я не давно покупал ad
Диагносты вам проблемы не решат, найти хорошего замучаетесь, да и с Русской машиной вряд ли будет заниматься, какие же вы упрямые молодёЖжжж ag
Ну да ладно, деньги ваши, нервы и время тоже, идите убивайте нервные клетки, щас их у вас хоть отбавляй ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

17 (2015-11-06 16:12:13 отредактировано Денис Артюхов)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos, те диагносты, которые в моём городе, наоборот с иномаркой побоятся связываться  ap Да я не говорю, что 40 км - это экономно  bu   bj  Ладно, тему про стиль вождения закрыли  ag Мало того диагноста найти, так ещё и прошивку хорошую бы.

Поделиться

18 (2015-11-06 16:21:27 отредактировано klimashov.roman)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Денис Артюхов пишет:

Время покажет. Да ещё и некогда мне толком  bu

Тебе бы время для начала найти а уж потом диагноста искать и всякие катализаторы и расходы

Поделиться

19 (2015-11-06 16:36:31 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

те диагносты, которые в моём городе, наоборот с иномаркой побоятся связываться

Если у вас такие древние диагносты, то что могут такие с Русской машиной сделать, я бы вообще бы к ним не поехал ag

Мало того диагноста найти, так ещё и прошивку хорошую бы.

Прошивок море в нете и на нашем сайте есть где то, а прошить можно и самому.

Да я не говорю, что 40 км - это экономно  bu  bj

Ты поиграться в смайлики тему завёл, или реально помощь нужна? ad Упёртость хороша в других вещах, а когда человек не разбирается и начинает орать кричать и вгрудь долбить на помощь других, это уже точно bu

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

20

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Веселая тема,начали за здравие ,кончили за упокой ag .Прям экшн с расходом! bg

Лада хэчбек-чебурек

Поделиться