1

Тема: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

В последнее время стал замечать, что на холостых плавают обороты, по стрелке тахометра видно и работе двигателя. Свечи новые NGK, провода новые Slon, ДУ чистый, блестит, как у кота... форсунки промывал осенью.  Тяга не ухудшилась. такое только на холостых и чем холоднее двигатель, тем сильнее заметно. Что может быть? Может кто сталкивался.
[видео]
[видео]

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv, Если плаваю еле еле, то это нормальное явление, хорошо бы видео по смотреть, тогда точней можно сказать. Можешь снять?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, смогу завтра утром. Видео тахометра?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

4

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv пишет:

kosmos, смогу завтра утром. Видео тахометра?

Да, ну можно потом ещё выйти и под капотом снять как работает движок на звук....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, сделаю

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

6 (2015-11-09 22:30:46 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

И проверь на пропуск все шланги и патрубки картерных газов с воздуховодом на воздушный фильтр на пропуск, шипение сразу слышно... Ещё за холостые отвечает ДМРВ, ДХХ и пропуски в выхлопном тракте, если подсекать начнёт, из-за разной компрессии в цилиндрах тоже может...
Короче видео по смотрим, будем думать ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: AntKuv1

Поделиться

7

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, c воздухом исключено, датчики не знаю, а компрессия разная - в трех цилиндрах 13, а в одном 11

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

8 (2015-11-09 22:39:09 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

в трех цилиндрах 13, а в одном 11

Вот оно!!!!!!!!!!! 2 атмосферы как раз могут давать такой эфект... считается разность в 1 атмосферу допустима, больше плохо.. хотя один цилиндр вроде как и не должен давать другим не точно работать, но всё же....
А сколько машинка прошла?
Подождика! У тебя же 8 клапанов, по смотри, не зажаты ли в этом цилиндре, да и в других, клапана.....
Регулировку клапанов давно делал?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, С клапанами все нормально, за этим слежу. Мерили и до регулировки и после, результат такой. На данный момент пробег перевалил за 230 000 км  af

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

10

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv пишет:

kosmos, С клапанами все нормально, за этим слежу. Мерили и до регулировки и после, результат такой. На данный момент пробег перевалил за 230 000 км  af

Не плохой такой пробег ag  Уже как бы должно появляться снижение компрессии, и всегда почему то страдает один цилиндр больше остальных.. ac

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

11

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

и всегда почему то страдает один цилиндр больше остальных..

Сейчас не совру, или второй или третий со снижением компрессии.
Это как и пальцы на руках, какой-то больше работает, а какой-то филонит

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

12

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuvag точно

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13 (2015-11-10 02:06:19 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Хороший пробег и начало проблем, это нормально, вообще наши движки и миллион ходят, так что рано расстраиваться ab  Посоветовал бы сделать дефектовку двигателя и головы, а именно -  Поменять кольца поршневые, купив размером больше на один ремонт, так как в пробег 230 тыс., просто новые кольца уже по любому бесполезно ставить, каждое кольцо подогнал бы натфилем, под каждый цилиндр в идеале 0.25, 030. В голове проверил бы все клапана но протекаемость, прогар, люфт, какие надо заменил бы, какие надо направляющие поменял бы, шарошками обработал бы если надо сёдла, и естественно притёр бы все клапана, почистил бы каналы впуск и выпуск. Ремонт на пару дней и в 1 тыс. руб. ad
Пробег 230 тыс., пора его подлечить, и он ещё очень не плохо побегает ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

14

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

kosmos, снял видео. Снимал на телефон, качество не очень..
[видео]
[видео]

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

15

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

AntKuv, Честно говоря посмотрев видео, это нормальное явление, еле-еле стрелка и у меня так же двигается и кстати у всех я заметил такое...
Так же и на звук и у меня слегка слышны не большие отклонения, прям еле-еле. Так что нечего криминального ab  Но дефектовку бы я после такого пробега сделал, движок на много чётче бы заработал ab
Кстати! А давно какие нибудь манипуляции с движком производились, ну там голова перебиралась, или что то в движке менялось за 230 тыс. пробегу?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

16

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

пробег солидный для такого пробега нормально работает

Поделиться

17 (2015-11-11 14:28:43 отредактировано kosmos)

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Anton пишет:

пробег солидный для такого пробега нормально работает

Ну да, вообще рекомендуется менять поршневые колечки и дефектовку головы делать через каждые 100 тыс., на двух тактных движках после 50 тыс.... Мне не нравится что в одном цилиндре 11 компрессия, вот как раз это и очень даже может легко не спокойные обороты делать...
Порадовала чистота и порядок, молодец дядька из Тамбовской области, смотрит как надо ab

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

18

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

чистота на пять с плюсом это факт у меня тоже в одном горшке на очко меньше компрессия работает примерно так же

Поделиться

19

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

Anton пишет:

чистота на пять с плюсом это факт у меня тоже в одном горшке на очко меньше компрессия работает примерно так же

На одно очко нормально, хоть и не желательно, но когда в два очка, вот тут уже надо задумываться о ремонте...
Я видео могу тоже снять, как движок работает, но только через пару дней, и можно сравнить...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

20

Re: На холостых плавают обороты / 2110, 1,6, 8 кл (видео)

16v малость по другому работает или я не прав?

Поделиться