Тема: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

Надоела очень тугая педаль тормоза и периодическое шипение ВУТ. Было решено заменить усилитель. Установка прошла успешно, педаль стала в разы легче нажиматься но..
При легком нажатии на педаль тормоза торможения не происходит, если надавить еще чуть сильнее - опять ничего. Если добавить еще усилия, то начинается довольно резкое торможение, но без блокировки колес. И вот этот момент "схватывания" очень трудно поймать\понять. Получается что при нажатии педали на 3-4 см. практически ничего не происходит.
Слышал что-то про регулировку длины штока вакуумника. В эту сторону смотреть? Что думаете?

Поделиться

2

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

Первым делом - проверь "лягушку" стоп сигнала - педаль не должна в нее упираться при полном возвращении назад - бывает если она упирается в корпус (при неп. рег.) - в ГТЦ не происходит правильного возвращения цилиндров.
Шток ГТЦ - регулировать можно, но обычно на резкость это не влияет. В твоей ситуации можно попробовать немного его удлинить.

Добавлено: 2015-11-13 13:33:26

Перед установкой нового, нужно было выставить шток, такой же длины как на старом ваке

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

iliaBkmz пишет:

Первым делом - проверь "лягушку" стоп сигнала - педаль не должна в нее упираться при полном возвращении назад - бывает если она упирается в корпус (при неп. рег.) - в ГТЦ не происходит правильного возвращения цилиндров.
Шток ГТЦ - регулировать можно, но обычно на резкость это не влияет. В твоей ситуации можно попробовать немного его удлинить.

Добавлено: 2015-11-13 13:33:26

Перед установкой нового, нужно было выставить шток, такой же длины как на старом ваке

Хорошо, посмотрю. А как удлинить шток? Я так понял что на нем шестигранник на 7, который нужно выкручивать, а шток как держать? Или нужно вынимать его полностью предварительно?

Поделиться

4

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

Регулировка штока ВУТ и лягушки  стоп сигнала

Добавлено: 2015-11-13 14:03:43

Только я регулирую не отсоединяя трубок ГТЦ - что бы потом не прокачивать.
Это крайне не удобно - но прокачка тормозов по кругу - то же не из приятного. Тут кому что проще...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: ponkratov19931

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

iliaBkmz пишет:

Регулировка штока ВУТ и лягушки  стоп сигнала

Добавлено: 2015-11-13 14:03:43

Только я регулирую не отсоединяя трубок ГТЦ - что бы потом не прокачивать.
Это крайне не удобно - но прокачка тормозов по кругу - то же не из приятного. Тут кому что проще...

Огромное спасибо! Буду пробовать! И действительно, по мне лучше изогнуться и проделать все не отсоединяя трубок, чем потом прокачивать систему. Собственно как ВУТ и менял.

Поделиться

6 (2015-11-13 15:15:42 отредактировано kosmos)

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

ponkratov1993 пишет:

Надоела очень тугая педаль тормоза и периодическое шипение ВУТ. Было решено заменить усилитель. Установка прошла успешно, педаль стала в разы легче нажиматься но..
При легком нажатии на педаль тормоза торможения не происходит, если надавить еще чуть сильнее - опять ничего. Если добавить еще усилия, то начинается довольно резкое торможение, но без блокировки колес. И вот этот момент "схватывания" очень трудно поймать\понять. Получается что при нажатии педали на 3-4 см. практически ничего не происходит.
Слышал что-то про регулировку длины штока вакуумника. В эту сторону смотреть? Что думаете?

Надо было просто поменять на НОВЫЙ штатный и всё, но мы не ищем лёгких путей как всегда.. У меня штатный уже даже не знаю сколько лет стоит, тормоза как в интазе мягенькие.... ad
А то что они у тебя жёсткие были, сам же написал ВУТ шипел, поменять просто не судьба была со шлангами??? ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

kosmos пишет:
ponkratov1993 пишет:

Надоела очень тугая педаль тормоза и периодическое шипение ВУТ. Было решено заменить усилитель. Установка прошла успешно, педаль стала в разы легче нажиматься но..
При легком нажатии на педаль тормоза торможения не происходит, если надавить еще чуть сильнее - опять ничего. Если добавить еще усилия, то начинается довольно резкое торможение, но без блокировки колес. И вот этот момент "схватывания" очень трудно поймать\понять. Получается что при нажатии педали на 3-4 см. практически ничего не происходит.
Слышал что-то про регулировку длины штока вакуумника. В эту сторону смотреть? Что думаете?

Надо было просто поменять на НОВЫЙ штатный и всё, но мы не ищем лёгких путей как всегда.. У меня штатный уже даже не знаю сколько лет стоит, тормоза как в интазе мягенькие.... ad
А то что они у тебя жёсткие были, сам же написал ВУТ шипел, поменять просто не судьба была со шлангами??? ag

Юмора не понял. Я и поменял на НОВЫЙ, штатный. Старый был неисправен: периодическое шипение с провалами оборотов, тугая педаль.

Поделиться

8

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

Я то же не понял.
Человек пишет:

Было решено заменить усилитель

А ты ему отвечаешь:

Надо было просто поменять на НОВЫЙ

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

9

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

ponkratov1993 пишет:
kosmos пишет:

Надо было просто поменять на НОВЫЙ штатный и всё, но мы не ищем лёгких путей как всегда.. У меня штатный уже даже не знаю сколько лет стоит, тормоза как в интазе мягенькие.... ad
А то что они у тебя жёсткие были, сам же написал ВУТ шипел, поменять просто не судьба была со шлангами??? ag

Юмора не понял. Я и поменял на НОВЫЙ, штатный. Старый был неисправен: периодическое шипение с провалами оборотов, тугая педаль.

Извиняй, перепутал, а мне показалось от Калины ВУТ воткнул, где то в другой видать теме было написано ag  Может бракованный тогда взял..?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

10

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

ты уже юбилей форума отмечаешь поди?))))

kosmos пишет:
ponkratov1993 пишет:

Юмора не понял. Я и поменял на НОВЫЙ, штатный. Старый был неисправен: периодическое шипение с провалами оборотов, тугая педаль.

Извиняй, перепутал, а мне показалось от Калины ВУТ воткнул, где то в другой видать теме было написано ag  Может бракованный тогда взял..?

Поделиться

11

Re: После замены ВУТ тормозит только при сильном нажатии на педаль

kosmos пишет:
ponkratov1993 пишет:

Юмора не понял. Я и поменял на НОВЫЙ, штатный. Старый был неисправен: периодическое шипение с провалами оборотов, тугая педаль.

Извиняй, перепутал, а мне показалось от Калины ВУТ воткнул, где то в другой видать теме было написано ag  Может бракованный тогда взял..?

ag
Да кто его знает... По сути работу свою выполняет. Если брать способы проверки ВУТ, то все нормально. На выходных попробую что-нибудь сделать и напишу.

Поделиться