Тема: чем обрабатывать днище автомобиля

доброго времени суток всем! прошу совета - переваривал днище гдето с месяц назад, после обработал все мастикой БПМ-3, предварительно чуть разбавив сольвентом. пару дней назад заехал на яму, глянул днище - а там - ржа... и мастика будто не просохла полностью, как пластилин...  в связи с этим возник вопрос - чем же всетаки днище обработать, чтобы цена-качество, и доживет ли машинка до лета, т.к. возможности переделывать зимой нет...

Сайт Dmitriy.Kudryashov

Поделиться

2 (2015-12-19 17:51:46 отредактировано kuler_78)

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

Сначала грунт,потом пушечное сало.У меня так.И если у тебя швы сварочные надо их герметиком для швов сначала промазать.Конечно было бы еще лучше если кислотным грунтом зафигарить все дно.Это и есть самый дешевый вариант.Всякие динитрол и другие составы встанут в копеечку.Я каждый год так делаю.С 2004 года ни одной дырки

Спасибо сказали: Dmitriy.Kudryashov, kosmos2

Поделиться

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

пушечное сало полностью же не высыхает и вродекак воняет оно потом, или ошибаюсь? это щас мне получается мастику с днища снимать обязательно, или поверх нее кислотным грунтом и пушсалом можно??

Сайт Dmitriy.Kudryashov

Поделиться

4 (2015-12-19 21:53:46 отредактировано kosmos)

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

Dmitriy.Kudryashov пишет:

пушечное сало полностью же не высыхает и вродекак воняет оно потом, или ошибаюсь? это щас мне получается мастику с днища снимать обязательно, или поверх нее кислотным грунтом и пушсалом можно??

Вы сделали очень грубую ошибку.... Когда варишь металл, да и вообще чтобы защитить любой голый металл от ржи, его нужно тщательно зачищать и покрывать грунтом, лучше даже как kuler_78 написал окисным, ГЛАВНОЕ ГРУНТОМ, ТОЛЬКО ОН ЗАЩИЩАЕТ МЕТАЛЛ ОТ РЖИ И БОЛЬШЕ НЕ КАКОЕ СРЕДСТВО! А на грунт наносят краску, но можно и без неё, чтобы защитить грунт, вот на него уже наносят антигравий и пуш - сало или мастику битумную!
Зачищать щас то что уже нанесли зло, это такой теперь геморой будет... но по хорошему конечно зачищать и грунтовать, потом антигравийным средством. Если не будете зачищать и грунтовать, то только пуш - салом, не воняет он, щас поможет только любая обработка содержащее МАСЛО, то есть самое идеальное и густое, это пуш - сало, лонжироны и пороги изнутри мобивелем жидким, теперь только масленные средства спасут вас..!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Dmitriy.Kudryashov, OlegD, kuler_783

Поделиться

5 (2015-12-20 20:47:38 отредактировано kuler_78)

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

kosmos все доступно написал,чуть добавлю.Пороги и лонжероны внутри мовилем или составом Динитрол 1000.Если есть компрессор можно покупать в обычной банке а если нет в аэрозольной упаковке они там идут с трубочкой и состав под давлением.Перед тем как его распылять баллоны лучше чтобы теплые были,однако зима на дворе.И все сварные швы обязательно герметить герметиком для швов или на худой конец автопластилином,но им можно работать только со стороны салона.Работы будет конечно теперь море,если есть теплый гараж с ямой намного проще.И пушечное сало перед нанесением топи строительным феном в металлической банке.Оно должно быть жидким как вода.Ну как увидишь это сало сам все поймешь ai.Лично я в такой ситуации взял бы шпатель и пошел отковыривать мастику.Не вздумай грунт валить на мастику.Это все равно что грунт этот просто вылить в землю.Грунт идет на чистый сухой обезжиренный  металл.Металл надо защитить грунтом,иначе все сварочные работы были ненадолго.Решать Вам.

Спасибо сказали: kosmos, Dmitriy.Kudryashov2

Поделиться

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

Без грунта никуда. Есть специальный антикоррозийный.

Поделиться

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

Однажды тоже накрасил мастикой на голый металл через год всё заново зачищал и делал по уму сначала грунтом потом краской потом лаком (делал пороги) а потом только мастикой

Поделиться

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

klimashov.roman, мастику на лак вроде тоже не желательно.

Поделиться

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

Денис Артюхов пишет:

klimashov.roman, мастику на лак вроде тоже не желательно.

Почему это? Это такая же эмаль только прозрачная. Или я ошибаюсь? bn

Поделиться

Re: чем обрабатывать днище автомобиля

klimashov.roman, ну на глянец всё плохо ложится. Хотя может мастике и пофиг  bn

Поделиться