1 (2015-12-23 21:17:14 отредактировано kabaneiro)

Тема: Повышенный расход, явно богатая смесь, регулировать коэф.коррекции СО?

Добрый день. Проблема такая. Явно богатая смесь, большой расход, черные свечи. Возможно неисправен ДМРВ, который не раз промывался и вроде показывает адекватные значения на хх. Нет датчика кислорода и адсорбера. Есть пк "штат" в инструкции есть такой пункт "d11 - напряжение с датчика кислорода, В (коэф. коррекции СО)". Он регулируется от 0.75 до 1.25 . Вопрос, можно ли им отрегулировать смесь? При выставлении значений менее 1.0 обороты начинают немного плавать, означает ли это что смесь обедняется? Влияния на расход не заметил. Можно регулировать прямо на ходу. Режим езды. 5-6 км в сторону работы. прогрев примерно с -10 градусов до 25 . расход больше 12 литров. летом в 10.5 уложиться надо постараться

Поделиться

2

Re: Повышенный расход, явно богатая смесь, регулировать коэф.коррекции СО?

ДМРВ проверяется только при включенном зажигании, но никак ни на ХХ. Скорее всего, причина в этом.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

3

Re: Повышенный расход, явно богатая смесь, регулировать коэф.коррекции СО?

естественно я проверял его мультиметром. показания 1.01 вольта. расход воздуха на хх я могу увидеть по показания компьютера. другое дело, что узнать работоспособность ДМРВ по всем этм показаниям невозможно

Поделиться

Re: Повышенный расход, явно богатая смесь, регулировать коэф.коррекции СО?

Такой же расход, свечи не чёрные. Сам ищу причину. Будем искать вместе.

Поделиться