1

Тема: Можно ли ехать без датчика положения распредвала (датчика фаз)?

В последние дни машинка начала болеть. Сначала лопнул патрубок на печку и вытек антифриз, заменил все патрубки и антифриз. Теперь откололся датчик ваз.
Вопрос могу ли я завтра проехать 15-20 км без датчика положения распредвала?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Можно ли ехать без датчика положения распредвала (датчика фаз)?

Да, можно ехать без него, тем более расстояние небольшое.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

3 (2015-12-26 23:15:05 отредактировано kosmos)

Re: Можно ли ехать без датчика положения распредвала (датчика фаз)?

AntKuv, avtovx.ru/dvigatel/datchik-raspr … z-2110-61/
cartore.ru/237-kak-proverit-ispr … dvala.html

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Можно ли ехать без датчика положения распредвала (датчика фаз)?

Да катайся пока не надоест,расход чуть увеличится

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

5 (2015-12-27 10:11:18 отредактировано kuler_78)

Re: Можно ли ехать без датчика положения распредвала (датчика фаз)?

Без датчика фаз ЭБУ переходит в аварийный режим и впрыск происходит не фазированный а попарно-параллельный. Чуть скажется на расходе топлива и может немного усложниться запуск двигателя(маленько дольше крутить стартером придется).А других изменений не должно быть.Можно ехать запросто.А на счет патрубков отопителя я давно не ставлю родные.Продаются шланги метражом в автозапчастях они прочнее и внутри есть оплетка из капроновой нити и ходят они намного дольше.На отопитель единственное надо брать разного диаметра так как на радиаторе разного диаметра штуцера под шланги.Если не ошибаюсь вроде 18мм и другой 16 мм.В том же магазине можно их и прикинуть к радиатору и подобрать подходящий

Поделиться

6

Re: Можно ли ехать без датчика положения распредвала (датчика фаз)?

Владимир Коба, изменения есть без этого датчика, но только в расходе бензина. Он стал заметно меньше! Не знаю почему, но факт. Может мой датчик уже врал.
kuler_78, нашел нормальные патрубки на отопитель. Балаковские, но не от 10, а от приоры. Они с изгибами. У меня родные были с изгибами, потом ставил 10-е они прямые.

Добавлено: 2015-12-27 11:17:45

Теперь когда менял датчик, поставил его без уплотнительного кольца. Новый шел без него, а когда снимал со старого, оно лопнуло пополам. Пока так поезжу, потом видно будет, какое уплотнение туда делать.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться