1 (2015-12-28 22:57:28 отредактировано hunters)

Тема: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Добрый вечер! подскажите пожалуйста. Заменил сцепление около месяца назад на автовазовское взборе вместе с маховиком
в ходе эксплуатации за этот месяц педаль сцепления постепенно стало схватывать все выше и выше и при этом все чаще задняя передача включается со скрежетом.

Поделиться

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Срочно разбирайся с цеплением. А то шестерни заднего хода все сточиш. Менять придётся. Видать тебе без маховика поменяли.. Или тебя обманули что-то тебе старое оставили.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Тоже была проблема один в один только маховик не меняли. Когда приехал на сервис от меня отмахнулись и сказали что сцепление такое. Может оно и так а может и надули как оказалось сервис не совсем чистый на руку. Чё я только не делал и регулировал педаль и кулису крутил вертел ничего не помогало. Разбирать повторно у меня не было денег поэтому оставил как есть просто включал передачу чуть с задержкой и плавно. Может быть это даже и запчасти такие, но у меня на ваз 2107 стоит тоже автовазовское сцепление, только оно устанавливалось в другом сервисе, работает как часы уже 30000 тысяч примерно

Поделиться

4

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Не маховик я видел старый со сцеплением когда забирал машину. придлогали забрать если надо

Поделиться

5

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Надо разбирать и смотреть! Тут или у вас такой стиль вождения, что если жечь сцепу, то так педаль и будет подыматься или диск бракованный, либо выжимной быстро стачивает лепестки корзинки. Сцепления не довыжимается из-за какой то выработки, вот и со скрежетом включается скорость!

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6 (2015-12-29 14:54:14 отредактировано Sten)

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

hunters, отрегулируй тросик сцепления, кулису и масло чтоб было выше max. Включение задней нужно с задержкой на остановленном автомобиле.  af  ad

Поделиться

7 (2015-12-29 21:31:30 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Слушай. А может поправде тросик у тебя мудрит? Хреново гайки держутся? По этому и вытягивается он у тебя--- вместе с педалью. Но не затягивает всё ровно с этим.

Поделиться

8

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

После праздников свожу в сервис, после отпишусь что было.

Поделиться

9

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Поменяли тросик, после в сервисе потыкался метр вперед метр назад, вроде все впорядке. Поехал домой начал парковатся опять скрежет будь здоров. В сервисе сказали, раз на холодную все впорядке а только на горячую такая фигня, скорей всего дело в сцеплении а не в вилке.  Даже не знаю что же опять сцепу покупать(((

Поделиться

10

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

Сегодня поменяли сцепление на crafttech
Про старое сказали что заметили визуально только то что, лепестки были на разных уровнях.
А когда я пришел забирать машину, они уже все вровень были

Поделиться

Re: Со скрежетом включается задняя, сцепление схватывает в конце

У меня сцепление меняли также, на словах. После этого всё делаю в машине сам.

Поделиться