1

Тема: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Здравствуйте всем! Понимаю, что похожих тем много, но мне они мне не помогли, прошу помощи в моей проблеме. Началось все 3 дня назад после длительной поездки в ~300 км, начал подтраивать двигатель на холостом ходу, тянет,едет нормально, при езде на малом газу(на низких оборотах) подергивает. Перепроверил все: ставил рабочие свечи, пробовал ставить новый МЗ, ДПКВ, РХХ, ДМРВ, проверял ДД,ДПДЗ,ВВ,метки выставлены,шкивы закручены, прокладку под впускным коллектором поменял,резинки между ресивером и коллектором новые поставил, давление топлива мерил - в норме,обратку пережимал насос показал 6 Атм - в норме,сетка в баке чистая, ДУ чистил недавно, компрессия во всех цилиндрах ~12.7 Атм, на воздушных патрубках и сапунах порывов не видно,бортовик ошибок не выдает. Когда идеи кончились, я поехал к диагносту. После 1 часа танцев с бубном возле машины он развел руками сказав все в норме и не знает, что за х**ня с моей машиной. Одна надежда на вас, помогите! Прилагаю видео для большей наглядности.
[видео]

Поделиться

2

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

может подсос воздуха?

Спасибо сказали: Jungle1

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Откуда? Патрубки осматривал на предмет порыва и трещин, прокладку и резинки на коллекторе поменял.

Поделиться

4

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

А нагар какой на свечах? И какой нагар на свечай в каждом цилиндре, если есть различии, смотрим в каком цилиндре проблема. Может ещё какая нибудь форсунка лить и из-за этого не устойчивые обороты. ДУ почисть, там на на холостой ход в нём отверстие в 2 мм. могло засраться. Так движок в идеале работает. Катализатор стоит? ДК в норме? ДМРВ проверь на напряжение какое? РХХ попробуй ещё какой нибудь поставить, кроме того что уже менял. Вспоминай что предшевствовало перед этим, во время поездки что нибудь случалось? Проверь шланг на ВУТ.
У тебя что то где то забилось, что то где то сечёт, возможно датчик какой дурит...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

5

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Нагар на свечах нормальный  и одинаковый на всех цилиндрах, катализатора нет, ДК - единственный датчик до которого я еще не добрался(а как его проверить?), ДМРВ ставил с другой машины(без изменений) и по расходу ~10кг/ч, РХХ ставил свой старенький, но более менее рабочий - также без изменений. В поездке ничего не случалось, по крайней мере не замечал. Шланг на ВУТ цел. ДУ чистил месяца полтора назад (заодно во время замены гидрокомпенсаторов), попробую завтра снова почистить.

Поделиться

6

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Почистил ДУ и ресивер. Осмотрел их на наличие трещин - не обнаружил. Глушил отверстие шланга ВУТа - результат тот же.   ac

Поделиться

7

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Jungle, Попробуй форсунки почистить и вообще посмотри визуально как они работают, брызгают или льют. За проблемы холостой ход играет роль впуск, пропуски в нём, зажигание, датчики, компрессия, ГБЦ с её клапанами и каналами, топливо плохое. Обычно именно там нужно искать... Проверить ДМРВ можно вот так - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -dmrv.html
Тут у нашего Антохи тоже не стабильный холостой ход был, тоже долго думали чего у него, ДМРВ заменил, всё пропало...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle, Admin2

Поделиться

8 (2015-12-31 16:05:46 отредактировано Jungle)

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Как раз я туда и полез - снимаю форсы. Я думаю, может под уплотнительное кольцо сечет.

Поделиться

9

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Форсунки распыляли хорошо, не текли я их немного пораспылял  сольвентом и понял, что дело не в этом. Кольца с виду целые, но начал снимать были мелкие трещинки (прелости).В рампе гнезда были чистые, а вот в движке чернючие. Все почистил до блеска, собрал, завожу - не заводится (ё-моё), нажимаю золотник на рампе бенза нет. Тут сразу понял, что перепутал, наверное, шланги на рампу, открутил, поменял, завожу и, О ЧУДО, двигатель зашептал, как ему полагается. Проехал немного по городу все норм.
Всем спасибо, за помощь! С наступающим!!! bp

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Решено: Неровно работает двигатель на холостом ходу, на малом газу подергивает

Jungle, Поздравляю с решением проблемы! С Новолетием! ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Jungle, Admin2

Поделиться