1 (2016-01-02 13:27:42 отредактировано ilmirabdrakhmanov)

Тема: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

Холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", Если нажать и отпустить педаль газа, индикатор "аккумулятор" тухнит.

Сайт ilmirabdrakhmanov

Поделиться

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

Вообще это не страшно. Можеш ездить и не думать. Но всегда газуй. Чтобы лампочка тухла. А  вообще это не возбуждается генератор. Это что-то с генератором или с панелей приборов от неё идет проводок генератору. Нормальный электрик сразу найдет причину

Поделиться

3 (2016-01-02 18:42:00 отредактировано codec)

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

на генератор приходят три провода. самый тонкий - отвечает за возбуждение генератора как раз. Он же подключен через лампу на панели. Проверь, подключен ли данный провод к гене. Если подключен, возможно внутри гены контакт потерялся, уже точно не скажу.
Ну и никогда не меняй лампу аккумулятора в панели на светодиодную )

А когда газуешь - просто генератор зачинает работать благодаря остаточной намагниченности.

Поделиться

4

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

возможно износились щетки на реле-регуляторе напряжения.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

5

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

Была такая проблема прошлый год, меняй диодный мост, и все будет в порядке)

Поделиться

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

mr_mysterino пишет:

Была такая проблема прошлый год, меняй диодный мост, и все будет в порядке)

Это не диодный мост. Иначе лампочка постоянно горела.

Поделиться

7 (2016-01-03 19:56:23 отредактировано kuler_78)

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

сергей ваз 2111 пишет:
mr_mysterino пишет:

Была такая проблема прошлый год, меняй диодный мост, и все будет в порядке)

Это не диодный мост. Иначе лампочка постоянно горела.

Это может быть и диодный мост.Вернее если пробит один из трех маленьких диодов в диодном мосте.Эти маленькие диоды отвечают за возбуждение.Но начать надо проверку с РР

Поделиться

8

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

Привет. А у меня постоянно такая проблема, видно только в темноте, газанешь тухнет, сколько ремонтировал гену, менял диодный мост, якорь, щетки, контактные кольца, может быть сразу и не горела, но со временем лампочка опять горит в пол накала, даже если и не на треть, но на зарядку я так понимаю это не влияет. Аком так же у меня быстро садится, 3 суток при -10 и в ноль.

Поделиться

9

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

sektor_0986 пишет:

Привет. А у меня постоянно такая проблема, видно только в темноте, газанешь тухнет, сколько ремонтировал гену, менял диодный мост, якорь, щетки, контактные кольца, может быть сразу и не горела, но со временем лампочка опять горит в пол накала, даже если и не на треть, но на зарядку я так понимаю это не влияет. Аком так же у меня быстро садится, 3 суток при -10 и в ноль.

у меня акум садился быстро,смотрел все и провода и гену...оказалось усилок не правильно подключен он выключался лампочка тухла,а все из акума сжирал,а лампочка загорается и тухнет это якорю по тихому трындец приходит,сам езжу так 1,5 года

Поделиться

10

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

Вовка пишет:
sektor_0986 пишет:

Привет. А у меня постоянно такая проблема, видно только в темноте, газанешь тухнет, сколько ремонтировал гену, менял диодный мост, якорь, щетки, контактные кольца, может быть сразу и не горела, но со временем лампочка опять горит в пол накала, даже если и не на треть, но на зарядку я так понимаю это не влияет. Аком так же у меня быстро садится, 3 суток при -10 и в ноль.

у меня акум садился быстро,смотрел все и провода и гену...оказалось усилок не правильно подключен он выключался лампочка тухла,а все из акума сжирал,а лампочка загорается и тухнет это якорю по тихому трындец приходит,сам езжу так 1,5 года

Значит сабик может потреблять ток даже при выключенной на нем лампочке?

Поделиться

11

Re: При холодном пуске горит индикатор "аккумулятор", газанешь - погаснет

sektor_0986 пишет:
Вовка пишет:

у меня акум садился быстро,смотрел все и провода и гену...оказалось усилок не правильно подключен он выключался лампочка тухла,а все из акума сжирал,а лампочка загорается и тухнет это якорю по тихому трындец приходит,сам езжу так 1,5 года

Значит сабик может потреблять ток даже при выключенной на нем лампочке?

сабика не было просто подключенный усилок и колонки,хз че там было...пока всё отключил

Поделиться