1 (2016-01-03 20:34:22 отредактировано Вовка)

Тема: с отвертки заводится с ключа нет, втягивающее реле менял

Друзья всех с наступившим новым годом,ниже уже есть тема про стартер извиняюсь что начал новую у меня немного ситуация вроде другая. Вообщем машина по утрам не заводилась ,реле щелкало,отверткой перемыкал раз 20 ть потом заводилась...в течение дня потом в основном с ключа заводилась,как долго на холоде постоит опять такая история. сегодня менял втягивающее реле,не снимая стартера снял старое,не запомнив как оно стояло,установил новое. не запомнил в смысле оно там как вроде зацепляется вроде.. Короче все собрав ключ на старт машина не алё,при чем даже щелчков нет....отверткой раз и завелась, заглушил,с ключа раза 2 ва заводится потом опять такая история в чем дело может быть???

Поделиться

Re: с отвертки заводится с ключа нет, втягивающее реле менял

Снимай стартер, промывай, смазывай и меняй втулки. Скорее всего в нём столько каки скопилось что ему трудно крутиться. Заодно проверь магниты якоря не сорвало ли их. Шток втягиваюшего должен вставляться полукруглой частью вверх.

Поделиться

3

Re: с отвертки заводится с ключа нет, втягивающее реле менял

Утром завел с отвертки,горит лампочка заряда акамулятора,ехать надо было по этому на свой риск замерзнуть покатил,через 3 км лампочка потухла.

Поделиться