1

Тема: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

Привет Всем.  Подскажите что может быть. Машина 21124 16кл. Такая ситуация: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ, начинаются провалы и мигать ошибка(показывает пропуски в цилиндрах сразу 1-2-3) и после этого троит, заглушишь снова запускаешь работает нормально. и начинаешь медленно разгоняться нормально, но чуть газонешь так снова провалы.
Менял свечи, на новых свечах поехала очень хорошо, без всяких провалов, но хватило на неделю, потом все повторилось.

Поделиться

2

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

Парни что подскажите нет куда можно за лести посмотреть?

Поделиться

3 (2016-02-07 19:42:39 отредактировано duglas17)

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

вот видео как машинка работает ac[видео]

Поделиться

4

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

duglas17, выложи фото свечей. какого цвета нагар на них? Обрати внимание на катушки, какого цвета корпус. можешь тестером прозвонить их ( между 1 и 3 ногой около 1 Ом, 2 и низ, где пружинка 300-600 кОм,) резинки и пружинки должны быть целыми.

Поделиться

5

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

хорошо спасибо, завтра выложу. Да еще заметил что утром на холодную очень долго запускаться, но когда запуститься работает  и едет очень хорошо, бодроно стоит прогреться все начинает тупить.

Поделиться

6

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

Привет. У меня было так: с утра заводишь, все идеально, нагревается машина до раб. температуры и внезапно глохнет и не заводится вообще, постоит минут 40-50 заводится как не в чем не бывало иногда временами как у тебя работала на 2-х цилиндрах, в итоге модуль зажигания на замену, а двоила из плохого контакта в фишке модуля. Советую проверить модуль зажигания на осцилографе, там уже наверняка поставишь ему диагноз. Удачи в ремонте.

Поделиться

7

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

Подскажите, может быть из-за забитого катализатора такие провалы, сегодня пробывал менять мозги, таже фигня, посоветовали почистить катализатор(выбить нахрен его)

Поделиться

8

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

duglas17,  начнем с того, что ты его не выбьешь, тк он сделан из металлических сот, соты гнуться, удар гасится и ничего не выйдет.  Только вскрывать или паука ставить ( можно попробовать высверлить, но хз что выйдет. только надо сверло метровое найти. металл мягкий там, любое пойдет.). Мне как то сказали, что газуешь на хх в течении пары минут, если выпускной коллектор покраснеет, значит катализатор забит. не знаю правда или нет, но после такой проверки и замены на паука 4-1 ( такой наверно есть в каждом магазине), ехать стала лучше (бодрее набирает обороты). Поменяй. Хуже не будет. Только если 2 Датчика Кислорода стоит, надо будет прошиваться.

Поделиться

9

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

сегодня снять катлик. отпилил нижнию часть, взять сверло на 16 и сделал 5 дырок, сами соты не стал вытаскивать думаю будет дребежащий звук. стало лучше ехать не не так как нужно ac будем искать дальше проблему. ab

Поделиться

10

Re: появились провалы, на ходу когда резко давишь газ (видео)

sashiell пишет:

День добрый . Прочитал твой вопрос по машине. Сам недавно таким страдал а в конце вообще стала глохнуть в дороге. Я Заменил ДПДЗ, РХХ, почистил коллектор с дросселем и гофру, заменил прокладки на коллекторе ,помыл Датчик воздуха и проверил весь впуск самодельным дымарем. Заменил свечи и высоковольтные провода, ( у меня глохла при нагреве до 70 градусов и я менял еще модуль зажигание). Как итог я получил статический холостой ход , норму по расходу топлива, воздуха и самое главное заводиться с первого раза и на нужных и ровных оборотах. (Владею ваз 2112 инж 16 кл). (Важно наличие вакуума во впускной системе и качественная свеча). В требках и патрубках с сапуна и адсорбера  отсутствие дырок и трещин.

avto-blogger.ru/texchast/pochemu … anika.html   извиняюсь за копирайт

обрати внимание на желтое колечко на свече. https://www.drive2.ru/l/258725

Сайт sashiell

Поделиться