Тема: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Всем привет . Столкнулся с такой проблемой двигатель заводится потом обороты падают и двигатель глохнет , при нажатии на газ глохнет сразу . Замена РХХ и ДПДЗ ,чистка ДЗ  результата не дала , все симптомы те же . Решил отключить ДМРВ , завелась с полоборота  обороты плавают опускаются до  500  но не глохнет на  газ реагирует нормально .  Можно ли ездить без ДМРВ ?

Поделиться

2

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Виталя 2111, можно, но расход вырастет. эта зараза дорогая, попробуй почистить. Если в воздуховоде к двигателю следы масла, надо вентиляцию картера починить, и только потом ставить ДМРВ. в противном случае выйдет из строя быстро.

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Расход увеличится в разы, при переключении на нейтраль будет глохнуть.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Может проблема в ДМРВ а может нет , на сколько я знаю при отключенном ДМРВ  на хх  обороты не должны падать ниже 1500
чего у меня не наблюдается , обороты плавают 500-1000 .

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Все зависит от эбу. На января 5.1 обороты поднимаются, на бошах наоборот.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Можно ли как нибудь проверить исправность датчика ?

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Можно проверить мультиметром должно быть не больше 1.03 вольта если больше скоро ему кирдык.http://remontauto-vaz.ru/page/dmrv-datchik-massovogo-rashoda-vozduha-na-avtomobiljah-vaz      почитай по ссылке

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

remontauto-vaz.ru/page/dmrv-datc … biljah-vaz  Прочитал  ,
"Если датчик массового расхода воздуха вышел из строя, то на панели приборов скорей всего вы увидите горящий индикатор Check Engine "  У меня чек не горит ,  а   про отключение  ДМРВ  и влияние  этого на обороты я уже писал .   И  если проблема не в нем то в чем  может быть ?

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

если он выйдет из строя то не факт что он вышел из строя  покажет чек,на него напряжение идет идет но он дает эбу не правильные данные ,у меня показал а я как ехал так иехал ни обототы ни чего другого не изменилось вообще,когда капот открыл вспомнил что забыл его вкл)ты не поленись проверь его,ссылку дал если больше показателей то меняй

Добавлено: 2016-02-12 22:55:49

напиши сколько он показывает? там дальше будем думать и исключать)

Добавлено: 2016-02-12 22:59:01

сержо правильную мысль говорит ,есть там трубочка, если забьет то такие признаки присутствуют.было дело.

Добавлено: 2016-02-12 23:02:43

при откл дмрв либо в аварийку встанет режим и будет держать 1500 либо что другое но не как плавать

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Мультиметра к сожалению нет

Поделиться

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

Купи мультиметр, он не дорогой, но пригодится еще не раз.

Поделиться

12

Re: проблемы с оборотами и запуском двигателя, Можно ли ездить без ДМРВ?

У меня дмрв 1,05 показывал, что говорит о его непригодности, чек при этом не горел, бенз не жрала, единственное, плохой запуск  в мороз. Если откинуть его, то эбу переходит в аварийный режим, т.е. в обход показаний дмрв, но в этом случае будет повышенный расход топлива. Не хочешь тестером мерить, тогда к диагносту, он скажет какая на нем напруга.

Поделиться