Тема: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

Всем привет! 2110 , 2001 г.в. Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса. Грешу на коробку естественно, или на сателлиты или на гп. Может у кого так было? В чем реально может быть дело?
С правой стороны гул, не клинит.

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

Поднеми это колесо на домкрат. Если оно клинит от руки (на нетралке)--- значит это супорт. Если же нет---- то это коробка.

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

Сергей, клинит от руки, на нейтралке. Суппорт как может клинить с двух оборотов? Непонятно...клинит и на передачах, и на нейтрале, и от руки и от движка.

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

Извини, может я не правильно понял. Клинит через два обарота----- и больше не отпускает. это супорт . или подклинивает  каждые два оборота?  это коробка. На одной йз шестерёнок появился заусенец.

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

сергей ваз 2111 пишет:

Извини, может я не правильно понял. Клинит через два обарота----- и больше не отпускает. это супорт . или подклинивает  каждые два оборота?  это коробка. На одной йз шестерёнок появился заусенец.

А какая шестерня в коробке дает именно такой эффект, два оборота? Гп? Или все же дифференциал?

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

скорей всего дифференциал--- там большая шестерня стоит. видимо к ней что то прилипло

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

сергей ваз 2111 пишет:

скорей всего дифференциал--- там большая шестерня стоит. видимо к ней что то прилипло

Ремонтировать или проще бу коробку купить? Диф в сборе 2200, работа 3500. Слышал, что сложно поймать зазоры на дифференциале. Бу коробку можно за 3000 взять.

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

Совета дать не могу. Перебираю себе сам

Поделиться

Re: Клинит колесо переднее левое, каждые два полных оборота колеса

сергей ваз 2111 пишет:

Совета дать не могу. Перебираю себе сам

Подскажи пожалуйста, можно ли поменять диф, не разбирая коробку полностью?

Поделиться