1

Тема: Врет уровень топлива и температура ОЖ на приборке

Здравствуйте! Машина ваз 2112 8кл. проблема такая: прыгает уровень топлива к примеру заливаю пол бака езжу день на следующее утро завожу показывает четверть бака чуть поезжу стрелка подымается. Бывают моменты может вообще упасть в ноль горит лампа потом опять подымается. Датчик уровня топлива новый но проблема осталась. Еще есть проблема с температурой ож на приборке. Бывает включаешь зажигание на холодной машине стрелка температуры сразу подымается до 70С. Когда машина прогрета то  в диапазоне от 90С и выше до включение вентилятора и отключения стрелка показывает адекватно именно этот диапазон. Может у кого была такая проблема?
Где-то читал что нужно протянуть массы. Под капотом все протянуто. В салоне подтянул массу на шпильке у правой ноги водителя . Масса которая в районе монтажного блока так и не нашел.
Если включить тест приборной панели все стрелки бегают как положено никаких проблем.

Поделиться

2

Re: Врет уровень топлива и температура ОЖ на приборке

alfa147, похожее было на Оке с китайским 1 литровым движком. Масса на стартере отвалилась и температура по приборке была 130 ( возможно сам датчик в головке мудрит: или сломался, или масса у него плохая).  В районе ручника есть масса БН  проверь ее, а так же фишку БН.

Поделиться

Re: Врет уровень топлива и температура ОЖ на приборке

посмотри может отходит разъем на приборке

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться