21

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Итак, сразу после регулировки я заехал на заправку и заправил полный баллон. Получилось примерно 36л. Сегодня газ закончился проехав 243км, итого расход 14.8л/100км Вот вам и регулировщики. Завтра поеду разбираться что они мне нарегулировали. У кого то еще есть идеи куда можно смотреть чтоб уменьшить расход. Сегодня подумал может это из-за свечей? Свечи я поставил новые, примерно сразу после этого и начал расти расход. Свечи у меня стоят Brisk Silver LPG с тонким электродом. Машина на них заводится так себе но едет нормально. У кого то был опыт повышенного расхода из-за плохих но работающих свечей?

Поделиться

22

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Уже поменял свечи. Поставил самые обычные свечи Дензо. Машина стала лучше заводится и при тех же настройках стала ехать как сумасшедшая, я чуть прикрутил винт жадности, и в пустой баллон заправился на 50 грн, это примерно 6л, и все равно я проехал только 40 км. Ну как так? Машина и заводится отлично, и едет отлично, а расход все равно огромный. Товарищи неужели ни у кого не было таких проблем с расходом? Кстати зазоры в клапанах смотрел, все в пределах допуска.

Поделиться

23

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Неужели никто не сталкивался с таким расходом газа на аналогичной машине?

Поделиться

24

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

только на бензин - у нас машины

Поделиться

25

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Ясно, тогда закрывайте тему. Все равно толку ноль.

Поделиться

26

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

1. Позднее зажигание — Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1% от базового. Под базовым понимаем расход не бензиновый, а ГАЗовый. Т.е. если при нормальных условиях расход ГАЗа 10 л/100, то позднее зажигание на 5 градусов, дает нам увеличение расхода на 0,5 литров;

2. Не верные зазоры в свечах зажигания, а так же перебои в работе свечей — 10% от Базового расхода;

3. Ближний свет фар — увеличивает расход на 5%,
Дальний свет — на 10%;

4. Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной — увеличение расхода до 10%;

5. Езда на не прогретом двигателе — увеличение расхода до 20%;

6. Повышенный износ ЦПГ — каждая сниженная атмосфера (единица измерения компрессии) — увеличивает расход на 10% от базового расхода;

7. Износ КШМ — 10%;

8. Износ сцепления — 10%;

9. Не отрегулированные зазоры клапанов, а равно износ механизма газораспределения — до 20%;

10. Перетянутые подшипники ступицы (плохой накат) — 15%;

11. Не верный сход-развал — до 10%;

12. Пониженное давление в шинах — по 9% на каждые 0,5 кг/см.кв.;

13. Каждые 100 кг веса — 10%, Загруженный багажник на крыше — 40%, Пустой багажник на крыше — 5%, Прицеп — 60%;

14. Агрессивная манера езды (тапка в пол, перетормаживание) — до 50% от Базового расхода;

15. Слабая пропускная способность воздушного фильтра — 10%. Применение воздушных фильтров с тяжелыми матерчатыми элементами — +5%;

16. Проблемы связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос, форсунки) — 50%;

17. Применение низкооктанового топлива — до 5%;

18. Деформирование головок блока цилиндров, с уменьшенной степенью сжатия — до 10%;

19. Встречный ветер — 10%;

20. Движение по трассе с низким коэффициентом сцепления — до 10%…

https://www.drive2.ru/c/949376/

Сайт Admin

Поделиться

27

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Вы хоть сами читали это или скопировали и вставили? Это написано фирмой по установке газового оборудования которая пытается поумничать и оправдаться за повышенный расход перед своим клиентом.

Поделиться

28

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Думаю ликбез по последствиям установки гбо 2 поколения на инжекторную машину вы уже слышали по сему не вижу смысла повторять - теперь пытаетесь найти "золотой ответ" почему - да потому что гбо 2 поколения

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

29

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Не понимаю к чему эти высказывания? У меня это уже 5-я машина на газу и всегда было ГБО 2 поколения, и никогда не было никаких проблем. Уверен что и эта проблема решаема, и она мелочная. И не понимаю в чем последствия установки гбо2 на инжектор? По дорогам ездит миллионы таких машина на газу и у всех все прекрасно, или вы просто пытаетесь лишний раз оправдаться перед собой за огромную переплату за 4 поколение и вам не дают покоя мои сообщения что мое гбо отбилось всего за 4 тыс км? Думаю причина вашего поста именно в этом. Не можете помочь советом, молчите.

Поделиться

30

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

Итак, надеюсь что моя проблема с газом решена. Сегодня проехал на 6 литрах 80км по городу но  без пробок, и почти без светофоров. Забыл раньше  сказать да и не думал что это важно но у меня отключен подогрев дроссельного узла и термостат заклинил по большому кругу, и в холодную пору а зимой так тем более двигатель не прогревался выше 60-70 градусов а впускной коллектор и ДУ были всегда холодными даже после длительной поездки. А сегодня денек выдался очень жарким, двигатель очень быстро вышел на рабочую температуру и впускной коллектор был нагрет так что дотронутся рукой нельзя было, хотя раньше был еле теплый. Уже на горячем двигателе закончился газ и я заехал на заправку и заправился на 50грн, получилось 6.2 литра. Последнее время мне этого хватало всего на 40км, ну максимум 45км.  Поехал кататься по делам и проехав 45 км, подумал что газ вот вот закончится решил выкатать полностью и заправится. Катался я так пока не проехал 80км и поставил машину под дом, так и не выкатав весь газ. Вот и получается что в прошлом году, пока было жарко у меня был расход 10л, а как стало холодать расход стал увеличиваться. Вот такие дела, завтра поменяю термостат и верну подогрев ДУ. Думаю тему можно закрывать.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

31

Re: Решено: Большой расход газа, возможные причины?

В том то и проблема что ВЫ не понимаете .............
Проблема действительно мелочь - если в инжекторном управлении смесью занимается ЭБУ (в том числе 4 поколения) с таким подходом надо еще все датчики отключить (такое желание на сайте у кого то было) вы взяли на себя смелость управлять составлением смеси - ну так разгребайте последствия

По поводу зависти - нет у такого, а вот боль и обида возникают - по причине что приходиться лечить такие авто (и владельцев к сожалению тоже)
(На будушее прежде чем доказывать и обвинять кого либо подумайте крепко)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться