1

Тема: При постановке на ручник загорается плафон в салоне

Всем добрый день!
У моей 12-ки такой глюк, при постановке авто на ручник загорается плафон освещения салона.
И еще при выключенном зажигании горит лампа масла ни приборке, но при открывании двери/постановки на ручник, вообщем когда загорается плафон салона лампа масла гаснет.
На работающем двигле лампа масла как положено не горит, но на ручнике также включается плафон.
Не пойму взаимосвязи ручника и плафона.
Сначала подумал на сигнализацию, т.к. туда приходит сигнал с плафона (концевик двери) и с концевика ручника. Пробовал полностью снять сигу, ситуация не изменилась.
Может кто сталкивался с таким чудом, где копать?

Поделиться

Re: При постановке на ручник загорается плафон в салоне

Короче кто то --а видимо старый хозяин - хорошо полазил под панелью. И напутал там всё что можно. Короче ищи схему электрики в инете. Смотри как должно то, или иное , подключаться, и проверяй как у тебя.

Поделиться

3

Re: При постановке на ручник загорается плафон в салоне

Возможно, если бы не одно но. Эта тачка у меня седьмой год, а проблема появилась сейчас.
По схеме смотрел, проводка штатная, концевики дверей идут на БИ БСК, а потом он подает "-" на плафон. Концевик ручника идет на панель приборов.
Я в свою очередь ставил только сигналку, но это было лет 5 назад, все работало исправно. Т.к. изначально стал грешить на коротыш в сиге, я ее снял, но проблема осталась.

Поделиться

4

Re: При постановке на ручник загорается плафон в салоне

Вот еще, при включенном зажигании и постановке на ручник БИ БСК показывает открытие правой передней двери.
Вот думаю, не может ли проводка с двери и ручника где-то пересекаться и коротить? С концевика двери провод один уходит под ковролин, с ручника вроде тоже где-то под ковролином идет.

Поделиться

Re: При постановке на ручник загорается плафон в салоне

gans-255, Ищи короткое замыкание. Мне кажется это как раз оно, хотя первый раз такое слышу, могу ошибаться Для начала проверь на блоке БИ БСК приходящие напряжения со всех концевиков

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: При постановке на ручник загорается плафон в салоне

удобно , раз горит свет - значить не забудеш что машина на ручнике. У меня вообще ни какая лампа не горит.

Поделиться