21

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Вместительность самый главный ее плюс

icqqci пишет:

Я вот присматриваюсь к какому-нибудь надежному отечественному авто и вот 11-ая очень мне симпатизирует за свою вместительность багажника и цены на запчасти (по сравнению с тем же лансером это космос и земля).

Поделиться

22 (2015-02-20 17:52:04 отредактировано 7491cm3x)

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Буквально с неделю назад закончил перебирать торпеду.
Ну что я могу сказать, господа... Все без исключения шумы в торпеде от того, что:
1 - жгуты проводов плохо смотаны.
2 - колодки не закреплены, но смотка жгутов проводов делает их жестче и колодки перестают болтаться и греметь.
3 - потеряные болты и шурупы, сломаные или не закрепленные крепления.
4 - скрип между пластиком и декоративной обивкой - убирается с помощью моделина.
Это всё. Если привести всё вышеперечисленое в порядок, остаётся только скрип бардачка, точнее его защелок, но исправляется путем нанесения шероховатости на прилегаемые поверхности с помощью наждачки (просто из гладкой надо сделать шершавую поверхность)

Проведенные работы в машине:
1 - переделка багажника (самый трудоёмкий процесс) и его обесшумка + закрепление проводки (скотчем)
2 - обесшумка и утепление дверей, закрепление тяг и проводки в дверях, крепление обивки на саморезы, проклейка вибропластом, замена замков на бесшумные и тщательная смазка всех соединений.
3 - приведение в порядок торпеды (описано выше)
4 - перенос вентиляционных отверстий из дверей в багажник.
Результат работ:
1 - двери закрываются тихо, как у холодильника! (вес и виброизоляция в этом играют не последнюю роль)
2 - на ходу в салоне тишина и можно разговаривать тихим голосом. Кричать не надо, не в лесу  ag
3 - многократно улучшилось звучание аудиосистемы! Был в шоке! С пол часа просто сидел в машине и слушал музыку!
4 - стало очень тепло и не затягивает стёкла. "Жабры" на зиму заклеивать не надо.
5 - буксировали машину в -25... Внимание!!! В салоне машины тоже было -25! Двигатель заглушен (ремень ГРМ оборвало) и при этом НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ!

Итог: можно ли сделать ВАЗ как иномарку? Можно, было бы желание.  ay
З.Ы. моей машине 10 лет и комфорт в ней лучше чем у многих иномарок того же возраста и, порой, по уровню шумов она может потягаться с иномарками от 5-ти лет и младше (разумеется не сравниваю с представительским классом, хотя...  ag )

Спасибо сказали: Anton, Serg2

Поделиться

23

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Европанель?

Поделиться

24

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Нет. Обычная десятошная.

Поделиться

25

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Евро не стал ставить?

7491cm3x пишет:

Нет. Обычная десятошная.

Поделиться

26

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Что можете сказать по 2111 моделям, какая из них самая удачная и безпроблемная (в т.ч. по моторам)?

Поделиться

27

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Мотор однозначно восьмиклапанный - сильно не погоняешь, зато проблем меньше. А так - это десятое семейство, они, в целом, одинаковые...

Добавлено: 2015-03-01 21:00:09

Anton пишет:

Евро не стал ставить?

7491cm3x пишет:

Нет. Обычная десятошная.

Да мне евро не очень нравится... Родная как-то привычнее, что ли...

Поделиться

28 (2015-03-01 17:20:18 отредактировано sergo9531)

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

icqqci, все зависит от конкретного образца. даже когда новые машины покупают ( наши и ино) часть без проблем катается, а другие из сервиса не выезжают... я бы взял 1,6 8 кл. у него тяга на низах лучше

Поделиться

29

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

тоже евро не хотел сначала, а сейчас захотелось что то, накладку купил летом инсталлировать буду

7491cm3x пишет:

Мотор однозначно восьмиклапанный - сильно не погоняешь, зато проблем меньше. А так - это десятое семейство, они, в целом, одинаковые...

Добавлено: 2015-03-01 21:00:09

Anton пишет:

Евро не стал ставить?

Да мне евро не очень нравится... Родная как-то привычнее, что ли...

Поделиться

30

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

у меня ваз 2111 1,6 V16  2006г купил с пробегом 107 т 2 года эксплуатирую жалоб нет.
Поменял глушитель и вакум почти сразу как купил
Потом потек "калдун" заменил почти всю тормозную систему все трубки
А по мелочи ремень ГРМ бендекс датчик тормозной жидкости
Заменил фары стояли с линзами поставил обычные
Машина хорошая если следить то и она не подведет безотказная

Спасибо сказали: kosmos, Admin2

Поделиться