1

Тема: Передача воткнута машина не едит, передачи включаются без сцепления

Добрый день всем.
У меня та какая проблема: у меня ваз 2110 2003г выпуска,сегодня ехал все было нормально,повернул на лево проехал пару метров и вдруг как будто вылетела передача,теперь передачи включаются даже не надо нажимать на сцепления,а машина стоит на месте,хруст,шум стоит как при включенной передаче так и на выключенной передачи,понять откуда не пойму кажется слева от коробки дето. Полазил по инету вычитал что возможно ШРУС,но меня смущает то что на заведенной машине при включенной передачи не че не крутиться ни вал не ШРУС не внешний не внутренний с обоих сторон ,а в коробке ко будто что то крутиться и пытается зацепиться. Еще я по очереди вывесил колеса покрутил на включенной передаче,левое крутится как на нетралке но есть хруст в районе коробке,правое тоже крутиться но иногда ко будто цепляется за что то и есть небольшой шум.толи хруст в районе коробки,но намного тише чем в левом.
Так что это все таки ШРУС или дело в коробке с сцеплением? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой или знает причину,просто надо определится смогу сам сделать или на СТО гнать.
А еще делали развал-схождение заметил подтек на коробке масло с левого шруса,но не много так как в коробке норм масла не подливал даже, мне сказали сальник менять надо,может шруз  просто выскочил?

Добавлено: 2016-05-05 18:54:12

Еще шум хрус стоит как при включеной передаче так и на выключиной и на нетралке такое ощющение что в коробке чтото крутится,я вот это понять не могу почему шум на нетралке?

Поделиться

2

Re: Передача воткнута машина не едит, передачи включаются без сцепления

На нейтралке вращается с сцеплением первичный вал. Думаю проблема таки в коробке..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

3

Re: Передача воткнута машина не едит, передачи включаются без сцепления

Slag пишет:

На нейтралке вращается с сцеплением первичный вал. Думаю проблема таки в коробке..

так колесо вращаю левое оно хрустит,сильно

Поделиться

Re: Передача воткнута машина не едит, передачи включаются без сцепления

Если на заведенной машине у тебя включаются передачи то значит у тебя что то с коробкой, шрус если бы развалился ты передачу не воткнул без сцепления и когда шрус рассыпается то при нажатом сцеплении когда машина стоит на месте заведенная то хруста нет

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Передача воткнута машина не едит, передачи включаются без сцепления

сегодня завел машину пару раз газанул и чтото кобудто стало на место или что то зацепилось шум пропал,попытался включить передачу,выжел сцепление а машина пыталась поехать на выжетом сцепление.дернулась и опять все захрустела и осталась на месте,позвонил знакомому с автосервиса обьяснил ему проблему он сказал скорей всего корзина,или выжимной полетел,а я менял полгода назад все сборе сцепление,неужеле могло полететь так быстро?

Поделиться

6 (2016-05-06 19:20:50 отредактировано ВаСяндР)

Re: Передача воткнута машина не едит, передачи включаются без сцепления

У меня выжимной отработал полгода потом начал визжать, так что все возможно

Поделиться

7

Re: Передача воткнута машина не едит, передачи включаются без сцепления

Вот почитай, может поможет, была у меня похожая проблема!
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1918
лада2111.рф/forum/misc.php?actio … mp;preview
лада2111.рф/forum/misc.php?actio … mp;preview

Поделиться