Тема: Пахнет бензином под капотом

отрегулировал клапана после чего стало пахнуть бензином под капотом !!!обороты есть а не едет!!не набирает скорость!подскажите что делать!!!

Поделиться

2

Re: Пахнет бензином под капотом

vanek19999, Проверь хомута на шланге, который подходит к рампе, может быть его подтянуть ?
как вариант шланги топливопроводов потрескались и пропускают

Спасибо сказали: vanek199991

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Пахнет бензином под капотом

Если все беды начались сразу после регулировки, тогда единственный совет - внимательно всё осмотреть и подумать - что вы могли задеть при регулировке.Может вы чего то задели при регулировке? Нужно внимательно всё осмотреть - если где бензин подтекает - должно быть видно. Может вакуумная трубка с регулятора на рампе слетела? Или на дросселе?
А клапана Вы все правильно отрегулировали? Ремень снимали? Метки ГРМ не нарушены?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, vanek199992

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Пахнет бензином под капотом

нет метки грм не нарушены!! ремень снимали !!но делал знающий человек!!бензином стало пахнуть после 200 км!!((((

Поделиться

5 (2012-11-30 13:07:25 отредактировано iliaBkmz)

Re: Пахнет бензином под капотом

но делал знающий человек!!

Но не кто не застрахован от ошибки - случайно легко можно было что - то задеть.
Может два этих события не связаны между собой?
Чуть бы подробнее: что значит не едет? Вообще не едет? Или как? Какие ещё симптомы?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Пахнет бензином под капотом

поменял датчек холостого хода проехал 3 км и она опять едет но не тянет ( не разгоняется) И РАСХОД БОЛЬШОЙ посмотрел свечи ! залита 1 и 4-я...ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться

7

Re: Пахнет бензином под капотом

Первым делом, я бы ещё раз посмотрел всё внимательно - раз всё это началось после регулировки клапанов - может где - то что - то мастер задел и слетел разъём какой, вакуумная трубка или ещё чего.
Если уверены что ни чего не повреждено и не задето:
1. Необходимо сделать тестирование топливной системы. Насос, регулятор, ну и посмотреть, какое давление в магистрали (это одна общая диагностика)
2. Раз заливает только две свечи - возможно, что - то с форсунками, льют, засорились, может что - то попало (плохое топливо попалось), залил в почти пустой бак и поднял грязь со дна и т.д. Стоит их проверить - хотя мало вероятно, так как две сразу выйти из строя и так резко  - врят ли могли.
3. Посмотри состояние регулятор топлива, который стоит на рейке - может с ним чего. или трубка вакумная с него слетела или порвана где.
4. А модуль нормально работает? Пропусков зажигания нет? Ошибок не выдаёт? Может искрообразования нет в дух цилиндрах? Провода на свечах хорошие? Сидят плотно?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, vanek199992

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Пахнет бензином под капотом

vanek19999, определили причину ?

Сайт Admin

Поделиться