Тема: Решено: Не могу завести, до этого тупила и плавали обороты

Люди подскажите пожалуйста, что делать, у меня уже фантазия закончилась? Сначала машина начала дергаться, были провалы. Давил на газ, она тупила, потом начинала ехать, потом опять тупила, как и на холостом ходу, обороты,  то падали, то нормально. В итоге заглохла и перестала вообще заводиться! Уже месяц не могу завести. Вот что я сделал: заменил бензонасос, заменил фильтр тонкой очистки, промыл форсунки, поставил новые свечи, заменил МЗ, заменил датчик коленвала, зажигание выставлено, ремень ГРМ целый!!! Короче, искра есть, топливо есть зажигание выставлено, а заводится не хочет! Подскажите куда ещё залесть, я уже не знаю???

Поделиться

2

Re: Решено: Не могу завести, до этого тупила и плавали обороты

А стартер хоть крутит?)Или после зажигания вообще никаких действий не происходит?

Поделиться

3

Re: Решено: Не могу завести, до этого тупила и плавали обороты

Жека10982 - надо проверить  напряжение ДМРВ лада2111.рф/repear/645
замени фильтр воздушный , РХХ, ДПДЗ. И сам дроссель разбери и почисти его.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: Не могу завести, до этого тупила и плавали обороты

конечно стартер крутит!!! дросель чистый, разбирал смотрел. про датчики воздуха ещё рано говорить, она у меня вообще не заводится, даже не пытается схватиться. Один раз чихнула, когда я поставил новый МЗ и опять в холостую крутит. После этого чиха, свечи в третьем и четвертом цилиндрах были черными!

Поделиться

5 (2016-05-20 10:09:12 отредактировано «Robotron»)

Re: Решено: Не могу завести, до этого тупила и плавали обороты

Жека10982 - ошибки есть?
При отсутствия сигнала с Датчика положения коленчатого вала - машина не будет вообще заводиться , проверь его.

+ Открыть оффтопик

ДПКВ — датчик положения коленчатого вала.
Индукционный датчик, выдаёт импульсный сигнал при вращении к/в. Отсутствие сигнала означает остановку двигателя, контроллер не даёт импульсы на форсунки, нет искры, просто никак не рассчитать в каком положении находится к/в. Что угодно, но только не это. Это единственный датчик, неисправность которого не позволит доехать даже до гаража. Отказ его — явление исключительное. Ошибка датчика 0335 на ВАЗ с контроллером Январь 5, не обязательно свидетельствует о неисправности ДПКВ, в программе предусмотрен контроль расхода воздуха при отсутствии импульсов ДПКВ для выяснения его неисправности, и в некоторых случаях сразу после включения зажигания из за неисправности ДМРВ выскакивает ошибка ДПКВ 0335.

Поделиться

Re: Решено: Не могу завести, до этого тупила и плавали обороты

Всем спасибо! нашёл в чем проблема, просто перепутал провода на свечи, когда менял МЗ

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться