1

Тема: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

Всем доброго времени суток.
Дело такое. Был приобретен ВАЗ 2112, 2007 года выпуска, срочно, для рабочих нужд, так получилось, что выбирал коллега, далекий от понимания куда смотреть и что проверять. На СТО, где он машину проверял, на данной проблеме внимания не заострили.
В итоге машина куплена, и имеется следующая ситуация: место, куда ввинчивается датчик аварийного давления масла, облеплено холодной сваркой, вместе с гайкой датчика. Под холодной сваркой видны сварные швы. Собственно, оттуда идет утечка масла.

Что с этим делать? Стоит ли пытаться удалить холодную сварку и переварить это место еще раз, просто залепить холодной сваркой это место получше, или же без замены всего узла не обойтись? Прошу прощения, если вопрос глупый, опыт вождения и обслуживания авто практически нулевой.

Поделиться

Re: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

Да как тебе посоветовать,смотреть надо.А так что гонит здорово масло??,или "сопливится"

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

3

Re: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

А можно фото проблемного места?
Он же, насколько я понимаю вкручен в головку? Там же можно удалить холодную сварку и проварить все аргоном.
ДВС - то хоть какой?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4 (2016-07-06 13:05:56 отредактировано OlegD)

Re: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

Если двигатель 124й, то там этот датчик в ГБЦ, на постели распредвалов. Бывает ломается при чрезмерном усердии. Можно попытаться заварить аргоном, но очень вероятно, что постель поведет.

Поделиться

5

Re: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

OlegD, автор написал, что швы уже есть и видимо - все делалось кривыми руками...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

Фотки нужны. И холодную сварку хорошо бы оторвать и посмотреть, что под ней. Может там кусков резьбы отломанных нет (потерялись). Тогда и варить нечего. А может получится наварить и резьбу новую нарезать. В общем не видя ситуации только гадать и можно...

Поделиться

7

Re: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

OlegD пишет:

Фотки нужны. И холодную сварку хорошо бы оторвать и посмотреть, что под ней. Может там кусков резьбы отломанных нет (потерялись). Тогда и варить нечего. А может получится наварить и резьбу новую нарезать. В общем не видя ситуации только гадать и можно...

Полностью согласен

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8 (2016-07-06 17:54:52 отредактировано lihooyy)

Re: ВАЗ 21124 трещина в районе аварийного датчика давления масла

iliaBkmz пишет:

А можно фото проблемного места?
Он же, насколько я понимаю вкручен в головку? Там же можно удалить холодную сварку и проварить все аргоном.
ДВС - то хоть какой?

Двигатель 124, я указал в названии темы. Да, датчик располагается на ГБЦ, вот так вот это безобразие выглядит:

+ Открыть оффтопик

Масло течет, судя по всему, из верхней частии сего творения, то есть из под холодной сварки.

Поделиться