1

Тема: Проблема с трапецией щёток

Здравствуйте..
Случилась такая беда.. Стал затягивать гайку на поводке дворников, и сорвал шпильку. Поездил по магазинам, отдельно трапеций нет, а шёл сильный дождь.. и щётки были нужны. Выход был брать с мотором.  Когда брал, спросил трапеция настроена, на что ответ был да. Подъезжаю к дому, вижу что трапеция не настроена, возвращаться в магазин было лень, и решил настроить сам. Ослабил гайку на моторе. повернул чуть чуть язычок который садится на шпильку моторчика, вижу что щётки стали вставать по другому. После долгих мучений сделал, но всё же щётки чистили не как раньше.

Как показано на фото, с пассажиркой стороны, щётка стала оставлять угол, изобразил на фото. Лень было ковыряться, оставил как есть. Поездил 2 дня, и началось, щётки встали вставать, не там где нужно, и приходится в ручную их как бы подгонять, на своё место. Думал, дело в релюшке, купил реле в Би-Би, с какой то там регулировкой, точно не помню, поставил тоже самое... ну думаю реле такая.. поехал в другой магазин, купил обычную, тоже самое.. и в итоге у меня оказалось 6 новых реле.  Стал разбирать жабо и так далее, что бы добраться до матора.  Регулировал, регулировал.. плюнул и пошёл дамой.. И кстати когда было всё норм, на 3 скорости дворников, издавался стук  в раёне трапеции, как будто задавало..

Забыл написать, с новой трапецией, поставил и новые поводки дворников.

Подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать трапецию, 3 день уже езжу не пойми как.. а скоро снег  ac  ac  ac

Машина Ваз 2112 2003г.  ab

Поделиться

2

Re: Проблема с трапецией щёток

Есть несколько вопросов:
Как вы определили что трапеция не настроена?
менял уже 2 в итоге установил приоровскую, и про настройку ничего не слышал. Если вы имеете ввиду не такое расположение рычага, то возможно трапеция уже установлена в положение, которое соответствует положению стеклоочистителей вертикально, что намного упрощает её установку на автомобиль.
И зачем было разбирать трапецию? Трапеции в состоянии поставки настраивают, и сбив настройку можно потом очень долго настраивать обратно

Для этого его нужно снять, но перед этим нужно запомнить расположение вала и шатуна. Обычно колено должно быть закреплено на валу моторчика в одну линию с тягой.

По поводу остановки дворников - скорее всего открутилась гайка (либо на поводке, но скорее всего на моторчике).
лада2111.рф/cache/multithumb_thu … s.9-other-
Про угол - это поводки, попробуйте установить старые, и проверьте.

Поделиться

3

Re: Проблема с трапецией щёток

chin2007, получилось отрегулировать ?

Сайт Admin

Поделиться