1

Тема: Отзывы о Лавр мл 202

Кто что может сказать про это средство, некоторые говорят что спасло от капиталки двигателя, и как лучше его применять или вообще не стоит?

Поделиться

2

Re: Отзывы о Лавр мл 202

может пригодится статья о присадках для двигателя и бензина
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … oline.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Отзывы о Лавр мл 202

drummer04,  мне на 2106 помогло. Тогда на 2106 после капа залегли кольца на пяти тыках после лукоиловской минералки an  Спасла раскоксовка лавра - кольца высвободились. Тут на самом деле сколько людей - столько и мнений. Кто-то жалуется на падение компрессии(даже не понимая, что до раскоксовки компрессия была масляная), кто-то на оборот - хвастается подъемом, а кто-то вообще пугает-мол в тазах нагар он только уплотняет и все такое...
Я лично в октябре планирую налить себе в 16v для профилактики (есть небольшой разброс по горшкам). Тут снова встретился с расхожими мнениями-на одном сто сто говорят забьет гидрики(типа лучьше сразу капиталку сделать), на другом по личному опыту рассказали про спасение нескольких тазов и иномарок. Способ применения данной химии прост: разогреваем мотор до рабочей температуры, выставляем поршню на один уровень, льем равное кол-во жидкости в каждый горшок, накручиваем свечи(свечи лучше старые или эти потом сменить). Все это откисает от 1-12 часов. Во время процедуры рекомендуют иногда покручивать колено вверх-вниз на 1-2 см. После окончания процедуры вывернуть свечи и крутануть стартером(чтоб остатки жидкости выплеснулись). Запустить двигатель (с первого раза скорее всего не получится). Далее мнения расходятся - кто-то рекомендует просто прогреть мотор, кто-то погазовать (без фанатизма), кто-то предлагает ждать, пока количество дыма не придет в норму. Конечным этапом идет смена масла (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Поделиться

4 (2017-08-20 00:09:09 отредактировано mastepanov2011)

Re: Отзывы о Лавр мл 202

Хорошая штука рекомендую,сам так делал весной,вот хочу к зиме так же сделать еще раз.эффект на лицо.даже в новый авто (если куплю)буду делать эту процедуру каждый раз при замене масла.хуже она точно не сделает.делал это впервые при пробеге 470000 т.км.разница есть мужики это точно,как на тягу так и на выравнивание компрессии в горшках.

Поделиться