21

Re: Машина едет рывками и дергается

Новый ДМРВ который ставил диагност тоже показывал расход воздуха не меньше 10 точно. По поводу колодки, завтра попробую заменить, а ошибок нет. Сегодня брал на разборке дмрв, напряжение 1.01, он показывал 12-13 расход воздуха, с ним даже на месте обороты с трудом поднимались. А по поводу лямбды, до 80* она чем занята?

Поделиться

22 (2017-01-11 23:22:29 отредактировано krasnopolskaya.y)

Re: Машина едет рывками и дергается

На счёт лямбды, действует закон курятника клюй ближнего с_р_и на нижнего, т.е. при за_баном катализаторе она как правильно, неправильно работает(но она может быть исправна). Ведь что делает лямбда ,она регулирует топливную смесь, а когда отработавшим газам не куда деваться они душат лямбду. Кстати про катализатор вспоминают в то время когда гемороются откручивать от него болты.
Я его себе выкинул, после 140000 т.км он даже не просвечивался.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

менять ДМРВ надо правильно,у меня стоит бош ,старый,машина ездила хорошо но ела бензин как киска молоко,приехал на диагностику он посмотрел,и выдал что у меня стоит не совместимый ДМРВ с этой головой,он посмотрел на совместимость подходит только 004,а стоял  037,сзади  на ДМРВ есть цифры.

Сайт Dmitriy.Semenenko

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

Dmitriy.Semenenko, при замене ДМРВ на другой номер, нужно менять тарировку в прошивке.

Добавлено: 12-01-2017 19:30:16

juised90, какой ЭБУ у тебя?

Поделиться

25 (2017-01-13 10:16:55 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

Денис Артюхов пишет:

Dmitriy.Semenenko, при замене ДМРВ на другой номер, нужно менять тарировку в прошивке.

Добавлено: 12-01-2017 19:30:16

juised90, какой ЭБУ у тебя?

Bosch 1.5.4 прошивка M1V05F05. Дмрв у меня 037, какой и был до замены. Вчера произошла мистическая хрень, давно хотел поменять патрубок вентиляции картера, мой задубел и плоский стал. Купил заодно колодку дмрв, все поменял, выкрутил свечи посмотреть, даже намека на нагар нету, почти как новые, менял месяц назад. Собрал, завел, все как раньше, плавает хх и похлопывает глушак. Психанул и на заведеной скинул клеммы с дмрв, обороты выросли, хлопков нет. Заглушил, одел клемму на дмрв и скинул с дпдз, зачем не знаю, завел, все так же, одел назад.) Все собрал и поехал на работу, дергает и все как обычно. Уезжал с работы, завел прогрел минут 10, слышу что выхлоп ровный без хлопков,  сел и поехал. Машину как подменили, хх стабильный, на светофорах замечал что стал немного плавать вверх, раньше плавал только вниз. Разгон отличный, плавный без рывков, только если резко давануть педаль в пол, может подергаться, или если на 2 скорости с 1000 оборотов поднимать, то до 1500 подергивает. Но в целом я машину не узнал. Еще загорелись 2 ошибки 102 и 123, нужно сбросить. Пока ни чего не трогаю и надеюсь все так и останется)
[видео] так работает мое авто на хх. (до вчерашнего дня).
[видео] и показания бк

Поделиться

26

Re: Машина едет рывками и дергается

музыка в видео - хорошая ab
Напряжение низкое , возможно в этом причина. Смотри все массы(зачистить) старый АКБ , плохо рабатает гена.

Поделиться

27 (2017-01-13 15:10:51 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

«Robotron» пишет:

музыка в видео - хорошая ab
Напряжение низкое , возможно в этом причина. Смотри все массы(зачистить) старый АКБ , плохо рабатает гена.

Работает музыка, печка на 2 и горит ближний. Все повторилось стоило газануть резко. И есть у меня одно предположение, может такое быть от того что провернуло шкив коленвала, это мое предположение и я могу ошибаться ввиду неопытности. Но мне кажется логичным, провернуло- встал в вмт или близко к ней, поехала норм, я газанул провернуло опять и снова все по старому.

Поделиться

28

Re: Машина едет рывками и дергается

«Robotron» пишет:

музыка в видео - хорошая ab
Напряжение низкое , возможно в этом причина. Смотри все массы(зачистить) старый АКБ , плохо рабатает гена.

Из за того, что напряжение 13.5 может двигатель дёргаться?о_О

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

может быть и надо,но она себя чувствует как новая

Сайт Dmitriy.Semenenko

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

если шкив с резиновым демпфером внутри, тогда может проворачивать его на пару зубов

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

31

Re: Машина едет рывками и дергается

Снял кожух, совместил метки, все в порядке, дпкв смотрит на 20 зуб.

Поделиться

32

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90- ищи подсос воздуха , либо гофра от ДМРВ до дросселя или шланг к ВУТ , возможно и сам ВУТ может быть дырявый. И на холостых много показывает расход воздуха 11.5 , должно быть 8.5.

Поделиться

33 (2017-01-14 22:37:37 отредактировано krasnopolskaya.y)

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90 пишет:

Снял кожух, совместил метки, все в порядке, дпкв смотрит на 20 зуб.

шкив, с резиновым демпфером внутри или нет?

Добавлено: 2017-01-14 22:36:57

когда менял датчики ,разъемы прозванивал ?

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

34

Re: Машина едет рывками и дергается

krasnopolskaya.y пишет:
juised90 пишет:

Снял кожух, совместил метки, все в порядке, дпкв смотрит на 20 зуб.

шкив, с резиновым демпфером внутри или нет?

Добавлено: 2017-01-14 22:36:57

когда менял датчики ,разъемы прозванивал ?

Вроде без резины, когда давно снимал не обращал внимания. Разъемы не прозванивал. Вчера зачистил все массы, получил в итоге 13.9 с печкой на 2 скорости, ближний и музыка. Заменил кольцо на рхх, старое раздавилось. Проверил заряд на акб - 12.4 (на утро, не вкл. зажигание). Дергает все равно. Остановился, снял разъем с ДМРВ, попробовал без него, дергает все равно. А как буксует сцепление? На мой случай не похоже? Бываю проблемы с включением первой передачи, давлю на рычаг а она как будто упирается во что то, после нескольких попыток включается, но с усилием. Бывает все нормально. И при трогании чаще всего клюет носом (как будто я резко бросаю сцепление, но это не так) и плавающие обороты я тоже не победил.

Поделиться

35 (2017-01-17 12:01:42 отредактировано OlegD)

Re: Машина едет рывками и дергается

Сцепление буксует так, что давишь на газ, обороты растут, а машина не разгоняется. Это не тот случай.
С ДМРВ и без, разницы нет получается? Нет у знакомых такого же ДМРВ заведомого рабочего на проверку?

Поделиться

36 (2017-01-17 18:40:46 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

OlegD пишет:

Сцепление буксует так, что давишь на газ, обороты растут, а машина не разгоняется. Это не тот случай.
С ДМРВ и без, разницы нет получается? Нет у знакомых такого же ДМРВ заведомого рабочего на проверку?

Нету в том то и проблема. Ставил с разборки бош с АЦП 1.0 изменений не было. А по поводу рхх, он работает только на холостых? Я погуглил у других шаг рхх на холостых 25-35 а у меня 46-52 где то. На него влияет дмрв? Или он на дмрв? Еще есть проблема с педалью газа, в месте крепления износились пластиковые втулки и она болтается, но не думаю что в этом причина. И есть ощущение что как будто где то отходит провод, бывает едешь не дергается, чуть сильнее прижмешь педаль начинает тупить.

Поделиться

37

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90,  а ты фишки бензонасоса осматривал? Осмотри полностью от бака до панели, ну и в баке нужно глянуть. У приятеля помню была такая проблема.

Поделиться

38

Re: Машина едет рывками и дергается

У меня 12-ка 2003г...В общем так же мучался с "дёрганьем" двигателя...Заехав на яму обнаружил, что датчик положения коленчатого вала держится на соплях!! Снял, почистил, прикрутил)) Теперь бегает машинка!  bs

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Genya.Zaharov

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

Проверь соединение впускного ресивера, часто бывает что резинки трескаются

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

40 (2017-01-19 18:01:29 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

Я почему спросил про рхх, вчера и сегодня наблюдал на табло бк работу датчиков в движении, так вот, рхх на холостом пишет 49-53 ш., давлю газ, машина начинает дергаться и тупить, при этом ДЗ открывается плавно (смотрел по процентам) и расход воздуха растет, а вот шаг рхх очень медленно изменяется (пока тупит и еле едет), когда обороты доходят до 2500-3000 дергаться перестает и тупняк отпускает, она начинает разгоняться и рхх начинает быстро набирать шаги. Хочу еще раз поменять, но вроде менял месяца 3-4 назад, может качество плохое, или в чем другом причина я уже всю голову сломал.

Поделиться