Re: Машина едет рывками и дергается

Как нефиг делать мог накрыться тазом. Перед покупкой почитай лада2111.рф/vybor-komplektuyushi … -2110.html

Спасибо сказали: juised90, Admin2

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

42

Re: Машина едет рывками и дергается

Задача РХХ – держать холостой ход и не дать машине заглохнуть. Какой холостой ход при открытом дросселе?
Не увидел в теме, какой двигатель у вас. Если с ИКЗ, то такое бывает когда катушки помирать собираются.

Спасибо сказали: juised901

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

OlegD пишет:

Задача РХХ – держать холостой ход и не дать машине заглохнуть. Какой холостой ход при открытом дросселе?
Не увидел в теме, какой двигатель у вас. Если с ИКЗ, то такое бывает когда катушки помирать собираются.

В зависимости от температуры ОЖ, мозги подают сигнал(5вольт) на дпзд, далее на регулятор холостого хода(это при запуске), затем во время работы двигателя подключается дмрв и лямбда-зонд, и при изменении положения дроссельной заслонки регулятор холостого хода либо закрывается,либо открывается,а мозги обрабатывая всю информацию тем самым оптимизирует работу двигателя. Двигатель 1.5 16 к ,в начале поста написано. Я сам одно время менял рхх каждый месяц, пока не наткнулся на рабочий.

Спасибо сказали: juised901

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

44

Re: Машина едет рывками и дергается

У меня так было. Нашел в проводке форсунок провода перетерлись и замыкали. В результате дергалась не ехала расход топлива большой. Никакие диагностики не обнаружили ни каких ошибок.
Посмотри свечи если есть закопченные одна две свечи то это мой сучий.
Вылечилось заменой жгута проводки форсунок цена в раене 300 руб

Поделиться

45 (2017-01-19 22:07:24 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

mexanik-61 пишет:

У меня так было. Нашел в проводке форсунок провода перетерлись и замыкали. В результате дергалась не ехала расход топлива большой. Никакие диагностики не обнаружили ни каких ошибок.
Посмотри свечи если есть закопченные одна две свечи то это мой сучий.
Вылечилось заменой жгута проводки форсунок цена в раене 300 руб

Нужно посмотреть, а свечи выкручивал недавно, нагара нет, очень даже чистые.

Добавлено: 2017-01-19 23:06:08

krasnopolskaya.y пишет:

Как нефиг делать мог накрыться тазом. Перед покупкой почитай лада2111.рф/vybor-komplektuyushi … -2110.html

Я когда покупал не глянул что мой с таким номером 2112-1148300-02, купил стартвольт 2112-1148300 и у него нет индекса, он вообще подходит? выглядит так же как и мой, и у других производителей не видел индекса. И у меня не с широкой шляпкой, а с узкой, есть разница?

Поделиться

46

Re: Машина едет рывками и дергается

krasnopolskaya.y пишет:
OlegD пишет:

Задача РХХ – держать холостой ход и не дать машине заглохнуть. Какой холостой ход при открытом дросселе?
Не увидел в теме, какой двигатель у вас. Если с ИКЗ, то такое бывает когда катушки помирать собираются.

В зависимости от температуры ОЖ, мозги подают сигнал(5вольт) на дпзд, далее на регулятор холостого хода(это при запуске), затем во время работы двигателя подключается дмрв и лямбда-зонд, и при изменении положения дроссельной заслонки регулятор холостого хода либо закрывается,либо открывается,а мозги обрабатывая всю информацию тем самым оптимизирует работу двигателя. Двигатель 1.5 16 к ,в начале поста написано. Я сам одно время менял рхх каждый месяц, пока не наткнулся на рабочий.


Я к тому, что если на оборотах дергается, то РХХ этому не причинен. Вот если, когда газ бросаешь и начинает клевать, то тут согласен. На оборотах надо в другом месте причину искать. Про двиг я просто не очень в курсе, 1.5 16 это с ИКЗ или с модулем?

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

разница есть

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

48

Re: Машина едет рывками и дергается

Для ХХ - 49-54 шаг эт много должен быть 42-44  (желательно еще бы температуру движка?)
При наборе оборотов в максим открытое положение после возвращения педали в 0 постепенно РХХ устанавливается в 44 - 40 шаг  далее эбу поддерживает обороты ХХ
поэтому проверять РХХ надо на сбросе оборотов


krasnopolskaya.y - питание на датчики ВСЕ подается сразу вместе с питанием эбу система внутренней производит проверку ВСЕХ датчиков и исполнителей (катушки, форсы, клапана и т.д.) ДПДЗ при этом калибруется - и это происходит при каждом включении гл.реле (в отличии от того что вы написали)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

49

Re: Машина едет рывками и дергается

Serg пишет:

Для ХХ - 49-54 шаг эт много должен быть 42-44  (желательно еще бы температуру движка?)
При наборе оборотов в максим открытое положение после возвращения педали в 0 постепенно РХХ устанавливается в 44 - 40 шаг  далее эбу поддерживает обороты ХХ
поэтому проверять РХХ надо на сбросе оборотов

Температура 82 градуса. Сегодня ставил старый рхх, еще который с завода стоял, на ХХ он показывал меньше шагов - 46-42, но он подсасывает через корпус. Залил герметиком щели в рхх, высохнет попробую поставить. И сейчас с новым рхх на 82 градусах 48-52ш (где-то), расход воздуха 12-13, со старым на 42-46ш расход воздуха был 10-11.

Поделиться

50

Re: Машина едет рывками и дергается

Может установить таки новый (желательно рабочий и грибки должны быть одинаковые)

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

51 (2017-01-21 15:18:02 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

Вот что удалось сегодня найти, полез к дпкв, снял его протереть от грязи и вытащил проводку наверх что бы не мешалась и нашел прогоревшую изоляцию в проводке дпкв, но как я понял это что то типо экрана как на кабеле к телевизору, тогда не должно влиять. Вообще все заизолировал и заменил гофру, но все по прежнему без изменений.

Поделиться

52

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90, не путай коаксиальный и экранированный кабель. У телика коаксиалка (2 жилы одна в другой). То что ошибочно называют экраном является "массой" и очень важна.

Поделиться

53

Re: Машина едет рывками и дергается

sergo9531 пишет:

juised90, не путай коаксиальный и экранированный кабель. У телика коаксиалка (2 жилы одна в другой). То что ошибочно называют экраном является "массой" и очень важна.

Изоляцию я восстановил, но причина походу все еще в другом. Или его заменить? Вот что еще вспомнил, когда у меня машина начинает дергаться, жму педаль посильнее, обороты растут но скорость не соответствует, причем БК обороты показывает правильно, например по БК 2700 а по тахометру все 3500. За обороты ДПКВ отвечает? У меня их 2, пробовал оба, один с завода стоял, другой год назад покупал. Так вот новый недавно поменял на старый, у нового сопротивление 950, а у старого 540. Разницы нет, но у старого наконечник меньше по вылету чем у нового. Это может на что то влиять?

Поделиться

54

Re: Машина едет рывками и дергается

ДПКВ - главный датчик движка - на основании его сигналов в эбу производятся все временные расчеты  по работе - оборотов, зажиг, форсов, положение РХХ, мат. расчеты нагрузки двигла и много друг.
По проводу снаружи вы ого за изолировали  а под экраном он что не грелся? и изоляция там не потрескалась?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

55

Re: Машина едет рывками и дергается

Serg пишет:

ДПКВ - главный датчик движка - на основании его сигналов в эбу производятся все временные расчеты  по работе - оборотов, зажиг, форсов, положение РХХ, мат. расчеты нагрузки двигла и много друг.
По проводу снаружи вы ого за изолировали  а под экраном он что не грелся? и изоляция там не потрескалась?

Точно не скажу, визуально прогорела изоляция только снаружи, а даже если менять его то где можно купить такой провод? Или каким аналогом заменить?

Поделиться

56

Re: Машина едет рывками и дергается

Да вопрос сложный- провод от датчика до эбу без разрыва в з.ч. не продается только в жгуте были случаи необходимости замены  помогали старые запасы по замене искать провод слаботочный двужильный в экране при замене обязательно хорошо паять и изолировать, экран заземляется только рядом с разьмом эбу .

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

57

Re: Машина едет рывками и дергается

juised90,  решил проблему?

Поделиться

58

Re: Машина едет рывками и дергается

SirBender пишет:

juised90,  решил проблему?

Пока нет, все по старому. Но вот что интересно, пару дней назад ударили морозы до -22, начал заводить, схватили и почти сразу заглохла, после не завелась, почти посадил аккум, пришел с работы попробовал еще раз, с трудом но завел. Выскочила 172 ошибка, сбросил, появилась снова, поехал на работу и по ощущениям едет гораздо лучше, хх стабильный, но с провалами при торможении. Вот думаю на ДК теперь, хочу проехать без него попробовать. И вот еще появился какой то скрип или даже не скрип, не знаю как описать, в районе левого переднего колеса, скрипит при движении прямо, чуть повернуть руль перестает. Звук очень громкий, люди оглядываются, думал колодки зажало, но нет, диск после поездки еле теплый. На домкрате крутил колесо, вроде крутится без шума и нет ни какого хруста, на что похоже? Ступичный?

Поделиться

Re: Машина едет рывками и дергается

скрипеть может шаровая опора из-за высохшей смазки

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

60 (2017-02-01 21:40:26 отредактировано juised90)

Re: Машина едет рывками и дергается

Спешу поделится своими успехами. Отключил колодку ДК, и чудесным образом все стало хорошо. Стабильный хх, плавный разгон и самое главное ни намека на дергание, единственное стал очень плохой холодный пуск. Это конечно сложно назвать победой, но за то уже знаю в какой стороне копать. Горят две ошибки, обрыв цепи ДК и богатая смесь, я так понимаю они все относятся в ДК, начну с проверки сигнала с ЭБУ, или может прошить без него? Кто что посоветует?
П.С. расход на хх вырос с 0.6 до 0.9, 172 ошибка не горит, расход воздуха установился в районе 11 - 12 (как и было в принципе), повторюсь дмрв новый, ацп 0.996, может ли нерабочий ДК влиять на расход воздуха? И по поводу скрипа, есть запись, попробую добавить. Там с 10 по 20 сек есть этот звук и с 50 по 60 сек. При повороте исчезает, а так в основном скрипит почти всегда при движении прямо.

Post's attachments

record20170201160800 1.45 mb, 2 downloads since 2017-02-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться