1

Тема: При прогреве появляется запах гари в салоне

Так начну сначала. Машина ваз 21113 (2000г.в). Недавно ехал по трассе в машине холод(термостат заклинило в открытом положении) печка включена на всю, проехав около полу часа из дефлектора обогрева стекла начало тянуть гарью, после отключения печки запах исчез. После замены термостата машина стало чуть лучше, она хоть стала прогреваться, но пробле в том что прогрев занимает более полу часа. При прогреве до 90 градусов опять появляется запах гари.
Подскажи с чем может быть связано???

p.s. А должен ли холодный воздух дуть из под жабо? я просто раньше не замечал.

Завтра будет.
Лучше!!!

Поделиться

2

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

прогрев чего салона или двигателя?
В смысле холодный воздух из под жабо? - по конкретнее пожалуйста
А гарью пахнет, летом попала грязь вот она при нагреве и воняет, как часто меняешь салонный фильтр?

Поделиться

3

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

прогрев двигателя.
холодный воздух дует прямо на лобовое стекло отсюда

Завтра будет.
Лучше!!!

Поделиться

4

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

когда термос купил проверял его?
А то что дует из жабо, там рядышком стоит вентилятор печки вот и надувает малость.

Поделиться

5

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

термостат проверял, рабочий! я почему то грешу на радиатор печки, но видимых подтеков нет. давление в системе нормальное.
а может ли быть этот запах от ОЖ?

Завтра будет.
Лучше!!!

Поделиться

6

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

fa1cone пишет:

термостат проверял, рабочий! я почему то грешу на радиатор печки, но видимых подтеков нет. давление в системе нормальное.
а может ли быть этот запах от ОЖ?

если ОЖ капает на раскаленную часть то вполне, но куда ?
утечка ОЖ есть ? как часто в расширительный бачок доливаешь ?

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

раз в 2 недели, но машина стоит на снегу и если бы что то капало были бы следы.

Завтра будет.
Лучше!!!

Поделиться

8

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

Если бы тосол попадал на раскаленную поверхность, то будет густо белый и сладковатый пар. Тосол  брызни на раскаленную печку и поймешь о чем я говорю fa1cone. А раз ты говоришь что пахнет гарью, то это что горит и пропадает когда выключаешь печку. Значит надо добираться печки смотреть что там.

Спасибо сказали: Admin, fa1cone2

Поделиться

9

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

fa1cone, определили в чем причина ?

Сайт Admin

Поделиться

Re: При прогреве появляется запах гари в салоне

fa1cone пишет:

раз в 2 недели, но машина стоит на снегу и если бы что то капало были бы следы.

Я тоже так думал пока не залез в потроха под капотом.
Пока зима или просто слякотно велика вероятность что тающий снег ну или при определённых условиях омывайка стекла сбивает с толку. Дело в том что всё что перечислил стекает по моторному щиту и попробуй там разбери что это, тосол или растаявший снег с лобового, косвенно можно подумать на тосол ИМХО если намокло ближе к центру моторного щита. У меня так и вышло, дождался сухой погоды раз в месяц подливая антифриз и не находя утечек ни на земле ни на снегу ни на патрубках, а ручей в подкапотке так и не высох. Вывод прост, осмотрел, вскрыл шумку, располовинил кожухи с радиатором и...  в магаз за новым радиатором печки.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт делайсам

Поделиться