1

Тема: Защита авто от элементарного взлома

Есть статья на эту тему
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … zloma.html
В этой теме предлагаю обсудить, как защититься от такого взлома ?
[видео]
Как вариант заменить грибки на ровные фиксаторы  ab

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Защита авто от элементарного взлома

Поймать взломщика в момент преступного деяния, связать его той же самой веревкой и надавать ему кренделей  ag.
А если серьезно, то можно их со всем убрать и поставить заглушки, или перенести к ручке открывания двери, как сделано многих иномарках.

Поделиться

3

Re: Защита авто от элементарного взлома

вот заменить такие, на такие

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Защита авто от элементарного взлома

По порядку:
1. Кнопки в сообщении выше, я ставил на свою 10-ку. Честно говоря я их ставил скорее для красоты - нежели взлома, хотя и защита с ними выше. Но для того, что бы они уходили при закрытой двери вровень с обшивкой - пришлось укорачивать тяги.
Второй их негативный момент - качество изготовления. В течении года переломалось два комплекта
Третий - с самого начала пришлось приклеивать верхний металлический колпачок к пластиковому основанию, так как при накручивании такой кнопки - отворачивалась верхняя часть этой самой кнопки. При производстве этого легко можно было бы избежать - сделав резьбу как кнопки так и металлического колпачка левой - но на верхней части она правая и при закручивании самой кнопки откручивается колпачок.
В итоге я от них отказался.
2. Лучшая защита от несанкционированного открывания двери - это установить нештатный второй замок. Как это делается: изготавливается замок - по принципу шпингалета и подсоединяется к приводу ЦЗ, установленного независимо. Если кому интересно - могу чертеж сделать. На стойке двери изготавливается ответная часть. Подключать лучше такой замок от второй сигналки установленной независимо. Причём закрывание можно сделать не от брелка - а автоматически - при таком варианте считать код от сиги, можно будет только если следить за вами... но ни как не в момент запирания. Да и злоумышленники скорее всего ошибочно считают один код от штатной сигналки. Ну и опять же - это 100% защита от отгибания рамки, открывания шнурками и проволочками, скручивания личинок и т.д.
Если остались вопросы - спрашиваем - распишу всё подробнее...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, AntKuv2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Защита авто от элементарного взлома

iliaBkmz, а есть примеры, установки таких дополнительных замков на десятку ?

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Защита авто от элементарного взлома

+ Открыть оффтопик

Тут палка о двух концах, бывают в жизни случаи когда самому нужно как то без ключей открыть машину)А  этими дополнительными замками нужно как то секретку выводить, чтоб самому можно было открыть

Поделиться

7

Re: Защита авто от элементарного взлома

iliaBkmz, а есть примеры, установки таких дополнительных замков на десятку ?

К сожалению, нет. С воих фото не сохранилось. А в целом наш автопром - особо не популярны мудрёные средства защиты...

Тут палка о двух концах, бывают в жизни случаи когда самому нужно как то без ключей открыть машину)А  этими дополнительными замками нужно как то секретку выводить, чтоб самому можно было открыть

ЕСли всё делать по уму - нет ни каких "концов"
У меня на 10-ке стояли доп замки и были удалены все личинки - как с дверей - так и с крышки багажника.
Так вот: для удобства - я вывел через доп реле - два проводка открывания переднего левого стекла от независимого источника питания - закрепил концы этих проводов под лючком бака и всё... по просту забыл о них...
Прошло время - возле магазина не открывается машина (как потом выяснилось - сгнила родная фишка ЦЗ). Открываю лючок, выдёргиваю резинку с горловины - нащупываю концы проводов. Потом прошу мужика на стоянке открыть капот, кидаю концы на его АКБ и стекло опустилось - залез в окно и спокойно всё открыл - если все допы ставить самому - проблем их отключить не станет.
Многие делают ещё проще - через доп реле на 5 контактов (могу схемку кинуть - если кому интересно) выводят пару проводов для открытия замка ЦЗ и приматывают их на повторитель на крыле. Не открывается авто - вынимаем повторитель и подключаем пару проводов к внешнему источнику - говорят для ЦЗ хватит кроны. Но на практике легче заложить длинные провода и подключить к другому авто - ИМХО. Аналогично можно подвести доп открывание доп замков. Вот и вся наука.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, AntKuv2

Сайт iliaBkmz

Поделиться