1

Тема: Дергается двигатель на ходу!

Добрый день, уважаемые форумчане! Проблема в следующем, при движении на прогретом двигателе начанает дергаться авто, выжимаю сцепление или включаю нейтраль-дергания пропадают, включаю скорость-начинаются! Какой либо зависимости в появлении толчков нет! Ну единственное на холодную токого вроде не замечал. Машина ВАЗ 21102 1,5 л. 8кл. инжектор 2003г.

Поделиться

2

Re: Дергается двигатель на ходу!

Рывки на ХХ ? Возможно нужно почистить дроссельный узел или замена регулятора ХХ или датчика положения заслонки, короче много всего))))

Поделиться

3

Re: Дергается двигатель на ходу!

неее....как раз на ХХ все хорошо!!! Под нагрузкой дергается.

Поделиться

4

Re: Дергается двигатель на ходу!

Типа как троит? Можно глянуть свечи и ВВ провода. В темноте посмотреть на провода погазовать сразу будет видно.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Дергается двигатель на ходу!

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема на Ваз 2112 1.6 16 кл. При включенной передаче (любой) при отпускании педачи газа машина дергается и издает скрипы из под капотного простанства. Не понимаю с чем это связано. Грешил на коробку, снимали, перебирали, ничего, это дергание-ступор остался, как и скрип. Сейчас думаю может движок плохо закреплен, крепления расслабились, поэтому при оборотах дергания и скрипа нет, видимо движок в этот момент прижимает в какое то положение. Но стоит "газульку" отпустить он (двигло) как будто соскакивает со своего места и этим дергает машину, ну и скрипы соответственно проявляются. Не знаю просто, что думать, поэтому написал как понимаю, думаю. Да, кстати, забыл сказать, что при нейтральном ходе такого ничего вообще нет, ни дергания, ни скрипа. Все это только при включенной передаче! Может у кого было что то наподобие, знает как лечить. Помоги, посоветуйте что знаете. Заранее спасибо!

Поделиться

6 (2013-07-11 07:09:37 отредактировано igorek)

Re: Дергается двигатель на ходу!

Похоже как подушки двигателя выроботали свой ресурс (под замену)

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Дергается двигатель на ходу!

Было что дергалась на ходу (10 8кл 1.5), щаменил бронипровода и свечи, проблема ушла, причем ВВ провода на пробои ночью не было видно, про косяк узнал когда взялся за провод идущий к 1 цилиндру и долбануло током

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Дергается двигатель на ходу!

а у меня вот такая проблема! 21124 дергается на 3-5 под небольшой нагрузкой а при нажатии газа провалов нет. нормально начинает ускоряться. в чем проблема???

Поделиться

9

Re: Дергается двигатель на ходу!

у меня когда машина дергалась, я поменял, свечи, сеточку на бензонасосе, дроссельный узел почистил, все бестолку, не раз бывало что машина глохла и не заводилась, пока под капотом все не переберешь, в городе напрягало. поменял ВВ-провода и регулятор давления который на рампе, сейчас больше не глохнет,  видимо  регулятор давления от нагрева глючил, и звук безонасоса был другой.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Дергается двигатель на ходу!

привет форумчане.  у меня тоже была проблема с двигетелем. при движении очень сильно дерголо. менял все датчики менял все фильтры. и диогностику. делол. проблему так и не решил. читал ваши сообщении и не где не увидел чтобы посоветовали заменить вакумный клапан на топлевной рампе. а все проблемы из за него. если он не работает. некоторое количесвто он выплевывает в воздуховод. в последствии на горячем он не заводит. так что имейте ввиду. всем спасибо...

Поделиться

11

Re: Дергается двигатель на ходу!

Crusher, вопрос решен?

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Дергается двигатель на ходу!

у меня тоже ребята такая беда случилась все заменил.кроме датчиков заслонки.едешь короче едешь и бах словно отключают пару цилиндров.обороты падают до 500 газу дашь выравнивает обороты.до этого еще пыгала.
но вчера менял тонкой очистки фильтр перестала прыгать но проблема в отключении тяги уже бесит

Поделиться

13

Re: Дергается двигатель на ходу!

у меня было похожее,при движении троил но до 2300 оборотов,после рвала как не нармальная)) под замену модуль зажигания.ну тут что парни...либо топливо либо искра,так как  на хх и все норм...ууууу ломать башку можно))топливо и зажигание смотрим.

Поделиться