Тема: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

Добрый день, вот решил поменять масло на ваз 21124, 2007 года с пробегом 132000 тыс. Cо слов первого владельца (девушка) заливала Castrol Magnatec 10W40 полусинтетическое, и посей день я щас его заливаю. В прошлом году зима была лютая -40 градусов в Нижегородской области и проблема с гидрокомпенсаторами на холодную, прогревается пропадает стук. Вот теперь думаю перейти на синтетическое 5W40. Будут или нет последствия с этим переходом, что сальники могут побежать и пробег я думаю внушительный потому что зазоры в двигателе не как на новой машине?

Поделиться

2

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

Сальники могут побежать, но это будет означать, только то, что их пора менять. Синтетика будет лучше их промывать и, если они уже износились, то потекут. То есть синтетика тут не создает проблему, а вскрывает ее. Я себе лью Castrol Magnatec 5W40 (синтетика), пробег порядка 120 тыс. Сальники не менял, не текут.

Поделиться

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

Если сальники норм то ничего им не будет. 5W это зимний индекс вязкости, а 40 это летний. Если зальёшь 5w40 вместо 10w40 то разницы особой не будет на горячую только в мороз будет заводиться легче. Промыть двиг конечно не помешало бы, но кто то говорит что и не стоит.

Поделиться

4

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

Новым маслом и помыть. Поменять его только пораньше, например на 2 тыс.

Поделиться

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

OlegD, Только тогда для этих целей можно взять и не дорогое, Лукойл например

Поделиться

6

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

Можно и так, главное чтобы синтетика.

Поделиться

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

OlegD, Именно

Поделиться

8

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

так а что делать? Брать синтетику если зазоры большие

Поделиться

9

Re: Переход с полусинтетического масла на синтетическое

Однозначно брать

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться