Тема: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

Движок 21124, авто 2005 года, мозги Январь 7.2 Столкнулся с такой проблемой. [видео]На холодную (на улице за +20) заводится нормально как и обычно, спустя 2 секунды обороты падают и начинает троить вплоть до полной остановки, после нажатия на газ нормализуется (раз было что одного нажатия не хватило, приходилось постоянно подгазовывать пока не прогрелась) . Трогаться приходится на повышенных оборотах, иначе подтраивает. Набирает скорость нормально, разгон неплохой, на трассе ведет себя тоже нормально. В свечных колодцах раз было обнаружено небольшое количество масло, протер, на время пропало, но щас все то же самое но в колодцах сухо, свечи нормальные. СОВПАДЕНИЕ НАВЕРНОЕ.
Подсоса воздуха нет, дросельный узел помыл, прокладку поменял, свечи менял недавно вместе с одной катушкой, давление рампы было на отлично, сетка в баке чистая. Ошибок нет OpenDiag в помощь. Куда копать? Гнать к спецу и делать диагностику?

Поделиться

2

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

Посматривать датчик температуры что на термостате стоит.
И РХХ на предмет исправности.

Поделиться

3

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

диагностику - желательно сделать , чтобы Не гадать на кофейной гуще . А так - может быть и пропуски зажигания  , Не исправный РХХ  ,ДПДЗ , КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ , подсос воздуха ( между ресивером и двигателем - там где форсунки) , сбитые метки зажигани -их надо Проверить ( снять пласмасовый кожух и посмотреть метки на обеих шестернях

Спасибо сказали: Дмитрий21101

Поделиться

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

РХХ проверял мультиметром, ДПДЗ проверил, нормальный вроде, но все равно новый взял на всякий поставил. Вчера проблема была, а сегодня утром все попало, и на низах стала ехать, ничего не понятно. Буду смотреть поведение авто дальше.  bw

Поделиться

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

Скоро диагностика у мастера, отпишусь о том что найдет и какова причина.

Поделиться

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

РЕШЕНО

«Robotron» пишет:

подсос воздуха ( между ресивером и двигателем - там где форсунки)

Нашел время залезть в движку. Снял ресивер и что я там увидел. Прокладки были втоплены в посадочные пазы по самые небалуй. Пересохли уже от времени. Поставил новые колечки, собрал и все стало на свои места.



Возможно на фоне этого появилась другая проблема. Чуть плавают обороты на холостом. Наверное РХХ. Так как он у меня рассыпался когда я его снял с дросельного узла и повернул зажигание дабы проверит как ходит шток, а он выстрелил. Спасибо за внимание.

Спасибо сказали: «Robotron»1

Поделиться

7

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

Дмитрий2110 - спасибо за фотки

Поделиться

8

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

Полезно, спасибо.

Поделиться

9

Re: ВАЗ 21124 на холодную заводится, 2сек и обороты вниз, троит и глохнет

Мне кажется при подобных ситуациях дело может быть ещё в форсунках. Когда они дают теч, наблюдаются примерно похожие симптомы. В этом случаи стоит заменить клапан делфи cdi36.ru/catalog/zapchadti_forsunok/klapana_forsunok/klapan_28533059_delphi_euro_5/ , что бы устранить неисправность. Мне это помогло.

Поделиться